Использование трекера.

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
qweq
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 9 лет 10 месяцев

Использование трекера.

Сообщение qweq »

Наверное надо подавать встречный иск на праххвессионалов,борцов с ведьмами.
phantomx
Новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

У меня возникает только один вопрос по всему этому делу:
Каким образом эксперты СБУ занимаются этим вопросом, если
1.4. Спірні питання щодо належності до спеціальних технічних
засобів конкретного технічного засобу, який розробляється,
виготовляється і реалізується суб'єктом господарювання,

вирішуються експертно-технічною комісією Служби безпеки України.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1170-06

???

Разве собака или её хозяин являются субъектами хозяйственной деятельности?
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

юрий ст писал(а):Скажите, не могу восьмой день забрать копию протокола, пан из СБУ сбрасывает звонок. Сначала неделю завтраками кормил, теперь трубку не берет. Вероятно, тянет время, чтобы суд прошел без меня. Куда мне обращаться? Или может можно еще как узнать, где и когда будет суд?
делайте как написано тут: http://ehow.in.ua/74395-yak-otrimati-ko ... okolu.html
юрий ст
Постоялец
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Благодарю, сегодня же еду в СБУ. А без копии протокола я могу обратиться в суд с просьбой рассматривать дело в моем присутствии. Суд же должен быть по месту "преступления"? Или если я не знаю номера меня пошлют? Боюсь упустить время.
Tourist
Новичок
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

телефон доверия СБУ: 0 800-501-48-20
Звоните туда и расскажите вкратце ситуацию, а также что товарищ протокола не дал, звонки сбрасывает. Надеюсь его ФИО вы знаете?

Когда будет суд узнать можно, но опять таки номер дела надо. Суд будет по месту в Днепре наверно.
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

юрий ст писал(а):Благодарю, сегодня же еду в СБУ. А без копии протокола я могу обратиться в суд с просьбой рассматривать дело в моем присутствии. Суд же должен быть по месту "преступления"? Или если я не знаю номера меня пошлют? Боюсь упустить время.
КПКУ:
Стаття 32. Територіальна підсудність

1. Кримінальне провадження здійснює суд, у межах територіальної юрисдикції якого вчинено кримінальне правопорушення.
...
Стаття 33. Інстанційна підсудність

1. Кримінальне провадження у першій інстанції здійснюють місцеві (районні, міські, районні у містах, міськрайонні) суди.
То есть, если вы житель в сельской местности, то суд должен быть районный. Иначе - нарушение. :-)
Значит и управление СБУ у Вас районное. Следовательно стоит изложить жалобу в областное управление СБУ с указанием, что Вам не предоставили копию протокола, чем ограничили Вас в конституционных правах, которые дают СБУ приемущество в судебном процессе:
Стаття 22. Змагальність сторін та свобода в поданні ними суду своїх доказів і у доведенні перед судом їх переконливості

1. Кримінальне провадження здійснюється на основі змагальності, що передбачає самостійне обстоювання стороною обвинувачення і стороною захисту їхніх правових позицій, прав, свобод і законних інтересів засобами, передбаченими цим Кодексом.

2. Сторони кримінального провадження мають рівні права на збирання та подання до суду речей, документів, інших доказів, клопотань, скарг, а також на реалізацію інших процесуальних прав, передбачених цим Кодексом.
merkurydnepr
Новичок
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение merkurydnepr »

Blick писал(а): Вот тут вы ошибаетесь.
Методика есть, и она под грифом (всего лишь) "ДСП".
возможно, хотя вот здесь - http://distributed.org.ua/forum/index.p ... 45&st=2340
имеется такое:
что никто в Украине, кроме экспертов СБУ и других лиц имеющих доступ к гостайне, не может самостоятельно определить относится то или иное устройство к СТС. Так как, например, Методика имеет гриф ДСК, а согласно пункта 4.4.15 Зводу відомостей, що становлять державну таємницю (затверджені Наказом СБ України № 440 від 12.08.2005 року «Про затвердження зводу відомостей, що становлять державну таємницю», зареєстрований в Міністерстві юстиції України 17 серпня 2005 року за №902/11182), данные о внешнем виде и тактико-технческие характеристики специального технического средства негласного получения информации находятся под грифом «совершенно секретно» и «секретно».
Эксперт определяет не в совокупности всех характеристик, а каждой в отдельности, т. е. если хоть один пункт соответствует вышенаписанному то предмет является СТЗ.
Blick писал(а):Кто такое сказал? Почему-то холодное оружие оценивается ИМЕННО по комплексу признаков, а СТЗ - не? А с чего вдруг?
Я с вами согласен, но эксперты СБУ думают по другому.
Короче говоря СБУ делает больше упор на наличие скрытого микрофона - он есть, писать можно, его не видно, никто не предупреждает (ст.359) - значит СТЗ.
Blick писал(а):Это и есть КОМПЛЕКС признаков. А если микрофон есть, он скрытый, но при его активации светится надпись - "Внимание, звукозапись!" - то что? Тоже типа СТЗ?
Если надпись светится, т.е. ее хорошо видно - то не СТЗ, если ее нет - то СТЗ. Вот и все.

