Охота с ягдтерьерами

moryak7
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Охота с ягдтерьерами

Сообщение moryak7 »

Собак перводипломников я делю на две разных категории: 1) собаки, которым удается взять сразу,но после отрыва начинают лаять 2) собаки, которые любой ценой хотят победить борсука.
С первыми можно успешно охотиться, а со вторыми нельзя.
Владелец племзавода FCI-KCУ - GOLUBYJE OZERA -Матросов В Н.
Только отлично-рабочий пес может доставлять удовольствие хозяину, на охоте своей красивой работой!
Varjag2
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Varjag2 »

Пожалуй соглашусь со Спрутом. Даже ягд перводипломник "второго типа" по определению Моряка7 в природе подержав от 5 до 15 мин. барсука все равно бросит и выйдет или начнет лаять. Дальше все зависит от ловкости хозяина (успеть забрать) и мастерства ветеринара, чтобы пришить нижнюю губу к челюсти (часто). Даже после 2-х таких встреч в природе за прошлый охотсезон мой, уже покойный Аякс, продолжал на соревнованиях моментально брать барсука.
П.С. Для Матросова В. Володя, если работа хваткой по барсуку у пса в крови то то, что ты его не притравливаешь по нему не гарантирует, что при встрече он не возьмет.

П.С.П.С. Я Аяксу показал в 9 мес. одновременно две клетки: с барсуком и лисой. Угадай, кого он выбрал? (по лисе он к тому времени уже работал в природных норах)
Buhag mod. AE, 1958 г.в. (12 кал.), Beretta Al 391 Light (12 кал.); Иж-57 Ш, 1957 г.в. (16 кал.), ТОЗ-34Р, 1971 г. (12 кал.)
ягдтерьеры: Azart Agnys Tei, Майбах, Нельсон.
Бой
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Бой »

moryak7 писал(а):Я например, не только злобного ягда не пускаю в природную нору, но и специально не притравливаю по борсуку. Потому, как считаю, что лишняя стычка с борсуком может плохо кончится

я впевнений що злобний ягд,коли влітає в нору з борсуком всеодно буде його атакувати не залежно чи претравлений по борсуку чи ні.Краще притравити собаку,а краще навіть припалити щоб знав який перед ним грізний противник.
Олег охота
Старожил
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Олег охота »

Как минимум поиск и подача получаться должны. :a_g_a:[/quote]

Не буду "развеевать" ваши сомнения и "бить себя в грудь" реально отработал дратхаар.
Ягд уступает легавой но стремится к такой охоте надо!

Все же пару нор где есть барсук я уже "подписал" Так что спортсмены-перводипломники могу из ваших собак сделать "вечных трешечников" если вовсе не погибнут!!![/quote]

Почему же? Помнишь в прошлом глоду Торнаду, где в лисьей норе был барсук....
И это был не первый ее и не последний... в прошлом сезоне...И работает сейчас на первые дипломы...
Так,что все относительно... :-):[/quote]

Игорь зная тебя не один день скажу:
Я не делю собак на "спортсменов" и охотников так как делаеш ты даже под идеей племенного воспроизводства!
Мои собаки все, все без исключения проходят через "охотничий сезон" где неоднократно принимают участие в схватках с лисой (самое легкое) барсуком и кабаном!!! (и первые дипломы тоже получают)
Так что бери своих "перводипломных племенных" Спрута (который в естественную нору вообще не идет) Дрогбу и на борсука пускаем (норы у меня есть)
Выйдет через час хорошо, невыйдет выкопаем (часов через 5-6) будет уж такая какую выкопаем!
После твоей первой погибшей в норе (Сарагоса) кличка ты два сезона ко мне не ездил (вероятно боялся) ?
Сарагоса на твоей совести!!!
Вам только кубки и медали получать, да всем сказки про "перводипломных" рассказывать!
Жаль Игорь что ты замкнулся на "окучивании" людей и ничего нового и интересного от тебя неслышно !!! Очень жаль.
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
----------------------------
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223
moryak7
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение moryak7 »

Бой писал(а):
moryak7 писал(а):Я например, не только злобного ягда не пускаю в природную нору, но и специально не притравливаю по борсуку. Потому, как считаю, что лишняя стычка с борсуком может плохо кончится

я впевнений що злобний ягд,коли влітає в нору з борсуком всеодно буде його атакувати не залежно чи претравлений по борсуку чи ні.Краще притравити собаку,а краще навіть припалити щоб знав який перед ним грізний противник.

Це природньо, що притравлена, або робоча собака по лисиці, зіткнувшись перший раз з борсуком буде по ньому працювати, а якщо злобна то піде в хватку. А припалити собаку, якщо хочеш її виставляти на змагання, не потрібно. А сугубо робочу собаку слід притравити по борсуку!
Только отлично-рабочий пес может доставлять удовольствие хозяину, на охоте своей красивой работой!
moryak7
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение moryak7 »

Varjag2 писал(а):Пожалуй соглашусь со Спрутом. Даже ягд перводипломник "второго типа" по определению Моряка7 в природе подержав от 5 до 15 мин. барсука все равно бросит и выйдет или начнет лаять. Дальше все зависит от ловкости хозяина (успеть забрать) и мастерства ветеринара, чтобы пришить нижнюю губу к челюсти (часто). Даже после 2-х таких встреч в природе за прошлый охотсезон мой, уже покойный Аякс, продолжал на соревнованиях моментально брать барсука.
П.С. Для Матросова В. Володя, если работа хваткой по барсуку у пса в крови то то, что ты его не притравливаешь по нему не гарантирует, что при встрече он не возьмет.

