Кто браконьер?

Про охоту под водой
Fray
Старожил
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение Fray »

Все в духе времени (к сожалению), но довольно точно.
Нельзя ведь быть немножко беременной и независимо от тяжести ты правонарушитель, грубо говоря браконьер.
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Если бы не лень, давно бы изменил мир и сменил провайдера.

ТОЗ БМ 16к, штучно-подарочный, К-650 с коляской.
Petr47
Новичок
Стаж: 12 лет

Кто браконьер?

Сообщение Petr47 »

Блин, как почитаешь, так в интернете одни святоши кастрированные. В жизни всё чаще приходится убеждаться в том, что "держи вора!" кричит как раз вор.
TIKKA T3 Lite, ИЖ-27 12\76, Fabarm 12\76-3
Fray
Старожил
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение Fray »

О чем ты? Хотя... Давай по вору.
Ты хочешь сказать, что если ты украл 20 грн, а Вася Пупкин 20 000 то он вор, а ты нет? :mi_ga_et:
С уважением, Фрай.

DOK 61
Старожил
Стаж: 11 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза

Кто браконьер?

Сообщение DOK 61 »

Как правило, вор - тот кто украл 20 гривен...ну, а 20 000, это не кража а "необачність", ошибся человек, с кем не бывает... :du_ma_et:
Охота не торбохватство, а для душі Благодать!
Petr47
Новичок

Кто браконьер?

Сообщение Petr47 »

Я о том, что позиция "Все пидорасы, один я д'Артаньян" своей категоричностью ставит под сомнение саму суть данной позиции. Или не все пидорасы, или заявитель не такой уж мушкетёр. :-)
В неимоверную святость я давно не верю. Как сказано "Пусть бросит в меня камень...." Не, ну может вы бог :sh_ok:
Если вы не хотите понимать суть отличия нарушителя от браконьера, то хоть загляните в Википедию.
Fray
Старожил
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение Fray »

Как-то непонятно кому адресовано ваше высказывание.
С уважением, Фрай.

Petr47
Новичок

Кто браконьер?

Сообщение Petr47 »

Fray писал(а):Как-то непонятно кому адресовано ваше высказывание.
Очевидно себе. :-)
Fray
Старожил
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение Fray »

Хорошо, спрошу вот так:
Petr47 писал(а): В неимоверную святость я давно не верю. Как сказано "Пусть бросит в меня камень...." Не, ну может вы бог :sh_ok:
Если вы не хотите понимать суть отличия нарушителя от браконьера, то хоть загляните в Википедию.
Это кому, мине?
С уважением, Фрай.

Петрович40
Завсегдатай
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Кто браконьер?

Сообщение Петрович40 »

Злыдень писал(а):своеобразные, однако, у вас аналогии :-)
Это я Григория Климова начитался - теперь плющит.
Я не охочусь на зайца!
Петрович40
Завсегдатай
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Кто браконьер?

Сообщение Петрович40 »

Fray писал(а):О чем ты? Хотя... Давай по вору.
Ты хочешь сказать, что если ты украл 20 грн, а Вася Пупкин 20 000 то он вор, а ты нет? :mi_ga_et:
Ваня. Ну есть же сумма с которой начинается уг. ответственность, а до этого - не святой, но и не преступник.
Если Пупкин выезжая с гаража, задом, зацепил бабку охранницу, посадил синяк на задницу он кто? А если бабка умерла от ЭТОГО синяка?? Разницу видишь? Я ловлю рыбу, на спин, без кантера, могу конечно переловить, но есть "ловцы" которых не садить, а пилить пилой пополам нужно. И грань вовсе не тонкая, а определенная ущербом нанесенным природе. До - ты нарушитель, свыше - преступник. А брак это сленг, а не должность. Перелагаю тему переименовать - "Кто НЕ браконьер"
Я не охочусь на зайца!
Fray
Старожил
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение Fray »

Петрович40 писал(а): Ваня. Ну есть же сумма с которой начинается уг. ответственность, а до этого - не святой, но и не преступник.
А при чем здесь уголовная ответственость?
Я спорю за утверждение СА о юридическом определении кто такой брак.
Петрович40 писал(а):А брак это сленг, а не должность.
Вот именно! И какого размера ущерб фиолетово, он все равно будет браконьером независимо от того как его можно наказать.
По большому счету мы все здесь в какой-то степени браконьеры независимо от нашего восприятия.
А кто скажет, что я никогда ничего не нарушил или не нарушаю то советую тест. Там есть вопрос "Писяете (писяли) ли вы когда-нибудь в душевой?"
И если вы ответили на него нет, то вы не искренний человек. :-):
Я когда-то браконьерил и вокруг были такие же охотники, (у них учился), пришло время перестал, но разве не приходится постоянно что-то нарушать?
К сожалению...
С уважением, Фрай.

