Норная охота

барбакадзе
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

Собак для зверя сейчас две, выходов на лисьи охоты 10, 12 в месяц, (это на норы) плюс мои яги гонят комыш, когда мои на больничном охотимся с напарника собачками( я живу на охоте другими словами) как то так)))
salman-U
Завсегдатай
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Норная охота

Сообщение salman-U »

У меня сомнения в вашем большом опыте...Вам смешон мой подход,я не вижу логики в" очень злобные и стреляю",подробнее описать вы не хотите.Продолжать разговор не вижу смысла.Простите на сим откланяюсь...Я без пафоса и апломба).
Питомник жш такс Zov lesa
Romster
Новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Норная охота

Сообщение Romster »

shinel писал(а): та сети то в тепле,а вот у вас опять каша....
вы ж сами ко мне"прицепились",даже в личку мне писали ,а не я вам
видать сезон прошел не удачно
Цеплятся не мог, локанично поинтересовался что бьіло на видео, ну мало ли, не разглядел чего.... отлов зверя или санотстрел, но с єтим уже определились.
Не просто писал вам, а предложил дельное, то что бьіло бьі разумньім для всех, в нашей общей ситуации с грядущими запретами, но куда там !?....
В единственном вьі правьі - сезон не ахти, независимо от моих причин, добьіх лис нет, больше останется на следующий сезон ))))
Но єто не бьіло моей целью на онньій, я обрел увереность в своих молодьіх помощниках как минимум, чему безумно рад.
Вьі єто.... Там сети свои теплом не балуйте... Запахов наберутся, все не так просто )))
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

salman-U писал(а):У меня сомнения в вашем большом опыте...Вам смешон мой подход,я не вижу логики в" очень злобные и стреляю",подробнее описать вы не хотите.Продолжать разговор не вижу смысла.Простите на сим откланяюсь...Я без пафоса и апломба).
Я уж отвечу))) Первое, думаю, то что вы мне только что написали, говорит о вашей некомпетентности в данном вопросе. Второе, поскольку я считаю вас профаном в вопросах норной охоты и стрельбы на норах, то ваши суждения о моем опыте мне мягко говоря смешны.)) И третье, то что вы не ответили на мои вопросы прямо, а решили уйти от ответа, говорит о вашем невежестве и безосновательной заносчивости. Как то так))) А за сим разрешите откланяться, считаю наш диалог оконченным. Всего вам доброго.
shinel
Новичок
Стаж: 13 лет 6 месяцев

Норная охота

Сообщение shinel »

Romster писал(а): Вьі єто.... Там сети свои теплом не балуйте... Запахов наберутся, все не так просто )))
спасибо учту,мне ваш опыт очень важен
Питомник жш такс "Zov lesa"
Romster
Новичок
Стаж: 5 лет 10 месяцев

Норная охота

Сообщение Romster »

Та бросьте вьі, банальная логика )))
Zen Sergei
Новичок
Стаж: 6 лет 7 месяцев

Норная охота

Сообщение Zen Sergei »

барбакадзе писал(а):
Zen Sergei писал(а):
барбакадзе писал(а): А мне охотнику на норе с 20ти летним стажем не понятен такой подход...
А стаж тут до чого?У мене є знайомі мисливці з 40-50 річним стажем,які теж багато чого не розуміють,але я нікого і нівчому не збираюся переконувати.У вас своє бачення полювання,у мене своє..тут не має ні браконьєрства,ні знущання над тваринами...
Ой, где то я это уже слышал))) а ваш стаж какой?))
Я зараз попробую Вам пояснити бачення зі своєї "колокольні":для мене стаж,це як чоловічий статевий орган,він є,його можна виміряти в довжину,але питання,чи взагалі він працює і як працює,а не просто висить для того,щоб попісять! :du_ma_et:
Не треба робити вчора того,що потрібно робити завтра!
барбакадзе
Новичок

Норная охота

Сообщение барбакадзе »

Zen Sergei писал(а):
барбакадзе писал(а):
Zen Sergei писал(а): А стаж тут до чого?У мене є знайомі мисливці з 40-50 річним стажем,які теж багато чого не розуміють,але я нікого і нівчому не збираюся переконувати.У вас своє бачення полювання,у мене своє..тут не має ні браконьєрства,ні знущання над тваринами...
Ой, где то я это уже слышал))) а ваш стаж какой?))
Я зараз попробую Вам пояснити бачення зі своєї "колокольні":для мене стаж,це як чоловічий статевий орган,він є,його можна виміряти в довжину,але питання,чи взагалі він працює і як працює,а не просто висить для того,щоб попісять! :du_ma_et:
И все же, какой?
Zabara Andrei
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев

Норная охота

Сообщение Zabara Andrei »

Прикольно)))))))) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Den87
Новичок
Стаж: 3 года 5 месяцев

Норная охота

Сообщение Den87 »

А я охочусь без всяких сеток и всего прочего. И щетаю что у зверя тоже должен быть шанс на жизнь. ::yaz-yk:
Varjag2
Постоялец
Стаж: 11 лет 3 месяца

Норная охота

Сообщение Varjag2 »

Запрета на использование сетей при охоте, в том числе и на пушного зверя, ст.20 Закона Украины "Об охоте и охотничьем хозяйстве" не имеет.
В части 1 статьи 15 этого же Закона одним из способов охоты указан "с использованием сетей и "пасток" для отлова животных живьем".
Вроде, стрельба в сетях не разрешена, но прямого запрета НЕТ. (особенности законотворчества наших народных депутатов)
Посему вывод - Юра и Оля закон не нарушают.

По поводу классики подхода к норе и запуска туда собаки.
Я последнее время подхожу к каждому отнорку и проверяю их на наличие ПРОХОДНЫХ или тарелочных КАПКАНОВ, а также, ПЕТЕЛЬ.
Насчет ОЧЕНЬ ЗЛОБНЫХ ягдов - опять согласен с ними. Жди, когда вытащит или копай. Редко - выгон. После травм - ходи с другой собакой (2 недели - после лисицы и 3-4 недели после барсука) - у меня так.
Потому из своего небольшого опыта - идеальная норная собака, если это ягдтерьер - сука 33-34 см, делающая хватки по 10-20 сек., способная на размен, если не может выбить из тупика - делающая отход хотя бы раз в час.
Buhag mod. AE, 1958 г.в. (12 кал.), Beretta Al 391 Light (12 кал.); Иж-57 Ш, 1957 г.в. (16 кал.), ТОЗ-34Р, 1971 г. (12 кал.)
ягдтерьеры: Azart Agnys Tei, Майбах, Нельсон.
shinel
Новичок

Норная охота

Сообщение shinel »

Две норы-обе одноходовые полевые.Первая работа Уллы,вторая ее мамы Тами.Две самки в обоих случаях захотели выходить после хорошего боя.

Изображение

Изображение
Изображение
Chyk
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Норная охота

Сообщение Chyk »

:bra_vo: клас,вітаю!
shinel
Новичок

Норная охота

Сообщение shinel »

Chyk писал(а)::bra_vo: клас,вітаю!
Дякую
Булат
Новичок
Стаж: 12 лет 4 месяца

Норная охота

Сообщение Булат »

Оля ви з Юрою знову молодці ! З полем ! Собачкам респект !
Охотничий пес рождается в охоте на охоте .
Ответить

Вернуться в «Норные»