Черниговская облаcть

О результатах охот и их описании.
madmaxbear
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Черниговская облаcть

Сообщение madmaxbear »

И вот дождались. Сорвались ни свет ни зоря и в дорогу. Было у нас две машины по 4 чел. в каждой. Приехали в Репкинский район с. Вербичи ещё затемна. Пока позавтракали и собрались уже стало расветать и можно было начинать. Так как собак в нашем колективе небыло, мы выстроились цепью и пошли топтать. И в первомже загоне был взять первый заяц. Настроение у всех сразуже подскочило : Вот щас попрёт!
Да нетут то было. Потом где то 3 чеса полная тишина. Перешли через дорогу там уже куча охотников тоже прошлись. Я и ещё двое из наших были самими крайними и протаптывали молодой кустарник, а остальный сбились в кучу и отдыхали. Вдруг с ихней стороны выстрел.Заяц налетел буквально на них, но они неуспели сообразить. Пронёся он мимо нас и мы по нём сделали четыре выстрела и заяц уходит ненаказаным. Досада страшная. Но ещё весь день впереди. Перед нами был сад и мы решили его протоптать. Я шёл на угол что бы стать на номер итрое пошли заходить в загон. И тут из сада выходит лиса от меня метров в 100 и потихоньку через поле на заброшеную ферму двинула. Ну думаю путь, мы тебя щас достанем. И только я стал на номер из сада выходят загощики, но не наши. Вообщем там уже охотилось три компании. Мы решили не терять времени и облажить эту ферму. Ну вообщем лиса нас перехитрила и вышла прямо на загонщика у которого небыло ружья и вырвалась.
Потом началась гонка. Охотников просто толпа. Куда никинься там уже прошли. Вообщем итоги первого дня : три зайца и один лисёнок
Изображение
Изображение
На второй день топтали уже в Черниговском раёне. Взяли только одного зайца. Да и уставшие уже были, поэтому решили ехать домой.
Dan
Новичок

Сообщение Dan »

С полем :D :D :D
Хорошее открытие :) :) :)
"грубо говоря"
Северный
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Северный »

А зачем бинокль?
Я люблю заниматься тем, что нравится мне, и не мешаю другим заниматься своими делами!
madmaxbear

Сообщение madmaxbear »

Северный писал(а):А зачем бинокль?

А фиг его знает :lol: :lol: :lol: Я его только напривале достал. а потом опять его в рюкзак положил и дальше топтать поля.
MP
Новичок

Сообщение MP »

10.11 Куликовский р-н. Утром часов в 10-11 оставили машину на полевой дороге возле фермы. Три человека в загон по кустам калючкам, 2 на номера!
Прошли, протоптали нет них... Номера пошли дальше. Я иду с другом к машине, он в 5м сзади.
До машини остается пройти 3-4 метри через углубление перед дорогой и вдруг, зашевелилась трава, я вскидываю, целюсь и вижу черного кота, который вмиг запрыгнул на дерево :D.
Все успокоился, повесил ружье на плече и делаю шаг сказав другу, что кот, и "наступаю" на зайца :D :D :D . Заяц прижавшись и почти ползком по траве начинает убегать, ну пока вскинул, снял с предохранителя, стрелял с 30-40 шагов, промазал :oops: :oops: , друг стрельнул еще дальше, заяц побежал.
А потом еще получил от друга, мол зажал зайца и сказал, что кот а сам стрелял. Вот так и прошло открытие.
Иж-27, ТОЗ -БМ, ИЖ-54, Benelli vinci
madmaxbear

Сообщение madmaxbear »

У нас вчера в самом последнем загоне тоже был прикольный случай.
6 чел шло в загоне 2 на номерах. Загон закончился все вышли из кустарника, только не крайнего кто стоял на номере. Мы пошли к машинам и ждём его там, вдруг три выстрела. Мы всё ждём . Через некоторое время выходит дядька Коля. Злой. Иначинает бухтеть на загонщиков, будто бы соседние кусты незахватили, а он типа там согнал зайца, убил и пока дошёл через кусты то собака его половину съела. Ну ему никто не поверил. Вообщем поспорили на бутылку коньяка. Поехали. А мы остались возле второй машины. Приесжают и привозят погрыженого зайца. Ну сразу видно что далеко на сегодняшний. Окозалось что д. Коля шел назад и увидел как бродячая собака грызла зайца, он пальнул по ней и пришёл нас на коньяк разводить :lol: будто бы он отличился.
Яковлев Владимир
Старожил
1
Контактная информация:
Заблокирован

