Отстрел оружия

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
jagran
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 4 года 6 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение jagran »

yadsok писал(а):Территориально нахожусь в Запорожской области. И, действительно, не могу найти служебный телефон областной разрешительной. Может, кто подскажет?Вдруг там очередь и нужно записываться)?
Стоп-стоп. Уточняю - в областной разрешилке не производят отстрел. Отстрел производится в экспертно-криминалистическом центре, где Вам выдадут справку и конвертик с Вашими же пулями и гильзами. В областную разрешилку следует идти уже с этой справкой и конвертиком (разумеется,если Вы решили не бороться за свои права и проходить этот трижды незаконный грёбаный отстрел) Что касается очереди - врядли есть какая-то предварительная запись. Много чести для холопов. Когда барин соизволит - тогда и примет.
yadsok
Новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение yadsok »

Да это понятно, что отстрел не в разрешиловке)).
ФФ
Старожил
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение ФФ »

Вот именно, что стоп-стоп.

Оружие при первой регистрации уже имеет отстрел в комплекте.
Если б/у - другое дело.

А не найти телефон разрешительной? Дык искать надо пробовать, а не здесь запрос на адрес делать, антирнет есть, 102 есть, любой ментовской отдел есть, в чем проблема?
Думать всегда полезно!
А.М.
Старожил
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение А.М. »

ФФ писал(а): А не найти телефон разрешительной? ...в чем проблема?
Может у человека интернета нет, вот он и задаёт вопрос. :-)
ФФ писал(а): Оружие при первой регистрации уже имеет отстрел в комплекте.
?
Не всё так просто. Если оружие простояло на витрине 3 года, как бы срок справки об отстреле истёк. Я, когда регистрировал (лет 6 назад), мне сказали , что нужно через пару месяцев делать отстрел, т.к. справка заканчивается. (правда, я не делал, но это другая история :smu:sche_nie: )
ФФ
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение ФФ »

Не знаю.
Я забирал для коллеги ружбай в ибисе, просто как привезти попутно домой, так оказалось, что на витрине он простоял 6 лет, и доки для пулегильзотеки были по давности именно шестилетние...
Никто в разрешиловке и не сказал ничего.
Думать всегда полезно!
yadsok
Новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение yadsok »

ФФ писал(а):Вот именно, что стоп-стоп.

Оружие при первой регистрации уже имеет отстрел в комплекте.
Если б/у - другое дело.

А не найти телефон разрешительной? Дык искать надо пробовать, а не здесь запрос на адрес делать, антирнет есть, 102 есть, любой ментовской отдел есть, в чем проблема?
А в чем проблема, если знаешь телефон или адрес-написать, а если не знаешь, то пройти мимо, а не тратить свое драгоценное время на реализацию нереализованных педагогических комплексов?
ФФ
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение ФФ »

Успокойся и попробуй что то сам сделать, своими силами.
Думать всегда полезно!
jagran
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение jagran »

ФФ писал(а):Успокойся и попробуй что то сам сделать, своими силами.
Служебного телефона Киевской областной разрешительной системы не существует в природе. Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т . Ну нет его у этой "организации". Так понятно ?
А свои мобильные тамошние сотрудники не дают. Ответы сводятся к ,примерно, " приедьте через недельку" . И это в 21 веке ! А Вы тут рассуждаете про какой-то там "интернет"....
ФФ
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение ФФ »

Я не рассуждаю.
Просто вопрос выеденного яйца не стоит.
Думать всегда полезно!
Biny
Старожил
Стаж: 17 лет 3 месяца
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение Biny »

jagran писал(а):Служебного телефона Киевской областной разрешительной системы не существует в природе. Н Е С У Щ Е С Т В У Е Т . Ну нет его у этой "организации". Так понятно ?
А свои мобильные тамошние сотрудники не дают. Ответы сводятся к ,примерно, " приедьте через недельку" . И это в 21 веке ! А Вы тут рассуждаете про какой-то там "интернет"....
та ладно .....
0459855843
Коли я впаду… мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...
Юрій ГОРЛІС-ГОРСЬКИЙ
jagran
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение jagran »

Biny писал(а): та ладно .....
0459855843
А Вы пробовали по нему хотя бы раз дозвониться ? Если да - то когда ? Шесть лет назад в киевской областной разрешилке сидел и дежурный при входе, и какой-то телефон при нём был. Сейчас же ни того, ни другого.
Biny
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение Biny »

да пробовал
перед написанием сообщения.
дозвонился.

сержант при входе это не дежурный - это охранник, попросту сторож.
Коли я впаду… мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...
Юрій ГОРЛІС-ГОРСЬКИЙ
jagran
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение jagran »

Biny писал(а):да пробовал
перед написанием сообщения.
дозвонился....
Ну надо же.... Оснований не верить Вам на слово у меня нет. А мои многочисленные попытки дозвониться ( в том числе и по указанному Вами телефону) натыкались на "данный номер не обслуживается". Это было в начале 2017 года, точную дату не помню. А вот 1 июня 2017 мне сотрудник разрешилки сказал, что у них нет служебного телефона, а на просьбу дать свой личный номер - уклончиво промямлил, мол, "Вы лучше заедьте через недельку."
ФФ
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение ФФ »

Охфигеть - не встать :-)

После сообщения от Biny, в компетентности которого у меня нет сомнений, начинаю задумываться, а гиде я живу...

Смени телеХфон, может заблокирован?
Думать всегда полезно!
Biny
Старожил
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение Biny »

есть разница как набирать номер (жители Вишневого и к примеру Броваров со стационарных телефонов по правилам набора Уртелекома будут набирать разный номер)

я набирал с мобильного и дозвонился по-моему с третьего раза, поинтересовался временем и днями приема

сейчас вот никто трубку не берет........

около месяца назад сотрудники ДВБ и СБУ проводили обыск в помещении разрешительной Киевской области, после этого они перепуганные и фамилии свои забывать начали, не то что номера служебных телефонов.
Юрій ГОРЛІС-ГОРСЬКИЙ
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»