Дозвіл

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
Vasil
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vasil »

UmoRIST писал(а):Этого не может быть!!! Есть приказ, есть законы!!! Враки!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну, мне не особо хочется, чтоб скан моего разрешения гулял по Интернету, поэтому на всеобщее обозрение выставлять не буду, но если будем спорить на что-то материальное - то отсканирую и скину в личку... :D :D :D
- Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - запросто.
- Все высказанное в постах - личное субъективное мнение.
UmoRIST
Старожил
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение UmoRIST »

Я всегда уверен - охотник никогда не может врать! А если врёт, то какой же он охотник! :)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Я не грустный, я - трезвый...
Николай-2

Сообщение Николай-2 »

2 UmoRIST: Ты погоди, не кипятись. Вот смотри, у меня были разрешения на гладкое, нарезное и резинку, но разными датами. Между гладким и нарезным 4 месяца, между резинкой и гладким 1,5 года. Я попросил чтобы мне сроки перерегистрации выровняли. И выровняли по нарезному. Продлили на резинку на 1,5 года а на гладкое на 4 месяца. Теперь все оружие я перерегистрирую одной датой. Так что все может быть. А люди, покупающее второй, третий ствол. Им ведь эти стволы могут вписать в одну корочку. Вот и получается что фактически разрешение выдается не на три года, а на 1 год, 2 года. Или может быть наоборот: старое разрешение продлевается на срок больший чем три года, чтобы выровнять сроки очередной перерегистрации. Приказ - это руководство к действию, но ведь есть и исключения :wink:
UmoRIST
Старожил
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение UmoRIST »

Э... А я о чем?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Я не грустный, я - трезвый...
ТВОКУ
Старожил
Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщение ТВОКУ »

Николай-2 писал(а):2 UmoRIST: Ты погоди, не кипятись. Вот смотри, у меня были разрешения на гладкое, нарезное и резинку, но разными датами. Между гладким и нарезным 4 месяца, между резинкой и гладким 1,5 года. Я попросил чтобы мне сроки перерегистрации выровняли. И выровняли по нарезному. Продлили на резинку на 1,5 года а на гладкое на 4 месяца. Теперь все оружие я перерегистрирую одной датой. Так что все может быть. А люди, покупающее второй, третий ствол. Им ведь эти стволы могут вписать в одну корочку. Вот и получается что фактически разрешение выдается не на три года, а на 1 год, 2 года. Или может быть наоборот: старое разрешение продлевается на срок больший чем три года, чтобы выровнять сроки очередной перерегистрации. Приказ - это руководство к действию, но ведь есть и исключения :wink:

+100. Тем более, сейчас при регистрации нового ствола оформляют "новое" - пластиковое разрешение. В него вписываются все ранее приобретенные стволы. И получается что дата выдачи дозвилу одна на все железки, дата перирегистрации тоже одна.
СКС. Mauser M98k
Пустою химерою была бы надежда, что ласками и ободрениями можно было бы добиться надежных достижений от людей слабовольных. Скорее можно превратить сахар в алмаз, чем изменить форму мозга или плотность его тканей.
Николай-2

Сообщение Николай-2 »

2 UmoRIST: Извини, не разобрался :oops: Чет-то сбился с мысли и спутал ЭДа с тобой.
На пол-года он тебе отдельное разрешение не выпишит, но продлить сроки перерегистрации тех ружей, что ранее приобретены тобой - это запросто. А вот по страховке он мне ничего не говорил и я не доплачивал. И за разрешение я не платил, мне в старое просто вписали новый срок перерегистрации и все. Я просто написал заявление: прошу продлить срок перерегистрации охотничьих ружей, (марки, модели, колибры) до такого-то числа и все. Начальник разрешительной подписал и мне сразу вписали новые сроки.
Vasil
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Vasil »

Вот и у меня так было... :D
Один ствол уже надо перерегистрировать, другой - года через полтора...
Вначале вообще второй продлять не хотели - "приди, мол, через полтора года, оружие раз в три года регистрируется"...
Убедил, что могу перерестрировать и раньше - тоже :D ...
Продлили о тот, и тот на 3 года, лишь бы не домахивал... :D
Каждый... :D
Вышло - одно разрешение на 3 года, второе - на 4 с лишним... :D
Unrealist
Новичок
Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщение Unrealist »

Получил сегодня разрешение на приобретение после того как отослал жалобы в прокуратуру города и области прошла неделя :twisted:

Спасибо форумчанам за образцы жалоб, правовую информацию и моральную поддержку!
Особенно товарищу Vasil!

P.S. Сегодня в разрешительной был день вежливости и заботы о гражданах :roll:
Vasil
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Vasil »

Да пожалуйста...

P.S. На них как жалобы поступят - так у них и день вежливости... Но: конкретно к жалобщику... А для остальных - дальше по полгода то бланков нет, то начальника... Не ты первый, не ты, к сожалению, последний... :(
VOKS
Завсегдатай
Стаж: 14 лет

Сообщение VOKS »

Щоб не плодити нові теми, задам запитання в цій.
В законі сказано "..місце проживання..", це означає що дозвіл на придбання зброї може видаватися не там де прописаний, а там де постійно проживаєш. :?: :?: :?:
Si vis pacem, para bellum!!!
Санич
Новичок
Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщение Санич »

VOKS писал(а):В законі сказано "..місце проживання..", це означає що дозвіл на придбання зброї може видаватися не там де прописаний, а там де постійно проживаєш. :?: :?: :?:

Так. В мене за місцем проживання.
Здається в цій темі вже обговорювали це питання.
Эд
Новичок
Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщение Эд »

Немного поясню. Согласно законов и приказов, разрешение выдается сроком на 3 года. Естественно припокупке 2 или 3 ружья разрешители стараются подогнать даты перерегистрации под одну дату чтобы сами не заморачивались. Будем говорить это негласный закон, так же делают во всех органах. Но последнее время в связи с частыми проверками-наездами проверяющие стали домахиваться до таких мелочей(хоть что нибудь найти надо). Лично за такие вещи на меня раньше еше наехало КРУ, штраф был бешеным( в 5-кратном размере, чуть ли не приписали коррупцию). Я не должен брать оплату раньше или позже указанного срока. Многие проверяющие закрывали на это глаза. Короче уродов хватает. В одно время выгодно для всех. Так же положено выдавать отдельное разрешение на каждую единицу оружия. В связи с дифицитом бланков разрешения, естественно вписываются несколько, но это смотря где.
Николай-2

Сообщение Николай-2 »

2 ЭД: Ну так и мы-же про это самое и говорим. Закон не догма, а руководство к действию. Но есть и исключения. Верно?
Эд
Новичок
Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщение Эд »

Все верно!!! Но многое зависит от разрешителя, кто он и как к нему высшее руководство относится. Мой принцип: работай и увожай простых, но и не забывай иногда о тех. И все будет в порядке и люди к тебе потянутся. А студент тот до сих пор в общаге хочет приобрести ствол и хранить там?
Николай-2

Сообщение Николай-2 »

Наверное. Что-то молчит. Хотя на моей практике, разрешения на адрес временного жилья не давали. Имеется в виду общежитие.
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»