По той ссылке что я дал 157 страниц, половина флуда конечно.
Было подано уже 2 законопроекта по изменению ст 359. последний отклонили с формулировкой что декриминализация ст 359 не відповідає суспільній небезпеці СТЗ у вільному обігу. Оскільки ці дії безпосередньо вчиняються з метою подальшого незаконного використання СТЗ або збуту. Если у вас есть возможность повлиять на ВР - это хорошо.
0502000939
0679567799
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

Ув. merkurydnepr!
Я позволю себе не согласиться с вами.

Молодые кадры СБУ не просто не понимают разныцы, а зачастую путают СТС и АДН.
АДН - это аппаратура двойного назначения, которая может быть использована как СТС и её ввоз в Украину контроллируется таможенными органами.
Примр:
Прибор ночного видиния - это просто бытовая аппаратура.
Прицел ночного видения - это АДН.Можно брать на охоту "На кабана", или киллер может идти "на графа Кабана".
Система слежения ночного видения с распознаванием образов - это СТС.

С таким успехом к СТС можно относить и видеорегистраторы в авто, так как они полностью попадают под перечень СТС для ГАИ, только не сертифицированы.

Что касается микрофонов, надписей и СТС: за 1 минуту BlueTooth-гарнитура класса А (до 100 метров) превращается в радиожучок. Просто её надо "случайно" забыть. Ведь не все гарнитуры имеют светодиод. :-):

Если пьезокристал (пищалку) из любых электронных часов или из мультиметра припаять к аналоговой телефонной линии - это РЕАЛЬНО будет СТС, ну так что, теперь запретим всё, где есть пьезоизлучатель???? Как борясь с наркотиками запретили "магранцовку"?

Бейсбольная бита - это оружие. Давайте все биты регистрировать в разрешительной системе.

Я понимаю, что экспертами СБУ становятся по блату. Ну так хоть мозг им надо выдавать во временное пользование, чтоб не говорили глупостей..
По их документам признаком террориста является покупка более 500 гр болтов или гвоздей. :-)

А что касается ВР, так летом в их окна можно пустить простую ракету из набора китайских фейверков (не СТС и не оружие) с набором ртутных медицинских градусников (и это не СТС и не оружие), и они сразу начнут быстро-быстро работать. Они даже не представляют себе на что способны люди в стране, которой руководят Проктологи Регионов.
(извините, Не сдержался).
Blick
Новичок

Использование трекера.

Сообщение Blick »

Я с вами согласен, но эксперты СБУ думают по другому.
Мы сейчас говорим несколько беспредметно, обмениваясь личными мнениями.
Нужен первоисточник.
Бейсбольная бита - это оружие. Давайте все биты регистрировать в разрешительной системе.
Нет. Бейсбольная бита - это спортивный снаряд, читаем "методику исследования холодного оружия".

Предмет не может зависеть от контекста дела. Если нож - ХО, то он ХО, независимо от того, лежит он у вас дома, или вы им 10 человек зарезали. Свойства предмета - статичны, и не могут меняться. А то нередко можно слышать псевдоюридическую чушь типа - "Этот нож не ХО, но вот прирежете вы им дядю - и он станет ХО". Чушь и бред.
Hatsan Xtreme Magnum, 12K
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

Blick писал(а):...
Нет. Бейсбольная бита - это спортивный снаряд, читаем "методику исследования холодного оружия".

