Ответы на вопросы для получения удостоверения охотника

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
PavelS
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщение PavelS »

та практически все были из справочника и если честно, даже не представляю, на каких мог ошибиться

ну например,
227. Який вид голубів гніздиться в дуплах та скелях?
Голуб-синяк

209. Розповсюдником яких хвороб є лисиця?
Сказ

232. Скільки яєць може бути в повній кладці фазана?
До 20

189. Коли проходить гін у оленя європейського?
Вересень-жовтень

175. На які види тварин проводиться полювання з гончою собакою?
ответил заец, лиса, был еще вариант - птицы и копытные

166. Вкажіть на скільки відсотків збільшується щорічно поголів’я козулі при нормальному стані популяції?
15-20%

164. Що таке штучний солонець?
были варианты - соленое озеро, еще какая то несуразица и чето штучное из соли (я ответил на последнее)

145. Де розчохляється мисливська зброя?
На полюванні

142. Чи дозволяється добування фазана, який злітає перед перепоною на висоту людини?
Ні

150. В чому полягає перша медична допомога потерпілому при травматичному шоці?

ответил - заварить чай, успокоить....остальные варианты были аля дать нашатыря и тп

156. Як накласти шину при переломі кісток гомілки?
выбрал вариант где 2 шины, как советовали выше в этой теме

139. Чи дозволяється стріляти з рушниці по цілі, яку погано видно?
Ні

140. На якій відстані від населеного пункту забороняється стрільба з мисливської гладкоствольної зброї?
Менше 200м

127. В якому випадку потрібно добивати поранену тварину прикладом зброї?
Ответил "суворо заборонено"

133. Поводження мисливця зі зброєю на привалі.
Были варианты : поставить на предохранитель и поставить на надежную опору, поставить на предохранитель и повесить, разрадить и повесить.....я выбрал последнее

118. Чи може мисливець, що знаходиться на номері при облавному полюванні, зійти з номера, не дочекавшись сигналу закінчення загону?
Ні

97. На які види тварин забороняється проводити полювання з використанням набоїв, споряджених картеччю?
На копитних

93. Чи може мисливець продати свою мисливську зброю без дозволу органів внутрішніх справ?
Ні

67. Чи дозволяється полювання в темний період доби?
выбрал вариант типа противоречить технике безопасности....про час до и после вариантов не было

28. Яка стаття Кодексу України про адміністративні правопорушення передбачає відповідальність за порушення правил полювання?
Стаття 85

10. В якому віці можна стати мисливцем?
18

Это так, те вопросы, что по памяти....мож дето перепутал, какие то вставил, которые мне не попались......

но опять таки, все вопросы простые и линейные :-(

самое идиотское не представляю где мог ошибиться и где искать правильные ответы

после таких экзаменов возникает дикое желание просто дать взятку.....может это так задумано вообще?
Маламут
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщение Маламут »

На вскидку -
продать без разрешения мвд можно

Наложить шину при переломе голени - с захватом 2-х суставов, а не 2 шины.

ну, собственно, и все, что приходит в голову.
А про взятку - не думаю. И организация не та, и насколько я знаю, люди даже пытались - не получалось.
Я так понимаю, через неделю можно попробовать еще?
"Убивать (животное) - еще не означает "охотиться" (с) - Русанов С.А.
UZKON TR-X
PavelS
Новичок

Сообщение PavelS »

На вскидку -
продать без разрешения мвд можно
ну у людей встречались такие вопросы, все пишут, что правильный ответ "нельзя"...да там и альтернативы тупые были - типа через родственников или знакомый магазин.....какая то несуразица
Наложить шину при переломе голени - с захватом 2-х суставов, а не 2 шины.
та было или одна шина или 2 шины, больше не было вариантов....неоднократно в теме встречалось, что правильный ответ "две"
Я так понимаю, через неделю можно попробовать еще?
та да, но сдается мне что это скорей лотерея, а не экзамен, грустно :-(
-Lito-
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщение -Lito- »

