Апортирование ...

Гудвин
Завсегдатай
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Апортирование ...

Сообщение Гудвин »

Одеть корду и закрепить команду подачи до полного автоматизма!
S.S.K.
Новичок

Апортирование ...

Сообщение S.S.K. »

Гудвин писал(а):Одеть корду и закрепить команду подачи до полного автоматизма!

И подсластить сее радостное событие печенькой или сыыыыром :-)
У моего теже беды при подаче новых не знакомых птиц (серая ворона к примеру). Берет с...а брезгливо, подносит и бросат в ноги, тут самое главное не АРАТЬ а нежно пояснить, что нужно подать в руци и если все Ок, сразу хвалим и даем пряник. И закрепляем сие деяние до автомата.
Да прибудет с Вами терпение, а терпение и труд как известно все перетрут.
Гудвин
Завсегдатай

Апортирование ...

Сообщение Гудвин »

Подсластить Оберлендором :-): Если конечно у вашей собаки хорошая психика.
Danil
Новичок
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Danil »

Пробовал, не та порода для Оберлендера ...
По первой что-то выходит, но до конечного результата довести не получилось ((( всегда на чем-то результат валится, а ругая собаки вообще разворачиваются и не хотят вовсе продолжать заниматься.
Buzin
Новичок
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Buzin »

Danil писал(а):Пробовал, не та порода для Оберлендера ...

Собаки не знают какой они породы, только есть экземпляры со склонностью к подаче, а есть с ее отсутствием. Оберлендер подходит для всех и даже не в апорте дело, прежде всего это система воспитания собаки! Робких она делает смелыми, импульсивных спокойными. И не так это долго и трудно как кажется. Единственный недостаток данного метода, то что он требует от дрессировщика определенной дисциплины, т.е. не позволяет занятий время от времени. Если уж начали, то 2-3 раза в день будьте любезны, и так до победного конца без остановок. Успех неизбежен! Приходилось работать не только с молодежью до года, но и с бойцами двух и старше трех лет. Так что запасайтесь терпением и вперед, в новом сезоне будете иметь то, что хотите. Если не получается, пишите, попробуем разобраться вместе.
Danil
Новичок
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Danil »

Buzin писал(а):
Danil писал(а):Пробовал, не та порода для Оберлендера ...

Собаки не знают какой они породы, только есть экземпляры со склонностью к подаче, а есть с ее отсутствием. Оберлендер подходит для всех и даже не в апорте дело, прежде всего это система воспитания собаки! Робких она делает смелыми, импульсивных спокойными. И не так это долго и трудно как кажется. Единственный недостаток данного метода, то что он требует от дрессировщика определенной дисциплины, т.е. не позволяет занятий время от времени. Если уж начали, то 2-3 раза в день будьте любезны, и так до победного конца без остановок. Успех неизбежен! Приходилось работать не только с молодежью до года, но и с бойцами двух и старше трех лет. Так что запасайтесь терпением и вперед, в новом сезоне будете иметь то, что хотите. Если не получается, пишите, попробуем разобраться вместе.

Отчасти с Вами соглашусь ... но порой не хватает терпения у меня лично, занимался всякий раз когда выходил на улицу гулять с собаками ... ну а это порядка 3х раз в день.
Дома делает все что нужно, т.е. найдет и подаст поноску или крыло перепела, фазана ..., но как только на улице или в лесу, обращает внимание некоторое время и спустя определенный промежуток ему(одной из 3х моих собак) становится уже не интересно ...
В идеале конечно же выгуливать и заниматься дрессировкой каждой собаки в отдельности, но даже когда я делал это по отдельности результат был тем же ... внимание через небольшой промежуток времени переключалось на "побегать и поискать".
Сделал для себя вывод: делают то что от них требуется (апортирование) лишь в случае ограниченности и вознаграждения, хотя во втором случае собака может отказаться делать те или иные мои требования в случае если учует награду, но в случае если ее отругаешь то может и не понять причину такового ...
Buzin
Новичок
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Buzin »

Danil писал(а):Отчасти с Вами соглашусь ... но порой не хватает терпения у меня лично, занимался всякий раз когда выходил на улицу гулять с собаками ... ну а это порядка 3х раз в день.
Дома делает все что нужно, т.е. найдет и подаст поноску или крыло перепела, фазана ..., но как только на улице или в лесу, обращает внимание некоторое время и спустя определенный промежуток ему(одной из 3х моих собак) становится уже не интересно ...
В идеале конечно же выгуливать и заниматься дрессировкой каждой собаки в отдельности, но даже когда я делал это по отдельности результат был тем же ... внимание через небольшой промежуток времени переключалось на "побегать и поискать".
Сделал для себя вывод: делают то что от них требуется (апортирование) лишь в случае ограниченности и вознаграждения, хотя во втором случае собака может отказаться делать те или иные мои требования в случае если учует награду, но в случае если ее отругаешь то может и не понять причину такового ...

Из ваших слов я понимаю что вы не уяснили сущность метода Оберлендера. Здесь нет места для отказов и вознаграждений. Это система общения между дрессировщиком и собакой, основанная на поэтапном отождествлении конкретного действия с конкретным звуковым сигналом и конкретным физическим воздействием на животное. В последствии физическое воздействие сходит на нет. Проще говоря, вы с собакой, как Робинзон с Пятницей, совместно отрабатываете общий язык для общения. Тогда ситуация, что животное вас не понимает исключена, конечно в пределах отработанных вариаций. Я вам советую еще раз проработать первоисточник: http://www.huntingdogs.com.ua/files/oberlender_dressirovka_nataska.rtf
дорожник
Старожил

Апортирование ...

Сообщение дорожник »

Чирок из морозилки, тоже неплохой апорт в январе. Изображение
S.S.K.
Новичок

Апортирование ...

Сообщение S.S.K. »

дорожник писал(а):Чирок из морозилки, тоже неплохой апорт в январе.

А лучше крылья обрезать во время сезона, сушить и складывать в пакетик, а потом привязывая к палке тренироваться.
А то как то Жирно дичь переводить на такие нужды.
Тоже самое делаю с лапками от зайчика (если есть), хвостиками лисички и т.д.
И запах остается и дичь успешно идет по прямому назначению.
klod
Старожил
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение klod »

Я,использовал вот такое.....

Изображение
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...
БЛУДНИЙ СИН
Новичок

Апортирование ...

Сообщение БЛУДНИЙ СИН »

А мы учились вот так.

Изображение

И еще так.

Изображение
Охота состоитя в любую погоду!
ИЖ-43Е МТ-10 Курц
klod
Старожил
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение klod »

БЛУДНИЙ СИН я,думаю всяк труд по разному,приносит нашим собакам только пользу! :mi_ga_et:
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...
Danil
Новичок
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Danil »

Хотелось бы увидеть фото ВАШИХ апортирующих СЕТТЕРОВ !!)
Птицелов
Старожил
Контактная информация:

Апортирование ...

Сообщение Птицелов »

Где ж их взять, своих?
В ютубе есть.
Драт Дуплет, Simson 12к.гор.,

В свободное от охоты время шью охотничью кожаную амуницию.
Ягдташи, ружейные чехлы, патронташи и тд. и тп.

ysergienko16@gmail.com
S.S.K.
Новичок

Апортирование ...

Сообщение S.S.K. »

А сеттер что не соб ?
Аллабай опорт носит если ему хочется и причем впереди драта с ягдом :hi_hi_hi:
а те ему кортеж устраивают. :-)
Причем бросают им а приносит он, ото таке бувае :nez-nayu:
Ответить

Вернуться в «Легавые»