П.С.П.С. Я Аяксу показал в 9 мес. одновременно две клетки: с барсуком и лисой. Угадай, кого он выбрал? (по лисе он к тому времени уже работал в природных норах)

Це собаки першого типу, отримав травму від борсука, виходять. А є такі собаки, я повторююсь і наголошую, що любою ціною хочуть перемоги над борсуком. Такі не вийдуть і будуть битись до кінця. З такими собаками полювати борсука не можна.
У мене тоже була сука від КАР-ХАЧА, яка слабо брала хваткою лиса, а до борсука лізла в хватку. У кожної собаки є свій коньок
Спрут
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Спрут »

Олег охота писал(а):Как минимум поиск и подача получаться должны. :a_g_a:

Не буду "развеевать" ваши сомнения и "бить себя в грудь" реально отработал дратхаар.
Ягд уступает легавой но стремится к такой охоте надо!

Все же пару нор где есть барсук я уже "подписал" Так что спортсмены-перводипломники могу из ваших собак сделать "вечных трешечников" если вовсе не погибнут!!![/quote]

Почему же? Помнишь в прошлом глоду Торнаду, где в лисьей норе был барсук....
И это был не первый ее и не последний... в прошлом сезоне...И работает сейчас на первые дипломы...
Так,что все относительно... :-):[/quote]

Игорь зная тебя не один день скажу:
Я не делю собак на "спортсменов" и охотников так как делаеш ты даже под идеей племенного воспроизводства!
Мои собаки все, все без исключения проходят через "охотничий сезон" где неоднократно принимают участие в схватках с лисой (самое легкое) барсуком и кабаном!!! (и первые дипломы тоже получают)
Так что бери своих "перводипломных племенных" Спрута (который в естественную нору вообще не идет) Дрогбу и на борсука пускаем (норы у меня есть)
Выйдет через час хорошо, невыйдет выкопаем (часов через 5-6) будет уж такая какую выкопаем!
После твоей первой погибшей в норе (Сарагоса) кличка ты два сезона ко мне не ездил (вероятно боялся) ?
Сарагоса на твоей совести!!!
Вам только кубки и медали получать, да всем сказки про "перводипломных" рассказывать!
Жаль Игорь что ты замкнулся на "окучивании" людей и ничего нового и интересного от тебя неслышно !!! Очень жаль.[/quote]

Спрут идет в любую нору где есть зверь...Везде и всегда...
Если ты вспомнил Сарагосу - то она была дочь Спрута...и Торнада тоже...
Я думаю, что для нормального этого аргумента достаточно... А доказывать что-то тебе лично - это как впихать невпихуемое.
Ездишь и ты туда где кубки собаки зарабатывают :-):
На счет "окучивания" - поподробней... объяснись...
Последний раз редактировалось Спрут 21 окт 2011 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Спеши медленно!
Спрут
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Спрут »

[quote="Олег охота"][/quote]

Кстати, назови хоть одну собаку с которой ты так доблестно охотишься и получаешь первые дипломы - твоего разведения...
Да! Адольф ( с твоих слов - Кар Хачевские конченные крови :-): ) и...
Можешь не отвечать... :-):
Спеши медленно!
Jagd
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Jagd »

Сегодня была вторая охота Арго на фазана. Удачная, т.к. в прошлые выходные были одни курочки, которых мы провожали взглядом, и только в конце дня удалось взять двух петушков.
Но, сегодня нам повезло больше
- это результат работы в первые полчаса охоты
Изображение
- после утреннего кофе и неспешных разговоров на воздухе Арго показал еще две работы
Изображение
Немного позже было еще два подъема - и снова мы взяли по красавцу-фазану, но, к сожалению, фотоаппарат разрядился...(
В итоге, в 11.00 мы с напарником взяли полную дневную норму на максимально возможное количество лицензий - по 3 фазана.
Михаил!!!
Завсегдатай
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Михаил!!! »

Сергей с трофеем! Все как ты и хотел. Арго красавец. Поздравляю.

Р.S. Когда слышу о Арго вспоминаю, как прятал от него свою сученку. Настоящий жених :co_ol:
Ягдтерьеры Вовк Михаила
http://www.zwinger.jimdo.com
Jagd
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Jagd »

Спасибо, Миша! Надо работать еще над послушанием: наблюдается заметный дисбаланс энергии и "ума"))
Михаил!!!
Завсегдатай
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Михаил!!! »

У моего что то похожее.
Ягдтерьеры Вовк Михаила
Михаил!!!
Завсегдатай
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Михаил!!! »

Проверили несколько нор. Рыжую не застали. Будем надеятся на следующие выходные удача улыбнется.
Несколько хороших кадров.

Изображение

Изображение
Ягдтерьеры Вовк Михаила
Спрут
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Спрут »

[quote="Михаил!!!"]Проверили несколько нор. Рыжую не застали. Будем надеятся на следующие выходные удача улыбнется.

Михаил! Вы раньше планировали сделать искуственную нору в угодьях...
Если есть новости, поделитесь...
Спеши медленно!
Михаил!!!
Завсегдатай
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Михаил!!! »

Трубы купил. Место выбрал. Траншею подготовили. В ближайшие выходные полностью доделаем. Захвачу фотоаппарат, выложу когда будет готово. Сделаем пока одну экспериментальную. На трубах сэкономил, купил не дорого для вентиляции 30см диаметер. Не знаю подойдут ли :du_ma_et:
Ягдтерьеры Вовк Михаила
Ответить

Вернуться в «Норные»