Сообщение Яковлев Владимир »

Северный писал(а):А зачем бинокль?
Чтобы зайца от кролика отличить :oops: :D
Ст.госинспектор на Пенсии
"Кто стыдится признать недостатки свои, тот со временем будет бесстыдно оправдывать свое невежество, которое есть наибольший порок"; "Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет" ((с) Г.С.Сковорода)
Яковлев Владимир
Старожил
1
Контактная информация:
Заблокирован

Черниговская облать

madmaxbear писал(а):...
Потом началась гонка. Охотников просто толпа. Куда никинься там уже прошли. ...
Это к вопросу о том, для чего нужна пропускная способность :wink:
"Кто стыдится признать недостатки свои, тот со временем будет бесстыдно оправдывать свое невежество, которое есть наибольший порок"; "Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет" ((с) Г.С.Сковорода)
Яковлев Владимир
Старожил
1
Контактная информация:
Заблокирован

Sokol писал(а):И сам не взял и коту охоту сорвал :lol: .
Зайцу, однако, в этот день дважды пофартило!! Везунчик
А может, коту?.. Многие знают, как зайцы задними ногами отбиваются, почему их не за уши, за за задние ноги положено поднимать: чтобы брюхо охотнику не распорол
Яковлев Владимир
Старожил
1
Контактная информация:
Заблокирован

Sokol писал(а):...
Изображение
Кстати, все время забываю сказать, что так ружье ставить не рекомендуют: может упасть. При этом возможно все: от повреждения ствола до случайного выстрела (если забыть разрядить)
madmaxbear

Черниговская облать

Сообщение madmaxbear »

Яковлев Владимир писал(а):Это к вопросу о том, для чего нужна пропускная способность :wink:

Тут вы правы. Но за этим почемуто никто не смотрит. Охотников всё больше и больше, денежных поступлений значит тоже больше, а дичи только меньше.
Охотникам приходиться самим заниматься улутшением угодит. В том плане, что отстреливать лисиц бродячих собак и подкармливать.
Vitaliy78
Завсегдатай

Черниговская облать

Сообщение Vitaliy78 »

madmaxbear писал(а):
Яковлев Владимир писал(а):Это к вопросу о том, для чего нужна пропускная способность :wink:

Тут вы правы. Но за этим почемуто никто не смотрит. Охотников всё больше и больше, денежных поступлений значит тоже больше, а дичи только меньше.
Охотникам приходиться самим заниматься улутшением угодит. В том плане, что отстреливать лисиц бродячих собак и подкармливать.

НЕ охотников больше, а угодьев меньше :?
Sergej
Завсегдатай

Сообщение Sergej »

Впервые на компанию около 15 человек на это открытие в Бобровицком р-не не было ни одного трофея. Обычно 12-15 зайцев. Едем в электричке домой. Подходит человек и говорит:
Ви, наверно, охотнікі, да? И шо, нічого не узяли? А я тиждень тому із кумом вночі з машини вісім зайців.
И смотрит так важно… Дальше я не буду описывать.
Patriot
Постоялец

Сообщение Patriot »

Sergej писал(а): Едем в электричке домой. Подходит человек и говорит:
Ви, наверно, охотнікі, да? И шо, нічого не узяли? А я тиждень тому із кумом вночі з машини вісім зайців.

Требуло одразу в морду бити дуже сильно :evil:
Последний раз редактировалось Patriot 10 ноя 2008 16:05, всего редактировалось 1 раз.
ТОЗ-34 ЕРШ
iluhin
Новичок
Контактная информация:

Сообщение iluhin »

Sergej писал(а):Подходит человек и говорит:

Мочить таких козлов нада :evil: :evil: :twisted: :evil: :evil:
Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна!
Автор: Цицерон Марк Тулий (106-43 до н.э. )
- великий древнеримский оратор и выдающийся философ
Ответить

Вернуться в «Отчеты об охотах»