ищу охотничий коллектив Харьков

Совместные охоты и встречи форумчан. Приглашения на охоту, отчеты о них.
Гарпун
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Гарпун »

sir.sasha-71 писал(а):
_JIP_ писал(а):Добрый день ,так же ищу охотников ,что бы создать свой охотничий коллектив)

33 второй год охоты (пернатая,пушной,загонная)
Уважаемые начинающие, и не совсем, охотники, дело в том что не все охот коллективы с большим желанием принимают к себе людей со стороны. Коллектив складывается годами, начинающие охотники, с этими коллективами ходят сначала без оружия, им дают пострелять, их учат, они и сами присматриваются что да как. Охота опасная штука, если ее не знать и не понимать. Вот почему не один не попросился походить без оружия в коллектив, чтоб Вас узнали, даже после выпитой рюмочки? Я думаю меня бывалые поддержат, и не дадут соврать что ох как много случаев видали, слышали, или у самих случались так сказать косяки с оружием. К нам приезжают Харьковчане, знакомые, друзья, берут с собой своих друзей охотников и мы охотимся. Но то хоть понятно кто и откуда, и будет кому усмирить если после охоты печень переберет лишкаря :-) :-) .
Поддержу. От себя добавлю, что было в моей практике. Был в нашем коллективе старый охотник, как-то раз говорит:" Можно приглашу знакомого на охоту"? Дело было зимой, по зайцу.. Ладно Маркович приглашай.. На охоте новичёк добыл зайца, был архидоволен и говорит"А можно на следующую охоту я 2 своих кумовьёв приглашу?" Ладно, можно.. Отохотились с нами и кумовья, понравилось им, есть зайчик в угодьях..Говорят они после охоты:" А можно мы в следующий раз сыновей возмём с собой?" Коллектив напрягся и попросил вежливо не наглеть.. На следующую охоту гостей прикатило 3 джипа, места им известны стали, ну и давай они вперёд нас поля шерстить..Номера расставляют, загонщиков на машинах завозят..Мы то "лохи", поля ногами топчем, машину у бабушки под двором оставляем..Пытались с ними разговаривать, бесполезно..Было это лет 8 назад.
merkel 50e, piper 12kl, курк... Сявка,ампулка,ракло,тремпель,стулочка,"а шо"...Это те словечки по которым можно отличить харьковчанина в любой точке планеты..
БАТЫР
Новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение БАТЫР »

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Гарпун писал(а):
sir.sasha-71 писал(а):
_JIP_ писал(а):Добрый день ,так же ищу охотников ,что бы создать свой охотничий коллектив)

33 второй год охоты (пернатая,пушной,загонная)
Уважаемые начинающие, и не совсем, охотники, дело в том что не все охот коллективы с большим желанием принимают к себе людей со стороны. Коллектив складывается годами, начинающие охотники, с этими коллективами ходят сначала без оружия, им дают пострелять, их учат, они и сами присматриваются что да как. Охота опасная штука, если ее не знать и не понимать. Вот почему не один не попросился походить без оружия в коллектив, чтоб Вас узнали, даже после выпитой рюмочки? Я думаю меня бывалые поддержат, и не дадут соврать что ох как много случаев видали, слышали, или у самих случались так сказать косяки с оружием. К нам приезжают Харьковчане, знакомые, друзья, берут с собой своих друзей охотников и мы охотимся. Но то хоть понятно кто и откуда, и будет кому усмирить если после охоты печень переберет лишкаря :-) :-) .
Поддержу. От себя добавлю, что было в моей практике. Был в нашем коллективе старый охотник, как-то раз говорит:" Можно приглашу знакомого на охоту"? Дело было зимой, по зайцу.. Ладно Маркович приглашай.. На охоте новичёк добыл зайца, был архидоволен и говорит"А можно на следующую охоту я 2 своих кумовьёв приглашу?" Ладно, можно.. Отохотились с нами и кумовья, понравилось им, есть зайчик в угодьях..Говорят они после охоты:" А можно мы в следующий раз сыновей возмём с собой?" Коллектив напрягся и попросил вежливо не наглеть.. На следующую охоту гостей прикатило 3 джипа, места им известны стали, ну и давай они вперёд нас поля шерстить..Номера расставляют, загонщиков на машинах завозят..Мы то "лохи", поля ногами топчем, машину у бабушки под двором оставляем..Пытались с ними разговаривать, бесполезно..Было это лет 8 назад.
главное в охоте.......Это не стать трофеем....
Fabarm Elos B
Бобёр
Постоялец
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Бобёр »

Вот вот...
У нас свой родственный коллективчик 3-5 (6) чел. (когда как).
А вот на лицензионных насмотрелся (да собственно и вижу периодически) на с виду и сначала абсолютно адекватных, но совсем иных по ходу пьесы. Так что, я пас с экспериментами еще и на ходовых охотах.