tapir
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение tapir »

Это дело относительное, и подводные охотники есть культурные люди, нырнул , добыл пару рыбин на показать и на покушать и доволен а есть такое падло что ныряют на зимовальных ямах и выбивают маточное поголовье карпа полностью, отаким ихтиандрам надо оторвать наружные гениталии и повесить перед входом в рыб инспекцию что бы звенели на морозе как колокольчики. :-)
ИзображениеИзображение
Aleksis
Новичок
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Кто браконьер?

Сообщение Aleksis »

Мало того то вони ще модернізуються прикупляючи акваланги. Відслідкувати цих нічних заготівельників практично не можливо.
Люблю уркаїнську природу
гарячий борщ, холодну воду
tapir
Новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Кто браконьер?

Сообщение tapir »

В том и беда.
У нас под Сумами есть небольшой ставочек, был в аренде, хозяин бросил его но бросил по человечески, рыбу с половины оставил там и рыба была уже крупная, карпы по 5 кг и более как раз те рыбы что икру дают.Карась крупный был.Ездили все желающие побороться с карпом и карасика с детьми половить.Не долго счастье длилось, Пара аквалангистов просто вычистила водоем, практически полностью.Это так называемый ставок "зверохозяйства" , 10 км от города примерно.Я узнал , слезы навернулись, таких мест в округе 3-4 остальное в убийственной аренде где билеты от 100 грн и до 250 грн.Мне такие дела не по карману.
ИзображениеИзображение
alli balli
Новичок
Стаж: 10 лет 3 месяца

Кто браконьер?

Сообщение alli balli »

Если адриналинистая охота это браконьерство,то я браконьер.
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Браконьерство
Перевод
Браконьерство
самовольная охота на чужих землях. В первобытном обществе все естественные произведения и плоды, появляющиеся на свет без приложения труда человеческого, считались даром божьим и общим достоянием, а право завладения ими принадлежало всем и каждому. Только значительно позже, с дальнейшим развитием цивилизации, это право ограничивается в интересах собственника земли, на которой такие произведения произрастают, частью также в интересах государства, как верховного собственника всех земель. Со времени признания права охоты принадлежностью землевладения, самовольная охота стала вызывать против себя меры уголовные. Но так как народные воззрения продолжают еще признавать запрет охоты посягательством на естественное право, принадлежащее каждому человеку по отношению к дарам природы, то законодательства всех стран, сообразуясь со степенью развития означенных воззрений, установляют за самовольную охоту наказания значительно меньшие, чем за посягательства против таких имуществ, к созданию которых приложен труд человеческий. Меры наказания за самовольную охоту колеблются между легким денежным штрафом (у нас в России) с лишением свободы и некоторых гражданских прав (в Пруссии), но Б. не только не искореняется, а с каждым годом постоянно увеличивается. Во Франции, например, в 1844 г. было совершено 6231 охотничье преступление, а в 1878 году — 24445. Отношения между сторожами и браконьерами до того обострились, что в последнее время все иностранные охотничьи журналы, особенно немецкие, только и наполнены, что сведениями о столкновениях между сберегателями охотничьих угодий и дичекрадами. Ежегодно десятки сторожей делаются жертвами своего долга. В одной Бельгии, например, за 11 последних лет было убито браконьерами 135 сторожей. Последние, в свою очередь, на законном основании, оберегая свою жизнь, безнаказанно стреляют чуть не в каждого встреченного ими вооруженного человека. Вследствие обширности охотничьих угодий и, сравнительно с другими государствами, редкому населению, в России понятие о браконьерстве до последнего времени настолько было чуждо народным взглядам, что русский язык не выработал даже своего коренного выражения для обозначения этого понятия, хотя законы, карающие самовольную охоту, начали издаваться у нас еще с царствования Алексея Михайловича. Почти до самого освобождения крестьян от крепостной зависимости, охота в России, можно сказать, была свободна, и только в последнее двадцатипятилетие, замечательное оживлением охотничьего дела, собственники земель стали принимать более решительные меры для ограждения прав своих на живущую в их владениях дичь. Действующая, по русскому охотничьему законодательству, ст. 146 Мир. Уст., подвергает виновных в самовольной охоте денежному взысканию не свыше 25 рублей, но в настоящее время в государственный совет внесен проект новых охотничьих законов, значительно строже относящихся к самовольной охоте.
С. В.
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.
Ответить

Вернуться в «Охота подводная»