Использование трекера.

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
phantomx
Новичок
Сообщения: 11
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение phantomx »

Blick писал(а):Читаю некоторые комменты и хочется сделать так - Изображение

"Смешались в кучу кони, люди..." (с) один погибший поэт.
Когда делать совсем нечего, кто-то так всегда делает с предметами округлой формы.
Фрейд (с).
Пока что я не увидел ни одного вашего поста, которые бы потенциально помогли топикстартеру.
ЛС именно для этого и существуют, чтоб у "врагов" небыло возможности выявить наши манёвры. :-):
Кто вам это сказал и где это написано? То, что вы нашли закон, который распространяется на СХД, ещё не означает, что криминалисты СБУ не имеют права использовать ту же методику для других целей.
...
Пишу медленно большими буквами: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1170-06
1.4. Спірні питання щодо належності до спеціальних технічних
засобів конкретного технічного засобу, який розробляється,
виготовляється і реалізується суб'єктом господарювання,
вирішуються експертно-технічною комісією Служби безпеки України.
Больше нигде про экспертизу ЭТК СБУ не сказано. Ни в одном законодательном документе.
Ну и к чему вы это сюда вообще приплели?
пункт 4 часть 2 статья 27 КПК Украины.
+
http://www.euroinfomedia.com/news/65/66 ... ozhne.html
Ясен перец. Только непонятно, чего вы сравнили хрен с балалайкой, а так всё хорошо.
Я сравнил?
Дайте чёткое определение СТС, так, чтоб оно строго разграничивало СТС, АДН и бытовую технику.
Этого не то, что в законодательстве нет, этого даже объяснить никто не может.
А теперь тумблер "бред" выключим и посмотрим в суть ещё раз.
Читаем первоисточник - УК с комментариями.
Ст.259.
"...Спірні питання щодо належності предмета до спеціальних технічних засобів вирішуються експертним шляхом."
Может всётаки 359??? И тут про экспертизу СБУ или судебную экспертизу нет вообще ни слова.Экспертным путём - может означать не экспертизой, а одним экспертом, которых у нас аж 158 по состоянию на 1 марта 2013 года:
http://www.dstszi.gov.ua/dstszi/control ... t_id=94055
(выбирать любого, у которого есть п. 2)
Всё, точка. Все ваши перекидывания с больной на здоровую - с физ.лиц на юр.лиц не прокатят, гарантирую.
;;-))) Вы часом не из этой конторы? Которая сама не знает, как выглядят СТС 3-го тысячилетия.
Вот: http://www.euroinfomedia.com/news/66/66 ... rnbou.html
А вот апелляция к необоснованному выводу эксперта - запросто. И если эксперт на суде сошлётся на свои "глубокие внутренние убеждения", а не на чёткие пункты в методике - то он может дружным строем идти лесом.
Ну хоть на этом спасибо. :-):
Я могу с первой подачи доказать в суде, что методика противоречит законам и конституции, и отправить это всё большим обходным кругом через КСУ. Только от этого вопрос быстро не решится.
а топикстартеру важно долго не заморачиваться на этом. Впрочем как и всем остальным.

И в конце
Конституция Украины
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 62, відповідно до якого обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, див. в Рішенні Конституційного Суду № 12-рп/2011 від 20.10.2011}
А теперь вопросы "На вылет":
1. Имел ли право сотрудник СБУ составлять протокол и изымать (конфисковывать) трекер без заключения эксперта и решения суда??? (ст. 41 КУ)
2. Мог ли эксперт СБУ, не имея на руках трекер (не аналог, а оригинал), вынести обоснованное и независимое заключение, если следствие ведёт следователь СБУ??? (абзац 4 ст. 4 ЗУ-4038-12)
3. Являются ли эти материалы (протокол и экспертное заключение) законными доказательствами в суде, опираясь на Решение КСУ № 12-рп/2011 от 20.10.2011??? (ст. 129 КУ)
И это ещё не всё. Есть ещё несколько козырей, которые может использовать Юрий в свою защиту и выиграть дело на ровном месте не напрягаясь.
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Поторопились немного журналисты. Дело не то что в суд не отправлено, еще даже нет заключения экспертизы якобы. Впрочем, на счет вывода я иллюзий не питаю, эксперту пофиг постановы КМУ вместе с доктриной президента, у него есть своя секретная инструкция.
Мне вот интересно, я же далеко не первый, у кого забрали трекер, чем у остальных дело закончилось?
зоолог
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Использование трекера.

Сообщение зоолог »

А если беспилотник (фотоаппарат на крыльях с заданной программой маршрута - очень примитивный) из Европы ввезти? Получается, как и трекер, будет шпионским средством?
Gennadyi
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение Gennadyi »

зоолог писал(а):А если беспилотник (фотоаппарат на крыльях с заданной программой маршрута - очень примитивный) из Европы ввезти? Получается, как и трекер, будет шпионским средством?
Прежде чем покупать сделайте запрос в СБУ, с просьбой провести экспертизу выбранного беспилотника на принадлежность к СТС НПИ.
зоолог
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Использование трекера.

Сообщение зоолог »

спасибо. буду думать. правда, потом прийдется везде с этой бумагой таскаться, чтоб пограничникам и милиции показывать
Gennadyi
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Использование трекера.

Сообщение Gennadyi »

зоолог писал(а):спасибо. буду думать. правда, потом прийдется везде с этой бумагой таскаться, чтоб пограничникам и милиции показывать
Возможно Вам предложат оплатить экспертизу, а это около 1000 грн.
зоолог
Новичок
Сообщения: 20
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Использование трекера.

Сообщение зоолог »

сказали, что могут забрать один экземпляр навсегда. да и провезти через таможню для экспертизы без экспертизы нельзя - замкнутый круг. А трекер на руки не вернули после экспертизы?
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Сегодня, 8 июня, получил повестку в суд на 27 мая. Ну как можно жить в этой стране?
Аватара пользователя
Tourist
Новичок
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Если поветка не заказным письмом - то ложить на нее
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Заказным, на суд, который был 12 дней назад.
Аватара пользователя
Tourist
Новичок
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

а дата отправки?
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

7.06.13 на печати.
Аватара пользователя
Tourist
Новичок
Сообщения: 35
Стаж: 15 лет 3 месяца
Откуда: Киев
Контактная информация:

Использование трекера.

Сообщение Tourist »

Затребуйте решение суда и подавайте апелляцию. 100% выигрышное дело, они сами себя наказали.
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

7 июня отправили повестку на суд, который уже состоялся 27 мая. Что означает этот бред? И зачем это сделано?
Аватара пользователя
юрий ст
Постоялец
Сообщения: 1511
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Петриківка 0675664663

Использование трекера.

Сообщение юрий ст »

Сбушники в сговоре со своими ручными экспертами продолжают воровать трекеры(иначе и не скажешь, так как изымают даже автомобильные без микрофона) . Чтобы не отвечать каждый раз на одни и те же вопросы, напишу здесь.
Рішення # 914 від 9.09.2007. Документ z1297-07, чинний, поточна редакція — Редакція від 12.07.2010, підстава z0430-10
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1297-07
Это перечень устройств, для использования которых не нужно разрешение, трекер в нем есть. "Пристрій сигналізації та визначення місцезнаходження об'єктів"
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»