Никому не в обиду...
Еще раз повторюсь, ищите друзей, коллег, родственников. А так со стороны мало кто решится.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
Роман-hunter
Новичок
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение Роман-hunter »

sir.sasha-71, полностью с Вами согласен!
Последний раз редактировалось Роман-hunter 13 окт 2016 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Роман-hunter
Новичок

Сообщение Роман-hunter »

sir.sasha-71, полностью с Вами согласен!
Denis_gl
Новичок
Стаж: 6 лет 11 месяцев

Сообщение Denis_gl »

Мда... почитаешь таких "опытных" и думаешь - а может хорошо, что меня к такому коллективу не прибило...

Одни бухают так, что усмирять приходится... Другие завидуют, что кому то показали - а он сам без них вперед поехал... :kli_ny:

:-) :-) :-) :-)

Я думаю, вопрос по организации первых походов это часности и обговаривают их уже предметно перед вылазками.

З.Ы. Как же прививать новым охотникам правильную охоту, за которую все так ратуют, раз учеников никто брать не хочет? А потом сами же жалуетесь...
sir.sasha-71
Новичок

Сообщение sir.sasha-71 »

Denis_gl писал(а):Мда... почитаешь таких "опытных" и думаешь - а может хорошо, что меня к такому коллективу не прибило...

Одни бухают так, что усмирять приходится... Другие завидуют, что кому то показали - а он сам без них вперед поехал... :kli_ny:

Я думаю, вопрос по организации первых походов это часности и обговаривают их уже предметно перед вылазками.

З.Ы. Как же прививать новым охотникам правильную охоту, за которую все так ратуют, раз учеников никто брать не хочет? А потом сами же жалуетесь...
Денис, из моей практики, как говорится, больше трех не собираться :-) . В общем не так все страшно как ты думаешь. Но тебя все равно прибьет к какому то коллективу, если не станешь одиночкой. После первого завтрака, будешь завтракать через каждый час :-) :-) , это по поводу пьянки. О зависти. Зависти нет, есть маленькая злоба на людей которые наглеют, приезжая в чужие угодия а свои оставляют на потом, или потому что нет у них зверя, выбили из под фар, и едут гадить дальше. Джипы не страшны, там в основном сидят которые не очень то и охотятся :-): , а у нас только заяц, и то мало, а им кабана давай, козу. Денис, на какую работу сейчас берут без опыта работы??? Ты меня к себе на работу возьмешь?
_JIP_
Новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев

Сообщение _JIP_ »

sir.sasha-71 писал(а):
Denis_gl писал(а):Мда... почитаешь таких "опытных" и думаешь - а может хорошо, что меня к такому коллективу не прибило...

Денис, из моей практики, как говорится, больше трех не собираться :-) . В общем не так все страшно как ты думаешь. Но тебя все равно прибьет к какому то коллективу, если не станешь одиночкой. После первого завтрака, будешь завтракать через каждый час :-) :-) , это по поводу пьянки. О зависти. Зависти нет, есть маленькая злоба на людей которые наглеют, приезжая в чужие угодия а свои оставляют на потом, или потому что нет у них зверя, выбили из под фар, и едут гадить дальше. Джипы не страшны, там в основном сидят которые не очень то и охотятся :-): , а у нас только заяц, и то мало, а им кабана давай, козу. Денис, на какую работу сейчас берут без опыта работы??? Ты меня к себе на работу возьмешь?
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород ,я не прошусь в коллектив,ищу уверенных в себе людей для создание нового !
Гарпун
Постоялец
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Гарпун »

_JIP_ писал(а):

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород ,я не прошусь в коллектив,ищу уверенных в себе людей для создание нового !
С удовольствием прочту Ваши отчёты об охоте в составе нового коллектива. :co_ol:
merkel 50e, piper 12kl, курк... Сявка,ампулка,ракло,тремпель,стулочка,"а шо"...Это те словечки по которым можно отличить харьковчанина в любой точке планеты..
sir.sasha-71
Новичок

Сообщение sir.sasha-71 »

