Использование трекера.

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
юрий ст
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Спасибо, очень дельно. Получается, у меня трекеры просто отобрали без каких-либо оснований. Согласно описанию на сайте СБУ трекер Xexun TK102-2. никак не может быть СТС. Посудите сами.
Прикладами суттєвих конструктивних
ознак, що визначають якісні характеристики
певного виду СТЗ, є:
виконання відео-, аудіозаписуючого
пристрою у вигляді звичайного побутового
предмета;
значна мінімізація розмірів відео-,
аудіозаписуючого пристрою;
конструктивна побудова технічного
засобу, яка дозволяє здійснювати швидке та
скритне розміщення на об’єкті;
відсутність індикації про режими роботи
технічного засобу;
можливість отримання інформації за
межами контрольованої зони об'єкта;
мінімізація кількості та
багатофункціональність елементів керування;
розмір вхідного отвору для об’єктиву
мікротелекамери, який забезпечує можливість
його маскування;
маскування місцезнаходження
акустичного отвору мікрофону, тощо.

Он не замаскирован ни под какой бытовой предмет, у него нет никаких прищепок, крючков для быстрого размещения на обьекте, очень даже не маленький размер, не то, что на одежде, в хозяйственной сумке не спрячеш, есть светодиодная индикация, моргает постоянно раз в четыре секунды, собаку ночью метров за сорок видно, элементов управления два, кнопка включения и кнопка отсыла сигнала бедствия, но они не многофункциональны, микротелекамеры нет вообще, акустическое отверстие микрофона ничем не замаскировано, обычная дырка.
Не понял ВООБЩЕ НИХРЕНА, на каких основаниях отобрали ТК102-2, просто тупо отжали, как гопники, чтоли??.?????? Офигеть. Какое позорище.

А я ведь до этого случая их уважал, еще со времен службы в КГБ Молдавии.
Tourist
Новичок
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Так вот я и говорю, надо забирать обратно! У вас документ есть какой по поводу изъятия?
Dimas35
Новичок
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение Dimas35 »

Они совсем опустились. СБУ непонятно на что похоже, Служба Брелков Украины. Так и есть. Придется и жалобы писать и в суд подавать.
У меня машины бегают с трекерами. Сейчас позвоню на фирму, у них и трекеры и сайт который их обслуживает, узнаю что они думают на этот счет. Вопрос бы решила сертификация на Украине этих устройств.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Да это я уже понял, что нужно всеми этими судами да жалобами заниматься, чтобы их официально не признали СТС и вернули. Иначе будет как с тем парнем, что брелки-видеокамеры ввез. Впаяли 9000 гривен штрафа. А у меня единственная вещь, которую я могу продать- Таврия восемнадцатилетняя столько не стоит. :-( Кто-нибудь подскажет, где есть образцы всех этих документов, а то я в этом полный ноль. Мне нужно знать весь алгоритм моих действий.
Да, и еще вопрос. Мне тут и с местного телеканала звонили, и с центрального, интересовались. Мне с ними говорить, или лучше не стоит? Еще ляпну что-нибудь не то или они перекрутят и дадут мне 100 лет каторги. Кто что посоветует? Лучше в личку, наверное.
motul
Новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Использование трекера.

Сообщение motul »

На прошлой неделе была реклама по телевизору услуг,которые предоставляет милицыя по охране детей!Там был точно такой же трекер ,как у вас!Мама ставит трекер в сумку ребенку,а добрый дядя милиционер отслеживает на пульту маршрут передвижения ребенка.Все хлебовозки и машины на предприетиях у частников у нас оборудованы трекерами!Вам нужно в суд!Но если вы занимаетесь продажей трекеров :hi_hi_hi: то Вам я думаю нужна лицензия!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".
Марк Твен.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

http://www.ssu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... _id=115765
Вот определение специальных технических средств на сайте СБУ, под которые трекер даже при очень большом желании подвести не получается. Соответствует только одному признаку. Любой телефон соответствует минимум четырем-пяти(замаскирован под обычный мобильный телефон, отсутствие светодиодной индикации работы, минимализация и многофункциональность кнопок, способен передавать информацию за пределы контролируемой зоны обьекта, наличие микровидеокамеры,часто нет отверстия для микрофона) Так зачем лицензия, чтобы продать предмет, не относящийся к СТС? Обоснуйте, пожалуйста.
merkurydnepr
Новичок
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение merkurydnepr »

