Украинский сервер охотника - Охотничий форум

Всё об охоте, охотничьем оружии, боеприпасах, снаряжении, охотничьем собаководстве
Текущее время: 23 май 2012 07:29


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Каталог охотничьих компаний | Товары для охоты и рыбалки | Сверхяркие фонари|Сейфы для оружия НЕДОРОГО!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В какие игрушки играют взрослые мальчики ?!
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 07:27 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2004 13:33
Сообщения: 1452
Откуда: Украина, Киев - Новая Зеландия , Южный остров, Ханмер Спрингс
В какие игры играют взрослые мальчики на другом конце света ?!

Да во все те же самые :)

Вот тут небольшой отчётец про открытие нашей осенней охоты :

http://www.zelandia.net/showthread.php?p=134993#post134993

Прошу прощения у уважаемых коллег-охотников за слог и повествование написания - это писалось в основном для лиц "гражданской наружности" ;) ;)

_________________
Компания " ROCK WOLF & CO."- туризм, горы, лыжи, экстрим, рыбалки, охоты в Новой Зеландии,
сопровождение по Австралии и Океании.
E-mail - vlad.mtcook@ihug.co.nz
Сайт - http://ru.rock-wolf.com/
Skype (скайп) - vladmtcook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
FONARIK.COM - фонари для охоты, рыбалки, туризма! | "Интернет магазин "Zaimka.net" - снаряжение для охоты и отдыха" | Станки, чучела и пр.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 09:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 янв 2009 21:08
Сообщения: 47
Класс!!!!!Спасиба за екскурсию,сразу адреналин заиграл,и на календарь .Скорей бы август ,выйти на болото ,покормить комаров и побалдеть со старой устоявшейся компанией!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2004 13:33
Сообщения: 1452
Откуда: Украина, Киев - Новая Зеландия , Южный остров, Ханмер Спрингс
Выдержка из рассказа :

" ... мы с сыном устроились удобно и вовремя. Не успели разложиться и зарядиться, как в пару километрах от нас, слева на озере, загрохотали выстрелы. И почти сразу же справа - на лиманах и на дальнем мысе, где в океан впадает большая река. У нас пока тишина, лишь совсем далеко над урезом океана прошло три пары кряковых, да где то над лесом прогремели два клина канадских гусей.

(... отвлекусь немного - утки в этом сезоне было много, просто непозволительно и неприлично много, она была везде и вечерами немаленькие стаи свистели прямо над нашим домом, перелетая из деревенских прудиков на зелёные фермерские луга, я глотал слюну и провожая взглядом, целился в них пальцем, но при всём этом прекрасно понимал - что такая спокойная обстановка продлится только до первого охотничьего дня, до первых выстрелов, а потом ...)

И вдруг - "Папа, папа, смотри справа !!"

Выглядываю из-за нависающей ветки и вижу, как в нашу сторону от дальнего мыса со скоростью пули приближаются три утки. Ближе, ещё ближе. Эх, отворачивают в сторону океана ! Надрывается мой знаменитый, сделанный вручную эксклюзивный манок, присланный мне из Киева в подарок коллегами-земляками. Ну давай же, давай !

Плавный разворот вправо. Остаётся метров 100. Ещё немного,ещё... Можно !

Бах !!

Ужасающий грохот и довольно приличный удар в плечо "супермагнума" 12-го калибра. Глохну на секунду и сглотнув слюну, вижу, как передняя утка, кувыркнувшись через голову, неудержимо падает на песчаный берег озера.

Ну вот - "с полем" Владимир Сергеевич ! Не стареют ветераны, да ?!

Приятно всё же - открытие сезона, новое ружьё, первый день, первый налёт, первый выстрел и первый успех.

Димон быстро подбирает утку и прячется обратно под ветки рядом со мной. Пока наша помощница Принцесса-Бонни ещё маленькая, и не может помогать нам на охоте, Дима исполняет её обязанности. Но скоро, уже очень скоро - может быть через выходные, Бонни предстоит первый настоящий выезд и знакомство с её будущей профессией.

Теперь уже утка идёт чаще и плотнее. И слева и справа. Но высота оставляет желать лучшего. Очень уж далековато. Вспоминаются вдруг слова российских коллег охотников - "человек либо охотник, либо зенитчик" ...

