Норная охота

salman-U
Завсегдатай
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Норная охота

Сообщение salman-U »

Olga83 писал(а):
Romster писал(а):
shinel писал(а): если вопрос стоял бы -"почему,зачем сетка? " то одно дело
Саме це і кинулось в очі !
Роботу моїх ви могли бачити на кубку Юності, але це трохи не по темі.
поддерживаю,сеть лишняя и даже не в шансе для лисы ,больше говорит о том что охотник не способен попасть в свободного на ходу зверя.. :nez-nayu:
Кому лишняя ,тот пусть не использует.А использование сетки для того чтобы притормозить зверя,говорит каждому о разном.Это у кого какое соображение.Не получается у меня попасть лисе на скаку в глаз это правда.
Olga83 вы охотитесь на Кубке Юности как и Romster?
Если нет ,то расскажите ,покажите как.Я сделаю нужные выводы и буду ловко стрелять без подранков.
Питомник жш такс Zov lesa
Romster
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Норная охота

Сообщение Romster »

salman-U писал(а): Olga83 вы охотитесь на Кубке Юности как и Romster?
Не стоит перекручивать кто и где охотится, внимательней читай и береги нервы :-):
Охота с сеткой законна ? Может я чего упустил, с кем не бывает.
salman-U
Завсегдатай

Норная охота

Сообщение salman-U »

Я абсолютно не нервничаю).Ты решил поумничать и докопаться.А сам ничего показать не в состоянии,про Кубок начал хвастаться.Я лисиц добываю выстрелом ,а не сеткой.
Ты когда на тусовки на искусственной норе ездишь,спрашиваешь законность добывания и содержания лисиц?Так могу рассказать откуда они берутся ,если вообще ты не в теме.)
Romster
Новичок

Норная охота

Сообщение Romster »

Ты точно не нервничаешь ? )) судя по подобраным словам это не совсем так )
Знаем, все прекрасно знаем, но хватает ума об этом не говорить публично с видосами, чего и вам желаю.
Догадываешься почему ?
барбакадзе
Новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

shinel писал(а):самая настоящая охота
рассказывать о шансе лисе мне не надо
если вопрос стоял бы -"почему,зачем сетка? " то одно дело
можете показать видео своих норных охот?сколько работ?сколько взято?.....если вы, конечно охотитесь, на норе...
Я охочусь на норе. и хочу спросить а зачем сетка?
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

Zen Sergei писал(а):Мені сподобався такий підхід до норного полювання,зменшується кількість підранків,які повертаються в нору та сильно б"ють собаку.
А мне охотнику на норе с 20ти летним стажем не понятен такой подход...
salman-U
Завсегдатай

Норная охота

Сообщение salman-U »

На видео ,ничего страшного нет,гораздо хуже будет ,если показать как злобные собаки выдирают лисицу с норы,хотя это на 100% законно.Вопрос с сеткой спорный,но главное жестокости нет.А соревнования и без видео с охот запретят.
salman-U
Завсегдатай

Норная охота

Сообщение salman-U »

барбакадзе писал(а):
Zen Sergei писал(а):Мені сподобався такий підхід до норного полювання,зменшується кількість підранків,які повертаються в нору та сильно б"ють собаку.
Если типа за 20лет понятен,то уже и не поймете.
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

Я задал вопрос и хочется получить честный и внятный ответ?
shinel
Новичок
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Норная охота

Сообщение shinel »

барбакадзе писал(а):
можете показать видео своих норных охот?сколько работ?сколько взято?.....если вы, конечно охотитесь, на норе...
по большому счету если вы охотитесь на норе,то вопрос не должен быть возникнуть....ну только если вы копаете или у вас работы собак пятнадцатиминутные
1-стоять в напряжении до нескольких часов это не возможно,тем более одному стрелку
2-оставить собаку которая работает в норе,а особенно молодых первопольных без трофея совсем не хорошо
3-не делать подранков(или тут все мастера стрельбы белки в глаз :-) если охотитесь на норе,то рассказывать как вылетает лис не надо
4-у меня есть видео как лиса сбрасывает сеть легко
5-сеть только приостанавливает ход
а еще я не стреляю зайцев-------------------------ну кто тут похвастается этим?
они скоро в красной книге будут-дайте им шанс
Последний раз редактировалось shinel 12 мар 2018 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Питомник жш такс "Zov lesa"
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

salman-U писал(а):
барбакадзе писал(а):
Если типа за 20лет понятен,то уже и не поймете.
Ну как вы говорите, типа...) вариантов у меня несколько, что бы типа понять ваши действия... но во всех моих вариантах я не могу понять зачем вам ружье?))))
Romster
Новичок

Норная охота

Сообщение Romster »

salman-U писал(а):А соревнования и без видео с охот запретят.
О !!!
Улавливаешь связь со вседозволеностью демонстраций видосов (подобних вашим), с активацией зелених (в т.ч. и здесь) с запретом сьемок на соревнованиях и полньіми запретами, которьіе вот-вот... ?
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

shinel писал(а):
барбакадзе писал(а):
по большому счету если вы охотитесь на норе,то вопрос не должен быть возникнуть....ну только если вы копаете или у вас работы собак пятнадцатиминутные
1-стоять в напряжении до нескольких часов это не возможно,тем более одному стрелку
2-оставить собаку которая работает в норе,а особенно молодых первопольных без трофея совсем не хорошо
3-не делать подранков(или тут все мастера стрельбы белки в глаз :-) если охотитесь на норе,то рассказывать как вылетает лис не надо
4-у меня есть видео как лиса сбрасывает сеть легко
5-сеть только приостанавливает ход
а еще я не стреляю зайцев-------------------------ну кто тут похвастается этим?
Ну теперь по порядку, охочусь один, и часами сиживать приходится. и подранки бывают, ну на то она и охота)) это же не поход в магазин...))) Как по мне из всего что я понял вы либо не обладаете реакцией, либо очень горячитесь и потому мажите стреляя навскидку... думаю по той же причине вы не ходите на ушастика. но говорю я это вам без осуждения. просто хотел понять. и прошу вас меньше гонора и пафоса когда говорите с незнакомыми людьми.
salman-U
Завсегдатай

Норная охота

Сообщение salman-U »

В лесу,посадке в норе с несколькими отнорками одному стрелку стрелять неудобно,пока лиса сбрасывает сетку на это уходит бывает 3-5секунд,этого времени хватает занять дрбную позицию для выстрела.В случае,если нору в поле одноходовая,то можно не накрывать,но лично я всегда слушаю,что делает собака в норе так как мне важна степень участия собаки в норе и качество ее работы,отвлекаюсь от внимания на отнорок и эти секунды помогают добыть зверя,а не сделать подранка дальним выстрелом.
shinel
Новичок
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Норная охота

Сообщение shinel »

Romster писал(а):
salman-U писал(а):А соревнования и без видео с охот запретят.
О !!!
Улавливаешь связь со вседозволеностью демонстраций видосов (подобних вашим), с активацией зелених (в т.ч. и здесь) с запретом сьемок на соревнованиях и полньіми запретами, которьіе вот-вот... ?
ИН-это развлечение для большинства ,мало кто останавливается на одном дипломе и зверя там калечат!
Питомник жш такс "Zov lesa"
Ответить

Вернуться в «Норные»