Матроска

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
николай
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Матроска

Сообщение николай »

Уважаемые знатоки законов, обращаюсь к Вам что бы разъяснили как правильно заполнять эту бумажку. Начиная с даты, добыл не добыл, и заканчивая росписью. Нужно писать лису или нет, как записать добытых в течении дня уток, нужна записывать вид уток и как вписать еще туда добытую куропатку и т.д.
К сожалению у нас очень маленький процент охотников знает что с этой матроской нужно делать.
Было бы здорово с фотографиями.
Модераторам. Если кто выложит грамотные ответы, то тему нужно сделать Важной.
Одни себя чувствуют умнее после разговора с умным человеком, а другие с глупым.
picknick
Постоялец
Стаж: 13 лет 1 месяц

Матроска

Сообщение picknick »

николай писал(а):Уважаемые знатоки законов, обращаюсь к Вам что бы разъяснили как правильно заполнять эту бумажку. Начиная с даты, добыл не добыл, и заканчивая росписью. Нужно писать лису или нет, как записать добытых в течении дня уток, нужна записывать вид уток и как вписать еще туда добытую куропатку и т.д.
К сожалению у нас очень маленький процент охотников знает что с этой матроской нужно делать.
Было бы здорово с фотографиями.
Модераторам. Если кто выложит грамотные ответы, то тему нужно сделать Важной.

Мне тоже очень нужна данная инфо, по скольку знакомые, у которых спрашивал, толком рассказать ничего не могут - мало кто туда вообще-то что-то пишет. Знающие, подскажите!
Курцхаар Дольф
vova2
Старожил
Стаж: 14 лет

Сообщение vova2 »

vova2
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
[quote="mikle0007"][quote="vova2"]выглядеть должно так: выходишь из дому делаешь запись дата полювання, идеш по полю (или сидиш в болоте) стреляешь по дичи, подбил, лезеш в карман, достаеш матроску и идешь за дичью, пришел, дичь есть лежит, записал добыл (указываешь что именно утка, заяц) нагнулся поднял дичь пошел дальше и т.д. ничего не добыл ставишь прочерк
правильно?[/quote]
В общем так.Только еще место охоты отмечаешь.Если переехал в другое место в пределах района, то запись делать не обязательно.[/quote]
ну по памяти писал Smile
токо это делает, наверное 20% охотников, а то и меньше Smile
picknick
Постоялец

Сообщение picknick »

vova2 писал(а):выглядеть должно так: выходишь из дому делаешь запись дата полювання, идеш по полю (или сидиш в болоте) стреляешь по дичи, подбил, лезеш в карман, достаеш матроску и идешь за дичью, пришел, дичь есть лежит, записал добыл (указываешь что именно утка, заяц) нагнулся поднял дичь пошел дальше и т.д. ничего не добыл ставишь прочерк
правильно?
В общем так.Только еще место охоты отмечаешь.Если переехал в другое место в пределах района, то запись делать не обязательно.
ну по памяти писал Smile
токо это делает, наверное 20% охотников, а то и меньше Smile

То есть, если выехал на охоту - полюбому пишись? я думал, что если "наохотил" :D чего-то, тогда пишешь все вышеуказанное...
Тогда такой вопрос: когда на охоте проверяют доки, они на матроску смотрят (ну написано в ней чего-то) или нет? Просто с таким еще на сталкивался.
Курцхаар Дольф
Юр
Старожил
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Юр »

ну, для начала, запись (первую) делаешь не сам, а тебе записывает пользователь угодий. Это собственно и есть "регистрация".
второе, если на зайца идешь - то да, все верно, заяц один к отстрелу. А если утка? Ты что пишешь: "1утка", потом "1+1 утка" и т.д.? :lol: мне кажется, что запись: "добув..." или "брав участь" ставится, когда охота закончена, т.е. выполнена норма отстрела или собрано ружье.
Subarit
Старожил

Сообщение Subarit »

Юр писал(а): ... т.е. выполнена норма отстрела...
:lol:

Исчерпана! :D
Последний раз редактировалось Subarit 11 ноя 2008 16:42, всего редактировалось 2 раза.
Что бы ни делал, старайся делать хорошо! Плохо - само получится...
Санич
Новичок
Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщение Санич »

Я пишу так:
1. Дата полювання
2. Місце полювання (назва мисливського господарства чи частини його угідь) місце полювання має бути також вказано у відстрілочній картці(сезонній чи разовій) чи ліцензії.
3. Номер відстрілочної картки чи ліцензії (обовязково записується, якщо ліцензія одна на колектив то її номер вписується кожному мисливцеві).
4. Що добув якщо добув.
5. Брав участь (наприклад на облавному полюванні твоїм колегою добуто кабана і собі пишеш в графу Брав участь - кабан)

Мені тільки не зрозуміло коли ставиться підпис користувача, під час заповнення перед виходом чи після полювання?

