Охота с ягдтерьерами

moryak7
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Охота с ягдтерьерами

Сообщение moryak7 »

Я как то писал, что сука-полевой чемпион Украины по борсуку,на утиной охоте, случайно вскочила в нору и была там изуродована. Я звонил и спрашивал, что да как? Оказывается, что сцепилась с лисой пасть в пасть. Долго не отпускала и изо всех сил тянула. В результате была поломана у собаки верхняя челюсть ( конец верхней челюсти с выбитыми зубами). Вот к чему приводит неуравновешенная психика. Сужу по своим собакам, а они с уравновешенной психикой, они бывает тоже иногда хватают пасть в пасть, но сразу открывают рот и пытаются сразу освободиться. Вижу, что они страх не любят хватать П в П, но на охоте всякое случается, ибо собака работает так, как ей позволяет лиса.
Еще один , но уже трагический конец был у моего земляка. Его Рэм, тоже на утиной охоте, вскочил в нору, но теперь к бобру. Вышел из норы сам с вырванным боком и печенью. А ночью скончался. Все собаки, о каких я написал- ягды.
Владелец племзавода FCI-KCУ - GOLUBYJE OZERA -Матросов В Н.
Только отлично-рабочий пес может доставлять удовольствие хозяину, на охоте своей красивой работой!
Спрут
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Спрут »

moryak7 писал(а):Я как то писал, что сука-полевой чемпион Украины по борсуку,на утиной охоте, случайно вскочила в нору и была там изуродована. Я звонил и спрашивал, что да как? Оказывается, что сцепилась с лисой пасть в пасть. Долго не отпускала и изо всех сил тянула. В результате была поломана у собаки верхняя челюсть ( конец верхней челюсти с выбитыми зубами). Вот к чему приводит неуравновешенная психика. Сужу по своим собакам, а они с уравновешенной психикой, они бывает тоже иногда хватают пасть в пасть, но сразу открывают рот и пытаются сразу освободиться. Вижу, что они страх не любят хватать П в П, но на охоте всякое случается, ибо собака работает так, как ей позволяет лиса.
Еще один , но уже трагический конец был у моего земляка. Его Рэм, тоже на утиной охоте, вскочил в нору, но теперь к бобру. Вышел из норы сам с вырванным боком и печенью. А ночью скончался. Все собаки, о каких я написал- ягды.

Ну поведали....на ночь...
Теперь прямо страшно ложиться спать :-):
Спеши медленно!
moryak7
Постоялец

Охота с ягдтерьерами

Сообщение moryak7 »

Я отношусь к тем людям, что не мало уже повидали в жизни. И я застерегаю молодых и горячих охотников-собаководов: не пускайте очень злобных собак на борсука и бобра! Пожалейте своих друзей! Ибо добытый зверь не стоит искалеченного друга!
Владелец племзавода FCI-KCУ - GOLUBYJE OZERA -Матросов В Н.
Только отлично-рабочий пес может доставлять удовольствие хозяину, на охоте своей красивой работой!
Novomoskovsk
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Novomoskovsk »

moryak7 писал(а):Я отношусь к тем людям, что не мало уже повидали в жизни. И я застерегаю молодых и горячих охотников-собаководов: не пускайте очень злобных собак на борсука и бобра! Пожалейте своих друзей! Ибо добытый зверь не стоит искалеченного друга!

100%
Sergiy_
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Sergiy_ »

moryak7 писал(а): я застерегаю молодых и горячих охотников-собаководов: не пускайте очень злобных собак на борсука и бобра! Пожалейте своих друзей! Ибо добытый зверь не стоит искалеченного друга!

В одного знайомого мисливця минулого сезону загинув ягд.Був дуже злобний,попав на борсука. :-(
Для многих охота важнее добычи.
Dima morar
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Dima morar »

Охота на кабана.
Но кабана не нашли!!!
Вложения
IMG_0614.JPG
IMG_0609.JPG
IMG_0596.JPG
официальный сайт:
http://jagd.com.ua/
Dima morar
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Dima morar »

Еще фото.
Вложения
IMG_0584.JPG
IMG_0615.JPG
IMG_0619.JPG
официальный сайт:
http://jagd.com.ua/
Михаил!!!
Завсегдатай
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Михаил!!! »

Дима, яркие фото. У нас открытие пушного. Фото жалъ хороших нету. Да и охота не оченъ. Одно радовало - душевный коллектив.
Ягдтерьеры Вовк Михаила
http://www.zwinger.jimdo.com
Novomoskovsk
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Novomoskovsk »

Михаил!!! писал(а):Дима, яркие фото. У нас открытие пушного. Фото жалъ хороших нету. Да и охота не оченъ. Одно радовало - душевный коллектив.

Душевный коллектив это уже половина успеха на охоте :-):
Novomoskovsk
Новичок

Охота с ягдтерьерами

Сообщение Novomoskovsk »

Результат охоты 11.11.2011 года ( Ягдтерьер Тарзан)
Выгон лисы из старой лисьей норы на 6 отнорков
Изображение

Тупиковая нора на поле после продолжительной борьбы лиса была вытащена
Изображение
Изображение
Изображение
JAGDUNIVERSAL
Старожил
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение JAGDUNIVERSAL »

Александр!
С трофеем!
Лучшая охота - охота с охотничьей собакой
дядя Вася
Завсегдатай

Охота с ягдтерьерами

Сообщение дядя Вася »

Молодцы! А я своих все ни как не попробую в нору. То не сезон был, то лис в норах нет, а может и не умеют еще. У нас с лисой проблемно, мало её.
IMO
Старожил

Охота с ягдтерьерами

Сообщение IMO »

Лисы везде хватает. Близость моря ее не пугает. Приазовье, северная, степная часть Крыма заселены лисой точно. Я там охотился не раз на фазана, видел много нор. Видел норы в горном Крыму.
Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Р.Эмерсон
дядя Вася
Завсегдатай

Охота с ягдтерьерами

Сообщение дядя Вася »

Да нет, лиса конечно есть и норы знаю, просто когда читаю форум, впечатление такое, что на Украине одна лиса и осталась. Я например, за субботу и воскресенье, ни одной не видел. И коллектив, на заячьей охоте далеко не всегда встречает лису. В феврале, когда гон, удается взять шт.15-20. Это предел.
JAGDUNIVERSAL
Старожил
Контактная информация:

Охота с ягдтерьерами

Сообщение JAGDUNIVERSAL »

Застать лису в норе всегда сложно.
Более-менее вероятность есть при первом снеге. Тогда молодняк старается спрятаться в норы.
А так искать и искать надо. Посещая, для положительного результата, до 20 нор. Иногда везет и на первой норе. Иногда и 20 пустые.
Лучшая охота - охота с охотничьей собакой
Ответить

Вернуться в «Норные»