Предмет не может зависеть от контекста дела. Если нож - ХО, то он ХО, независимо от того, лежит он у вас дома, или вы им 10 человек зарезали. Свойства предмета - статичны, и не могут меняться. А то нередко можно слышать псевдоюридическую чушь типа - "Этот нож не ХО, но вот прирежете вы им дядю - и он станет ХО". Чушь и бред.
Свойства предмета меняются в зависимости от его применения.
Газета - это печатное издание. Газета свёрнутая в трубочку - мухобойка.
Змеиный яд - лекарство. В больших количествах - смертелен.
Ртутный градусник - медицинский прибор. Разбитый ртутный градусник - химическое оружие.
Электричество - жизненно необходимая энергия. Электрошокер - ???.

Весь идиотизм современности заключён в том, что сегодня для снятия информации можно использовать практически любое подручное средство. Из пластиковых труб получается отличный направленный микрофон. Из лазерного дальномера получается средство для снятия звука с вибрации предметов. Есть куча программ чтоб превратить мобилку в жучок.
Но эксперДы СБУ ни в какую не хотят признавать Доктрину информационной безопасности Украины http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/514/2009 Они до сих пор верят в микрофоны и майора Мельниченко. Ну так поставьте ему памятник.....

Если человек законно приобрёл за границей СТС - это не его вина. Это вина ситемы. и теперь сделать из человека козла отпущения - священный долг экспертов СБУ, которые должны доказать, что они, более 10 лет не просто так них...я не делали, а получали зарплату на благо родины.
Каждый день промышленные гиганты "Силиконовой долины" выпускают всё новые и новые радиоэлектронные устройства, каждое их которых опережает на порядок характеристики СТС в методике СБУ.
В 2009 году Президент подписал Доктрину, в которой среди угроз нет СТС. Но ЭксперДы настаивают, что СТС - это угроза.
Это всё из-за того, что у СБУ просто нет денег на разработку собственных СТС, и они вынуждены использовать китайский ширпотреб, купленный зачастую за свои собственные деньги, или на худой конец, конфискованный под видом СТС.
Вот так, одна из самых самых организаций Украины превратилась в попрошаек и гопников : "Отнял - значит моё". Вместо того, чтоб копать под тех, кто разрушает страну, они занимаются аналолизацией у них. Куда дедись Жигловы и Шараповы??? Почему дебилы решают как нам жить? Почему они выполняют противозаконные и, порой даже преступные приказы.

Чтоб рыба не сгнила с головы - её надо отсечь.... А не чистить с хвоста.
Blick
Новичок

Использование трекера.

Сообщение Blick »

Свойства предмета меняются в зависимости от его применения.
Не в юридическом контексте.

Охотничий кинжал - ХО в большинстве случаев. И неважно, убили им кого-то или нет.
Если человек законно приобрёл за границей СТС - это не его вина.
С чего бы?
А если я закажу где-то за рубежом оружие и втихаря попробую его провезти в Украину - то это тоже будет "не моя вина"?
В 2009 году Президент подписал Доктрину, в которой среди угроз нет СТС. Но ЭксперДы настаивают, что СТС - это угроза.
При чем тут Доктрина? Простите, вы не совсем юридически грамотны. Вы смешиваете в одну кучу разные законодательные аспекты, совершенно не вдумываясь в смысл.
Данная тема попадает под действие УК в первую очередь, а не доктрины, Женевской конвенции и Конституции Украины.
Это всё из-за того, что у СБУ просто нет денег на разработку собственных СТС, и они вынуждены использовать китайский ширпотреб, купленный зачастую за свои собственные деньги, или на худой конец, конфискованный под видом СТС.
Сказать, что вы написали глупость - не сказать ничего.

А если уйти от агиток и фраз "как страшно жить!" - то суть сводится к тому, что "Методики", которой руководствуется эксперт, никто в глаза не видел.
На суде я апеллировал бы именно к тому, что эксперт, руководствуясь одними ему известными критериями, сделал неверный экспертный вывод. И пусть для начала обоснует своё заключение, со ссылками на пункты и параграфы.
юрий ст
Постоялец
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

На сайте КМУ есть минимум четыре постановы, разрешающие ввозить и использовать трекеры, нигде я не нашел разделения на трекеры с микрофоном и трекеры без микрофона. Такое разделение есть, якобы, в документах СБУ для служебного пользования.
Gennadyi
Новичок

Использование трекера.

Сообщение Gennadyi »

gps-трекер-маячок-m2
Внимание! Использование GPS трекера Маячка 2M с целью хищения информации, способной нанести материальный или моральный ущерб, является уголовно наказуемым.

