Отстрел оружия

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
yadsok
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение yadsok »

Посетил областную разрешиловку. Ну, то, что справка о судимости нужна и рапорт участкового, это понятно. Но вот что сейф должен быть прикручен не только к стене, но и к полу, и что именно это и записано в приказе, я узнал впервые.
П.С. Отстрел занял целый день, в 9.30 сдал, в 17.30 забрал. Некоторые сразу по 4 ствола приносили.
Lisovenko
Завсегдатай
Стаж: 16 лет 1 месяц

Отстрел оружия

Сообщение Lisovenko »

yadsok писал(а):Посетил областную разрешиловку. Ну, то, что справка о судимости нужна и рапорт участкового, это понятно. Но вот что сейф должен быть прикручен не только к стене, но и к полу, и что именно это и записано в приказе, я узнал впервые.
П.С. Отстрел занял целый день, в 9.30 сдал, в 17.30 забрал. Некоторые сразу по 4 ствола приносили.
Недопонял... С Вас требовали справку, рапорт и прикрученый сейф? В каком приказе это записано? Или это была горькая ирония с Вашей стороны?
yadsok
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение yadsok »

Заходил с целью уточнить список документов и график работы. В перечне документов были указаны справка о несудимости и рапорт участкового. Ну, думаю, проверю дремучесть леса, и спросил, а правда, что сейф теперь можно не прикручивать. Их там в комнате трое было, так один от возмущения даже есть перестал. В один голос начали меня просвещать, что сейф не только к стене, но и к полу должен, согласно инструкции, быть прикручен. И вроде молодые мужики, где их всему этому учат?
jagran
Новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение jagran »

Да там же , где их реформировали, люстрировали,переаттестовывали и т.д и т.п.
В качестве средства противодействия этому явлению я использую цитирование пунктов приказов их же министра и Конституции Украины. Помогает , правда, здесь важно не переборщить. Был случай, когда один такой реформированный и люстрированый, поперхнувшись бутербродом после моих цитат, выпучил глаза и зашёлся таким неуёмным кашлем, что я встревожился.
И попутно докладываю по своему обращению в суд по поводу незаконного требования отстрела. В канцелярии моё заявление приняли, но судья Ковальчук Людмила Николаевна просто отказалась его рассматривать . Мотивировка - ненадлежащее( по её мнению) оформление. Заметьте - не по содержанию, а по оформлению.Дала мне сутки на исправление. Исправлением занимался профессиональный юрист ворча при этом, что судью Ковальчук он знает, как олицетворение всей нашей судебной системы. Исправил, пожелал мне удачи. Я снова отдал в канцелярию и снова от судьи Ковальчук отказ рассматривать моё заявление,мол, не все недостатки устранены. И уже никаких сроков на устранение. Юрист прокомментировал её претензии,как полный бред, но ,увы. Чёрт побери, я был готов ,кажется, ко всему: к попранию судом всех мыслимых законов совести, божьих,человеческих, писаных и неписаных и был готов идти до конца по всем инстанциям до самого верха. Но я оказался совсем не готов к такому повороту - судья ,образно говоря,приебавшись к паре запятых, отказалась рассматривать заявление. Это ,лишь,доказывает, что пытаясь бороться с трижды незаконной, прогнившей дотла системой, нельзя это делать по ИХ правилам, ИМИ же нам навязанным - проиграем, без вариантов. Нет у нас в этом случае никаких шансов. Садясь играть с профессиональным шулером -мошенником, мы автоматически принимаем его правила игры и автоматически обрекаем себя на проигрыш.
Ну и в дополнение - так сказать, штрих к портрету нашего правосудия в лице упомянутой судьи http://ua.racurs.ua/1245-semenchenko
Biny
Старожил
Стаж: 17 лет 3 месяца
Контактная информация:

Отстрел оружия

Сообщение Biny »

yadsok писал(а):Посетил областную разрешиловку. Ну, то, что справка о судимости нужна и рапорт участкового, это понятно. Но вот что сейф должен быть прикручен не только к стене, но и к полу, и что именно это и записано в приказе, я узнал впервые.
а где отстреливал ?