Можливо, щось не так знатоки нехай поправлять.
Юр
Старожил
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Юр »

Subarit писал(а):Исчерпана! :D

тема исчерпана или ресурсы дичи? :lol: :lol: :lol:
Subarit
Старожил

Сообщение Subarit »

Юр писал(а):
Subarit писал(а):Исчерпана! :D

тема исчерпана или ресурсы дичи? :lol: :lol: :lol:

Норма. А правильнее было бы - лимит. :D
P.S. По идее, запись добытой дичи в матроску должна осуществляться перед началом ее "транспортировки". То есть, стрельнул-упала - можно еще ничего не писать. Нашел и переносишь - уже надо записать. Это довольно просто, хотя, если часто охотишься и много добываешь, а перемещаться в ходе охоты нужно постоянно, то при полном следовании "букве", а не духу, "матроски" может хватить только на 7-10 охот за сезон. И все же основной казус там с подписью уполномоченного лица (служащего охотхозяйства). Если все записи, по-хорошему, можно сделать самому, то, чтобы заполучить подпись данного лица, как это предполагает установленный кем-то очень "умным" порядок заполнения "матроски", этого человека - егеря, например, - после охоты надо обязательно найти, и предъявить ему для сверки с записями добытую дичь! Вспомним, что охота разрешается "не более чем в течение часа после захода солнца", а егеря не под каждым кустом сидят, окончания вашей охоты дожидаючись, и сразу понятно, что требование это в подавляющем большинстве случаев практически невыполнимо.

В общем, я ставлю подписи "от балды", иногда вообще сам расписываюсь - "лишь бы было". Только, чтобы форму соблюсти. :wink:
Последний раз редактировалось Subarit 11 ноя 2008 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Что бы ни делал, старайся делать хорошо! Плохо - само получится...
picknick
Постоялец

Сообщение picknick »

Санич писал(а):Я пишу так:
1. Дата полювання
2. Місце полювання (назва мисливського господарства чи частини його угідь) місце полювання має бути також вказано у відстрілочній картці(сезонній чи разовій) чи ліцензії.
3. Номер відстрілочної картки чи ліцензії (обовязково записується, якщо ліцензія одна на колектив то її номер вписується кожному мисливцеві).
4. Що добув якщо добув.
5. Брав участь (наприклад на облавному полюванні твоїм колегою добуто кабана і собі пишеш в графу Брав участь - кабан)

Мені тільки не зрозуміло коли ставиться підпис користувача, під час заповнення перед виходом чи після полювання?

Тобто, як я розумію, запис робиться незалежно від того, добув чи ні? А що робити з підписом користувача? в кінці сезоні їхати до нього - хай підписує, чи як? Якщо я сам (з кимось) їду на полювання на зайця, картка в мене сезонна, їду без єгеря, то хто повинен підписувати?
Курцхаар Дольф
Санич
Новичок

Сообщение Санич »

picknick писал(а):[
Тобто, як я розумію, запис робиться незалежно від того, добув чи ні? А що робити з підписом користувача? в кінці сезоні їхати до нього - хай підписує, чи як? Якщо я сам (з кимось) їду на полювання на зайця, картка в мене сезонна, їду без єгеря, то хто повинен підписувати?

Звичайно. Запис має бути перед кожним виходом на полювання!
В останній колонці написано чий підпис там має стояти. :wink:
Subarit написав як це на практиці і важко з ним непогодитися.
picknick
Постоялец

Сообщение picknick »

Санич писал(а):
picknick писал(а):[

Звичайно. Запис має бути перед кожним виходом на полювання!
В останній колонці написано чий підпис там має стояти. :wink:
Subarit написав як це на практиці і важко з ним непогодитися.

Дякую за роз"яснення :wink:
Курцхаар Дольф
Санич
Новичок

Сообщение Санич »

picknick писал(а): Дякую за роз"яснення :wink:

Нема за що.
Але давайте дочекаємся розяснень Яковлева Володимира, впевнений він краще розяснить.
Hunter.ua
Постоялец
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Hunter.ua »

а если я с утра иду на пушную отходил допустим часов к 15 вернулся всьо записал дата ,место охоты, номер карточки, а тут мне вечером захотелось выйти на перелет постоять то куда мне записать номер отстрелки на уток если там в отведеной графе записан номер отстрелки на пушную дич, а если вдруг еще и добыл и зайца и утку то куда записать трофеи?
Яковлев Владимир
Старожил
Стаж: 14 лет 2 месяца
1
Контактная информация:
Заблокирован

Матроска

Сообщение Яковлев Владимир »

николай писал(а):Уважаемые знатоки законов, обращаюсь к Вам что бы разъяснили как правильно заполнять эту бумажку...
Я всегда отвечал на этот вопрос: надо иметь три высших образования (на полном серьезе!)
Ст.госинспектор на Пенсии
"Кто стыдится признать недостатки свои, тот со временем будет бесстыдно оправдывать свое невежество, которое есть наибольший порок"; "Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет" ((с) Г.С.Сковорода)
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»