НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НАРЕЗНОГО

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
Vasil
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Vasil »

Евгений_М писал(а):для ленивых читать тему дозвил кратко:
схема предельно проста и универсально а главное не несёт никаких негативных последствий: идёте в обласную разрешительную систему в день приёма граждан разрешителями, с собой имеете все документы предусмотренные приказом 622. и ни одного больше. тут два варианта 1 у вас не принимаю по не предусмотренным в приказе мотивам документы- ваши действия просты и понятны- заказным письмом с уведомлением о вручениии посылаете эти документы на имя начальника УМВД и вкладываете письмо в котором выражаете недовольство действиями сотрудников и так далее, можно без письма..
2 вариант у вас принимают документы и по истечении 30 дней (а лутше сразу 45) вы опять являетесь на приём к разрешителю с простым человеческим вопросом а где собственно оно? дальше два варианта вам дали разрешение в течение недели- вы ставите виртуальную бутылку Мне, вам не дали разрешение, вы пишите два письмо в прокуратуру по образцу и отправляете в генральную и в областную. после этого ждёте неделю в течение которой возможен визит к прокурору и получаете своё разрешение ну и ставите бутылку мне:-).
вообщем в самом худшем случае два месяца.
вот тема где всё сосалось http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=5160
А мне? :shock: А я? :shock: Это несправедливо! :D :D :D
- Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание - запросто.
- Все высказанное в постах - личное субъективное мнение.
oon
Новичок
Стаж: 12 лет 6 месяцев

и снова о нарезном

Сообщение oon »

Добрый день!
Наконец то занялся сбором документов на получение нарезного и возникло по ходу несколько вопросов:
1. Если уже есть разрешение на гладкоствол, нужно или нет прохождение изучения мат. части? (если да, то подскажите где это сделать в Днепре)
2. Идти и самому ЗАРАННЕЕ договариваться с участковым о составлении акта осмотра сейфа или он ОБЯЗАН сам прийти после подачи заявления??
3. Правда ли что если приходишь по вопросу разрешения с уже конкретным оружием и готовым его продать хозяином, а не просто за разрешением на приобретение, то процес проходит безболезнее?? :roll:
4. Если кто имеет свежий опыт получение (без ускорения процесса) разрешения на нарезняк в Днепре, плз. стукните в личку.
Зараннее благодарен!!!
Евгений_М
Новичок
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Евгений_М »

А мне? А я? Это несправедливо!

что тут сказать спасибо тебе а бутылка мне:-)
1. Если уже есть разрешение на гладкоствол, нужно или нет прохождение изучения мат. части? (если да, то подскажите где это сделать в Днепре)
ответ не нужно.
2. Идти и самому ЗАРАННЕЕ договариваться с участковым о составлении акта осмотра сейфа или он ОБЯЗАН сам прийти после подачи заявления??

ответ участковый прийдёт сам когда получит направление на осмотр от разрешителей и там укажет о соответвии, а так где он напишет что всё в порядке, на заборе?
3. Правда ли что если приходишь по вопросу разрешения с уже конкретным оружием и готовым его продать хозяином, а не просто за разрешением на приобретение, то процес проходит безболезнее??
правда что в любом случае это безболезненно, ну а привод продавца вносит некую коммерческую составляющую что может добавить рычагов в руки разрешителя, типа начнёт пресовать и так далее. не приводите никого так уже проверено работает.

4. Если кто имеет свежий опыт получение (без ускорения процесса) разрешения на нарезняк в Днепре, плз. стукните в личку
такого опыта не имею но имею убеждение что 622 приказ весьма не свеж и давно действует по всей территориии Украины
Androsh
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев

НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ НАРЕЗНОГО

Сообщение Androsh »

Интересно, модераторы есть на этом форуме или нет...
Сделайте ее (винтовку) частью себя, и вы окажетесь в ином слое человеческого общества. Джефф Купер (с)
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»