_JIP_ писал(а):
sir.sasha-71 писал(а):

Ну на счет грибов здесь многие в курсах, а так как я читать умею, то к Вам пост этот не относится. А вот почему Вы на него твечали, Вы ведь не Денис?
Бобёр
Постоялец
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Бобёр »

Быть или не быть, знают только те, кто уже побывал!
Denis_gl писал(а):Одни бухают так, что усмирять приходится... Другие завидуют, что кому то показали - а он сам без них вперед поехал... :kli_ny: :-) :-) :-) :-)
Бухать на ходовой охоте себе дороже. Нагрузки и так немалые (особо помню прошлогодний январский наст со снегом по колено), а с алкоголем и вовсе сердце выпрыгнет...
Denis_gl писал(а):Я думаю, вопрос по организации первых походов это часности и обговаривают их уже предметно перед вылазками.
Зачастую те, кто чуть ли не бьет себя в грудь кулаком, говоря, что он самый-самый, ото все не про него и т.п., оказывается с точностью до наоборот: там проспал время встречи, там посчитал себя умнее опытных и сделал по своему, там косулю принял за зайца, мол впервой, не узнал и т.д. и т.п.
Поэтому, обжегшись пару раз, народ с опаской относится к новеньким, ибо охота - это отдых, и не хочется провести день в нервах, которых и на работе хватает.

ЗЫ: Кстати, важно найти единомышленников в примерно такой же возрастной группе, ибо на ходовых охотах очень заметна разница лет эдак в 30.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
sir.sasha-71
Новичок

Сообщение sir.sasha-71 »

.

ЗЫ: Кстати, важно найти единомышленников в примерно такой же возрастной группе, ибо на ходовых охотах очень заметна разница лет эдак в 30.[/quote]
Не соглашусь. Охотников чуть по старше по дорожке пускаем)))) Бате 68, так он еще ниче так, справляется, чуть раньше устает, но держится)))
_JIP_
Новичок

Сообщение _JIP_ »

Гарпун писал(а):
_JIP_ писал(а):

С удовольствием прочту Ваши отчёты об охоте в составе нового коллектива. :co_ol:
Если у Вас коллектив в полном комплекте,проводите больше времени на охоте ,а не за чтением отчетов ))) больше эмоций получите),а его еще нужно создать)
Последний раз редактировалось _JIP_ 18 окт 2016 12:28, всего редактировалось 1 раз.
_JIP_
Новичок

Сообщение _JIP_ »

sir.sasha-71 писал(а):
_JIP_ писал(а):
sir.sasha-71 писал(а): Денис, из моей практики, как говорится, больше трех не собираться :-) . В общем не так все страшно как ты думаешь. Но тебя все равно прибьет к какому то коллективу, если не станешь одиночкой. После первого завтрака, будешь завтракать через каждый час :-) :-) , это по поводу пьянки. О зависти. Зависти нет, есть маленькая злоба на людей которые наглеют, приезжая в чужие угодия а свои оставляют на потом, или потому что нет у них зверя, выбили из под фар, и едут гадить дальше. Джипы не страшны, там в основном сидят которые не очень то и охотятся :-): , а у нас только заяц, и то мало, а им кабана давай, козу. Денис, на какую работу сейчас берут без опыта работы??? Ты меня к себе на работу возьмешь?
Ну на счет грибов здесь многие в курсах, а так как я читать умею, то к Вам пост этот не относится. А вот почему Вы на него отвечали, Вы ведь не Денис?
Так как эта тема создана с определенной целью,думаю она Вам понятна, а не для описаний Ваших охот и мыслей .
baz
Новичок
Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщение baz »

_JIP_ писал(а):
sir.sasha-71 писал(а):
_JIP_ писал(а):Так как эта тема создана с определенной целью,думаю она Вам понятна, а не для описаний Ваших охот и мыслей .
пардон но в качестве ИМХО...коллектив не проблема, если нет знакомых кто привел бы в шайку тут вариант обычно прост идете в УООР в который взносы платите и прямо говорите я мол охотник бесхозный, отправьте меня куда нибуть, если не пошлют куда обычно принято :hi_hi_hi: Вам дадут пару вариантов шаек на выбор, и соотв. тел. старшого/ых, дальше все в Ваших руках, не понравится/не сростетесь, или Вас не примут, соотв по той же схеме сначала, как то так.

А по поводу создать коллектив, это не так все просто как кажется...снова таки ИМХО
Ответить

Вернуться в «Охоты и встречи форумчан»