я слышал в Киевской области у НДЕКЦ закончились какие-то сертификаты-лицензии именно на отстрел

и теперь отстрел проводят только НДЕКЦ Киева и в самом центре на Окружной.
Коли я впаду… мою кров вип'є рідна земля, щоб виростити з неї траву для коня того, хто стане на моє місце...
Юрій ГОРЛІС-ГОРСЬКИЙ
yadsok
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение yadsok »

Отстреливал в г. Запорожье.
repairman
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение repairman »

на днях стал счастливым обладателем Б/У мелкашки (22LR). Покупал в комиссионке, где до оплаты обещали помочь сделать отстрел, а после оплаты - не сложилось... :gv:
Подскажите где территориально и кто производит и отстрел по Киевской обл.? 5 дней из 10 уже прошло... :ti_pa:
097два5двадва485
repairman
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение repairman »

может кому пригодится. Отстреливал здесь:
http://dndekc.centrmia.gov.ua/?page_id=7
вся процедура от передачи на отстрел до получения справки заняла 50 мин. Прием оружия до 12:00.
097два5двадва485
rublin
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц

Отстрел оружия

Сообщение rublin »

Ходив в сб в місцеву дозвільну щоб продовжити дозвіл на гладкий, за одно і про нарізний поговорили.
Інспектор стверджує, що без відстрілу мої документи на продовження ніхто не прийме. Крім того, йому прийде "доручення" прийти до мене і конфіскувати мою нарізну зброю. Це, як стверджує інспектор, передбачено адмінкодексом (ст. 192). Хоча насправді ніякої конфіскації там не передбачено:
Стаття 192. Порушення громадянами строків реєстрації (перереєстрації) нагородної, вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї і правил взяття її на облік

Порушення громадянами встановлених строків реєстрації (перереєстрації) нагородної, вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду або правил взяття їх на облік в уповноваженому органі Міністерства внутрішніх справ України у разі зміни місця проживання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від п’яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Що робитиму - ще не визначився.
Hamstell
Новичок
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение Hamstell »

rublin писал(а): Інспектор стверджує, що без відстрілу мої документи на продовження ніхто не прийме.
Це стосовно гладкого чи нарізного?
Слава Україні! Изображение
kotua
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение kotua »

delete
Последний раз редактировалось kotua 29 авг 2017 09:28, всего редактировалось 1 раз.
rublin
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение rublin »

Hamstell писал(а):
rublin писал(а): Інспектор стверджує, що без відстрілу мої документи на продовження ніхто не прийме.
Це стосовно гладкого чи нарізного?
Це стосовно нарізного
rublin
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение rublin »

kotua писал(а):
rublin писал(а): Що робитиму - ще не визначився.
Документувати дії і писати заяви.
За потреби - залучити адвоката.
Скоріш за все я просто проігнорую продовження дозволу на нарізний. А вже потім в залежності від їх реації буду діяти в правовому полі.
А.М.
Старожил
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Отстрел оружия

Сообщение А.М. »

rublin писал(а): Скоріш за все я просто проігнорую продовження дозволу на нарізний. А вже потім в залежності від їх реації буду діяти в правовому полі.
Вже потім (проігнорувавши) ві будите паравопорушником. Яким чином Ви плануєте діяти "в правовому полі"?
rublin
Новичок

Отстрел оружия

Сообщение rublin »

А.М. писал(а):
rublin писал(а): Скоріш за все я просто проігнорую продовження дозволу на нарізний. А вже потім в залежності від їх реації буду діяти в правовому полі.
Вже потім (проігнорувавши) ві будите паравопорушником. Яким чином Ви плануєте діяти "в правовому полі"?
По-перше, буду я правопорушником чи ні може визначити тільки суд.
По-друге, в Україні не передбачено законом процедура реєстрації чи перереєстрації вогнепальної зброї.
По-третє, міліцейська інструкція (наказ 622), яка передбачає реєстрацію і тд - з декількох причин неактуальна.
Ну і нарешті, я підтримую маніфест від УАВЗу.
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»