Уважаемые клиенты, в соответствии с Законодательством Украины, GPS трекер маячок М2 является товаром внесенным в реестр средств разрешённых к продаже на всей территории Украины и позиционируются как средство по контролю за собственными автомобилем, детьми, животными. Во всех иных случаях GPS трекер маячок М2 может быть использован только после предварительного уведомления и с согласия контролируемого!
GPS трекер GL200
http://ukrgps24.nethouse.ru/static/doc/ ... 1yfgwa.pdf
Области возможного применения:

Дети и школьники вне дома
Охранные агенства
Пожилые люди
Больные потерей памяти
Работающие женщины
Поиск дорогих собак, в том числе и на охоте
Пешие прогулки или бег трусцой
В отпуске
Диспетчеризация транспорта в автопарке
Дальнобойщики
Мобильные рабочие бригады
Охрана и отслеживание украденных ценностей
Автомобили
Портфели и сумки для ноутбуков
Ценные грузы
Дорогое оборудование
Суда и речной транспорт
phantomx
Новичок

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

Blick писал(а):
Сказать, что вы написали глупость - не сказать ничего.

А если уйти от агиток и фраз "как страшно жить!" - то суть сводится к тому, что "Методики", которой руководствуется эксперт, никто в глаза не видел.
На суде я апеллировал бы именно к тому, что эксперт, руководствуясь одними ему известными критериями, сделал неверный экспертный вывод. И пусть для начала обоснует своё заключение, со ссылками на пункты и параграфы.
:ps_ih:

Уважаемый, если бы я не имел прямого отношения к СТС, я бы промолчал в пиджак и всё, но...
моя юридическая "безграмотность" и "неумение" прововить юридическую аналогию и выискивать колизии в законах спасли не одну невинную душу от "сидения".
Я как бы на пальцах попробую ещё раз разжевать, в рот положить и на кадык надавить, чтоб глотательный рефлекс появился:
Методика СБУ (ДСК) только для спорных вопросов относительно СТС и субъектов хозяйственной деятельности. Охотники тут ни при чём.
Модель ТР-2015 (Т) описывает характеристики СТС зарубежного производства, К которым относятся и некоторые прицелы, и бинокли и даже зеркальные фотоаппараты.

Разница понятна??? Я в любом оружейном магазине минимум половину товаров СТС по ТР-2015 могу найти и купить. КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ??? Я?????
:-)
Blick
Новичок

Использование трекера.

Сообщение Blick »

Читаю некоторые комменты и хочется сделать так - Изображение

"Смешались в кучу кони, люди..." (с) один погибший поэт.
моя юридическая "безграмотность" и "неумение" прововить юридическую аналогию и выискивать колизии в законах спасли не одну невинную душу от "сидения".
Пока что я не увидел ни одного вашего поста, которые бы потенциально помогли топикстартеру.
Методика СБУ (ДСК) только для спорных вопросов относительно СТС и субъектов хозяйственной деятельности. Охотники тут ни при чём.
Кто вам это сказал и где это написано? То, что вы нашли закон, который распространяется на СХД, ещё не означает, что криминалисты СБУ не имеют права использовать ту же методику для других целей.
Или вы эту ДПСшную методику видели и там написано, что "данная методика, ололо, не распространяется на физ. лиц"?
Модель ТР-2015 (Т)
"Рука-лицо"...
Ну и к чему вы это сюда вообще приплели?
Разница понятна???
Ясен перец. Только непонятно, чего вы сравнили хрен с балалайкой, а так всё хорошо.
Я в любом оружейном магазине минимум половину товаров СТС по ТР-2015 могу найти и купить.
Идите и покупайте. Сертифицированы в Украине? Вперёд, к победе коммунизма!

А теперь тумблер "бред" выключим и посмотрим в суть ещё раз.
Читаем первоисточник - УК с комментариями.
Ст.259.
"...Спірні питання щодо належності предмета до спеціальних технічних засобів вирішуються експертним шляхом."

Всё, точка. Все ваши перекидывания с больной на здоровую - с физ.лиц на юр.лиц не прокатят, гарантирую.
А вот апелляция к необоснованному выводу эксперта - запросто. И если эксперт на суде сошлётся на свои "глубокие внутренние убеждения", а не на чёткие пункты в методике - то он может дружным строем идти лесом.

Раньше и методика определения ХО была "тайной за семью замками". Сейчас - нет, потому и народ стал грамотнее и не ведётся на разводы про ХО.
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»