Использование трекера.

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
юрий ст
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Я тоже думал, что по комплексу, но как оказалось признак один- микрофон. Есть микрофон- СТЗ. В какой стране живем, жизнь простого человека регламентирует инструкция СБУ для служебного пользования.
http://vikna.stb.ua/news/2013/4/2/128081/
phantomx
Новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

юрий ст писал(а):Я тоже думал, что по комплексу, но как оказалось признак один- микрофон. Есть микрофон- СТЗ. В какой стране живем, жизнь простого человека регламентирует инструкция СБУ для служебного пользования.
http://vikna.stb.ua/news/2013/4/2/128081/
Юрий, не обязательно расстраиваться из-за какой-то методики СБУ, к которой у вас нет доступа. На самом деле она нарисована (именно нарисована, а не разработана) на основании ПКМУ №86:
(http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/86-2004-п)
В этой постанове есть приложение 1, раздел 5 часть 3 - специальные технические средства.
И есть критерии, по которым этот товар можно отнести к СТС.
В разделе 5 есть такое
|-----------+----------------------------------------------------|
|Особлива |Статус контролю за приймальним обладнанням |
|примітка. |глобальних навігаційних супутникових систем, що |
| |містять або використовують пристрої дешифрування, |
| |а саме глобальною системою місцевизначення (GPS) |
| |або глобальною навігаційною супутниковою системою |
| |(GLONASS), визначається з урахуванням критеріїв, |
| |зазначених у позиції 7.A.5. |
|-----------+----------------------------------------------------|
Ваш раздел 7 - навигационные системы. И признать трекер как СТС можно только на основании п 7.А.5:
|----------+--------------------------------------+--------------|
|7.A.5. |Приймальне обладнання глобальних |9014 20 90 00,|
|[7A005] |навігаційних супутникових систем |9014 80 00 00 |
| |(GPS або GLONASS), яке має одну з | |
| |наведених нижче характеристик, і | |
| |"спеціально призначені компоненти" | |
| |для нього: | |
| |--------------------------------------+--------------|
| |a) використовує шифрування; або | |
| |--------------------------------------+--------------|
| |b) використовує антену з керуванням | |
| | положенням нуля діаграми | |
| | направленості. | |
|----------+--------------------------------------+--------------|
Трекер таковым не является. И наличие микрофона в нём не относит его к СТС.
ПКМУ имеет высшую юридическую силу, чем приказ СБУ.

Надеюсь, что помог.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Спасибо за участие. Но как я понял из коментария сотрудника СБУ на видео, его УЖЕ признали СТС и дело отправили в суд. А я даже не знаю куда, так как копию протокола мне так и не дали а я по глупости написал заявление в суд, чтобы дело рассматривали без моего участия. Мне тогда в СБУ скпзали, что штраф за трекер 340 гривен. Я и решил не заморачиваться. А когда узнал, сколько на самом деле мне выпишут, был в шоке.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Или еще есть шанс? Блин, мозги закипают, хоть в петлю лезь.
СРОЧНО НУЖЕН АДВОКАТ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, СУМЕЮЩИЙ ДОКАЗАТЬ ЧТО ИЗЬЯТЫЙ У МЕНЯ ТРЕКЕР НЕ СТЗ.
0675664663
meln
Новичок
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Использование трекера.

Сообщение meln »

Юрий, с юридической стороны не помогу, но если дойдет до штрафа, готов финансово немного подсобить. Думаю не я один. Удачи.
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

юрий ст писал(а):Спасибо за участие. Но как я понял из коментария сотрудника СБУ на видео, его УЖЕ признали СТС и дело отправили в суд. А я даже не знаю куда, так как копию протокола мне так и не дали а я по глупости написал заявление в суд, чтобы дело рассматривали без моего участия. Мне тогда в СБУ скпзали, что штраф за трекер 340 гривен. Я и решил не заморачиваться. А когда узнал, сколько на самом деле мне выпишут, был в шоке.
Запросите независимую экспертизу.
Например в ГСЕКУ (как для покупки): http://www.dsecu.gov.ua/control/uk/index.
Или информацию о имеющихся экспортных сертификатах на этот трекер.
Если они докажут, что именно эта модель трекера не является средством двойного назначения и может свободно проходить таможенную зону - это будет весомый аргумент в суде. Тогда действия СБУ можно будет признать незаконными. А эксперта отправить на повторную аттестацию.
Tourist
Новичок
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Адвокат проплаченное брехло. В общем метод - только один обжаловать в суде штраф и требовать возрвата устройств. Дело війгрішное 100%.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

meln писал(а):Юрий, с юридической стороны не помогу, но если дойдет до штрафа, готов финансово немного подсобить. Думаю не я один. Удачи.
Спасибо большое. Чесно скажу, не ожидал. Буду очень благодарен, так как цифры там для меня прямо скажем неподьемные.
iskatel09
Новичок
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Использование трекера.

Сообщение iskatel09 »

Даааа уж. Вот так наше доблесное СБУ рассправилось с корупцией, бандитизмом, наркоманией и т.д в стране и осталось только навести "порядок" в системах слежения...... Хотя, первое то им не по зубам! Я думаю что даже повысили в звании офицера за поимку Шпийона. :-) Позор!! Юрий не сдавайтесь!А в целом несмешно и даже очень страшно жить в ТАКОЙ стране!!!! :sh_ok:
Gennadyi
Новичок

Использование трекера.

Сообщение Gennadyi »

Что-то сильно похожая коробочка используется - Черниговские правоохранители придумали детские GPS-маячки
Сигнализация на ребенка. В Чернигове правоохранители придумали детские GPS-маячки, чтобы их и родители отслеживали, и сами дети могли вызвать милицию. Толчком стало исчезновение двух братьев на Житомирщине. Их ищут почти месяц, но ни среди живых, ни среди мертвых их еще не обнаружили.
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

Ссылки на документы в ЛС.
Есть "Информация к размышлению".
В СБУ не знают законодательства, даже своих подзаконных актов.
Тот, кто на Вашем трекере крутит дырочки в погонах, может сушить сухари.
Раньше ГАИшников поставили на место, ПФУ и налоговую прогнули, так и в СБУ порядок наведём.

Введём-ка для них Законом персональные трекеры, чтоб знать о том, где находятся опера в рабочее время, и по чём литр пива в оперативном кафе...
Tourist
Новичок
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Видел по новостям интервью с вами.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

За ссылки на документы большое спасибо, обязательно предоставлю их в суд. Проблема в том, что мне так и не дали копию протокола, и я не знаю, где и когда будет этот самый суд. С прошлого четверга завтраками кормит.

Турист, никому не пожелаю такой известности, даже врагу.
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Я поражаюсь "экспертам". Комсомольской правде они сказали, что я вру и ТК102 НЕВОЗМОЖНО закрепить на ошейнике для собак.
http://www.uahunter.com.ua/forum/gps-tr ... 22522.html
Вложения
3af41d4b0041.jpg
юрий ст
Постоялец

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Скажите, не могу восьмой день забрать копию протокола, пан из СБУ сбрасывает звонок. Сначала неделю завтраками кормил, теперь трубку не берет. Вероятно, тянет время, чтобы суд прошел без меня. Куда мне обращаться? Или может можно еще как узнать, где и когда будет суд?
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»