юрий ст писал(а):http://www.ssu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... _id=115765
Вот определение специальных технических средств на сайте СБУ, под которые трекер даже при очень большом желании подвести не получается. Соответствует только одному признаку. Любой телефон соответствует минимум четырем-пяти(замаскирован под обычный мобильный телефон, отсутствие светодиодной индикации работы, минимализация и многофункциональность кнопок, способен передавать информацию за пределы контролируемой зоны обьекта, наличие микровидеокамеры,часто нет отверстия для микрофона) Так зачем лицензия, чтобы продать предмет, не относящийся к СТС? Обоснуйте, пожалуйста.
проблема в том, что решает что относить к СТЗ эксперт а точных методик нет, решение принимает человек на основании внутренних документов которые находятся под грифом "секретно".
В частности если внимательно прочесть то что написано по вашей ссылке можно сказать:
.........Прикладами суттєвих конструктивних ознак, що визначають якісні характеристики певного виду СТЗ, є:
виконання відео-, аудіозаписуючого пристрою у вигляді звичайного побутового предмета;
значна мінімізація розмірів відео-, аудіозаписуючого пристрою;
конструктивна побудова технічного засобу, яка дозволяє здійснювати швидке та скритне розміщення на об’єкті; - в машине можно спрятать - можно.
відсутність індикації про режими роботи технічного засобу;
можливість отримання інформації за межами контрольованої зони об'єкта; аналогично
мінімізація кількості та багатофункціональність елементів керування;
розмір вхідного отвору для об’єктиву мікротелекамери, який забезпечує можливість його маскування;
маскування місцезнаходження акустичного отвору мікрофону, тощо - микрофон есть - есть, и пока не посмотришь инструкцию не догадаешься где он.

Эксперт определяет не в совокупности всех характеристик, а каждой в отдельности, т. е. если хоть один пункт соответствует вышенаписанному то предмет является СТЗ.

Короче говоря СБУ делает больше упор на наличие скрытого микрофона - он есть, писать можно, его не видно, никто не предупреждает (ст.359) - значит СТЗ.

Как-то так. Ну и кстати авто жсм-сигнализации тоже можно при желании отнести к СТЗ (многие современные имеют микрофон, то что он не активирован ни о чем не говорит). Есть - значит СТЗ.

Если хотите и дальше пользоваться, торговать трекером - выпаивайте микрофон.
0502000939
0679567799
Hunter.ua
Постоялец
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Hunter.ua »

по просьбе забаненого бросаю ссылку
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Зачем что-то выпаивать, у модели 201-2 встроенного микрофона нет.
Дело же не в этом. Прибор признается СТС по комплексу признаков. Наличие микрофона не является признаком СТС. Признаком является маскировка микрофона. А любая методика экспертизы не должна противоречить описанию на сайте СБУ. Там Закон, а у эксперта внутриведомственная инструкция.
Спасибо за видео. Не знал, что Украина стала федерацией, в каждой области свои законы. На видео Xexun TK102 или ТК 102-2, абсолютно идентичные по характеристикам и внешнему виду изьятым у меня.
Последний раз редактировалось юрий ст 31 мар 2013 13:18, всего редактировалось 1 раз.
motul
Новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Использование трекера.

Сообщение motul »

фирма Gardmin выпустила свой(собачий) трекер.Его можно продавать!Продавайте на здоровье!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".
Марк Твен.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Ну вот и все, трекер признали СТЗ. Через недельку мне выпишут сумму штрафа, сколько я за год не зарабатываю и адью.
Tourist
Новичок
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Кто признал? Какие есть документы, если можно сканы в студию.
nikolay56
Старожил
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Использование трекера.

Сообщение nikolay56 »

Tourist писал(а):Кто признал? Какие есть документы, если можно сканы в студию.
какие документы уже и в новостях показали с интервью с сбушником.
Fesi quod potui, faciant meliora potentes
Tourist
Новичок
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

По какому каналу? И что вы думаете это про вас было?
Blick
Новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Использование трекера.

Сообщение Blick »

merkurydnepr писал(а): проблема в том, что решает что относить к СТЗ эксперт а точных методик нет, решение принимает человек на основании внутренних документов которые находятся под грифом "секретно".
Вот тут вы ошибаетесь.
Методика есть, и она под грифом (всего лишь) "ДСП".
Эксперт определяет не в совокупности всех характеристик, а каждой в отдельности, т. е. если хоть один пункт соответствует вышенаписанному то предмет является СТЗ.
Кто такое сказал? Почему-то холодное оружие оценивается ИМЕННО по комплексу признаков, а СТЗ - не? А с чего вдруг?
Короче говоря СБУ делает больше упор на наличие скрытого микрофона - он есть, писать можно, его не видно, никто не предупреждает (ст.359) - значит СТЗ.
Это и есть КОМПЛЕКС признаков. А если микрофон есть, он скрытый, но при его активации светится надпись - "Внимание, звукозапись!" - то что? Тоже типа СТЗ?
Hatsan Xtreme Magnum, 12K
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»