Прямо "на штык" со стороны океана заходят несколько кряковых. Далеко. Маню. Димон вжался в песок. Стараюсь не дышать. Идут. Ну !!

Бах !! Мимо...

Бах !!

Утка складывает крылья и шмякается в воду метрах в 50 от берега. Хорошо, что там не очень глубоко, Димону достаточно "болотников" и уже через 5 минут он добавил к нашей первой добыче шикарную и красивую громадную крякву.

Теперь его очередь, перезаряжаю "ремингтон", вынимаю "супермагнум" и заряжаю винчестеровские 3-х инчёвые патроны. Рановато ещё сыну стрелять такими зарядами - я сам после нескольких выстрелов как то странно ощущаю правое плечо и щёку.

Первые два налёта мы пропустили - далеко. Потом пару разочков промазали - всяко бывает. А потом справа из за деревьев вышла пара "парадайзев" и Димон со второго выстрела таки срезал утку ! Она кувыркнулась, шлёпнулась на песок озёрной косы довольно далеко от нас, подпрыгнула, крякнула, взлетела, приземлилась на воду и быстро быстро начала уплывать на другую сторону озера.

Димон рванул в воду не глядя на глубину и грязь отлива ! Ну как же - ведь первая !

Быстро темнело. Бинокль остался в машине. Через 15 минут охота закрывалась на ночь. Я включил рацию, позвал сына и сообщил всем ребятам по кругу, что можно сниматься и двигать в лагерь.

К сожалению Димон так и не смог догнать утку, выстрел не нанёс ей ничего серьёзного и я уверен, что через неделю-две она снова встанет на крыло и, может быть, обрадует другого охотника !... "

Изображение

_________________
Компания " ROCK WOLF & CO."- туризм, горы, лыжи, экстрим, рыбалки, охоты в Новой Зеландии,
сопровождение по Австралии и Океании.
E-mail - vlad.mtcook@ihug.co.nz
Сайт - http://ru.rock-wolf.com/
Skype (скайп) - vladmtcook


Последний раз редактировалось VLAD 06 май 2009 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 13:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 ноя 2008 02:23
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Да, приятно читать о хорошей охоте. когда люди получают удовольствие от общения с друзьями и природой. Очень большое желание поучаствовать в таких мероприятиях. Но,где же наш август!!!!

_________________
Движение- это все, конечная цель- ничто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 11:44 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2007 16:24
Сообщения: 3627
Откуда: Киев
С открытием вас!
VLAD писал(а):
... вынимаю "супермагнум"... сам после нескольких выстрелов как то странно ощущаю правое плечо и щёку...

А я что говорил? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009 12:15 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2004 13:33
Сообщения: 1452
Откуда: Украина, Киев - Новая Зеландия , Южный остров, Ханмер Спрингс
А я разве спорил ?!
Я спрашивал :)

Но вот мои выводы - обе утки были взяты на предельном ( читай - невозможном практически ) расстоянии. Из этого же скрадка , с этого же расстояния стреляли и ещё - но просто "винчестером-магнумом", утка отряхиваясь уходила невредимая.

Значит таки есть смысл ?!

_________________
Компания " ROCK WOLF & CO."- туризм, горы, лыжи, экстрим, рыбалки, охоты в Новой Зеландии,
сопровождение по Австралии и Океании.
E-mail - vlad.mtcook@ihug.co.nz
Сайт - http://ru.rock-wolf.com/
Skype (скайп) - vladmtcook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Военная форма и амуниция б/у.


Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


{ RELATED_TOPICS }
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений У кого какие цены

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

Анатолий и ко

76

5533

15 апр 2009 14:04

shishlov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вложения Где и какие хозяйства открываются 14.08.10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

Сергей&FOX

224

13233

25 авг 2010 20:33

Птицелов Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rudy и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Установите Flash player для полного просмотра сайта!
HuntMarket - товары для охоты Амуниция


News News Site map Site map SitemapIndex SitemapIndex RSS Feed RSS Feed Channel list Channel list

Copyright 2001-2012 Uahunter.com.ua
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO

Prime RSS - , RSS