Когда я сдавал (не знаю как сейчас) на Святошинской, билет распечатывали на на листе бумаги я там отмечал правильные ответы, потом экзаменатор проверял правильность моих ответов. Тогда еще подумал что при желании проверяющего можно из вредности, или по любой другой причине, правильный ответ посчитать как неправильный. Как бы не исключается человеческий фактор. Сейчас тоже так сдают?
PavelS
Новичок

Сообщение PavelS »

хуже. я на Деревообрабатывающей сдавал

Женщина загрузила билет на комп я сел, зафиксировал правильные ответы, программа посчитала.....мне на экран ничего не высветилось, я у неё спрашиваю - типа сдал? она со своего компа говорит, что нет, только 14 правильных ответов........я в ах...уе - как так? готовился. был уверен...она типа - "с инета ответы многие не правильные"..........я - "скажите где ошибся"?, она - нет, не говорим, распечатываем только в случае успешной сдачи.......

Вообще при таких раскладах можно же и наврать, обмануть сдающего экзамен.......и непонятно кому жаловаться, почему не апелляции?

Вот поеду в следующий четверг пересдавать. У меня с четверга долгожданный отпуск и на дачу за 200 км. Если не сдам, что - браконьерничать?
Miron_u
Новичок
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщение Miron_u »

Какие документы нужно иметь с собой для получения удостоверения?
Копия паспорта,копия кода,фото 3х4 сколько штук?
donaldhunter
Новичок
Стаж: 7 лет

Сообщение donaldhunter »

Miron_u писал(а):Какие документы нужно иметь с собой для получения удостоверения?
Паспорт с нужной регистрацией (предьявить), 2 фото, код можно на бумажку записать, он вам нужен при заполнении платежек когда сдадите экзамен.

На сайте лесгоспа есть бланки заявы и анкеты, можно распечатать и дома заполнить, быстрее будет, я так и сделал
Miron_u
Новичок
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Сообщение Miron_u »

donaldhunter писал(а):
Miron_u писал(а):Какие документы нужно иметь с собой для получения удостоверения?
Паспорт с нужной регистрацией (предьявить), 2 фото, код можно на бумажку записать, он вам нужен при заполнении платежек когда сдадите экзамен.

На сайте лесгоспа есть бланки заявы и анкеты, можно распечатать и дома заполнить, быстрее будет, я так и сделал

Спасибо.
PavelS
Новичок

Сообщение PavelS »

Хех, поехал я седня во второй раз сдавать....и что вы думаете?

Приезжаю, говорю типа так и так, пересдать, загружают на компе билет по моему паспорту и оказывается, что в прошлый раз я сдал ;;-)))

как так мне в тот раз незасчитали, просто диву даюсь)
вообщем сразу дали заполнять анкету, послали в банк и дали потом удостверение с картой облика дичи...

так что, ребят, после сдачи, если вы уверены, попросите экзаменатора перепроверить......а то вот и такие чудеса бывают....
-Lito-
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщение -Lito- »

Поздравляю, теперь Вы :ohot_nik:
Twins
Новичок
Стаж: 6 лет 4 месяца

Сообщение Twins »

[quote="Vladder"]

234. Який з видів гусей (червоновола казарка, мала білолоба чи велика білолоба гуска) дозволені до відстрілу?
мала білолоба та велика білолоба гуска

234,Ответ правильный только велика білолоба гуска
PavelS
Новичок

Сообщение PavelS »

Маламут
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщение Маламут »

PavelS, поздравляю с выстраданным получением! :bra_vo: :ya_hoo_oo: А то сразу - договориться, договориться ... :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Так, а сколько правильных все же было?
"Убивать (животное) - еще не означает "охотиться" (с) - Русанов С.А.
UZKON TR-X
Amber
Новичок
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщение Amber »

А я сьогодні вдруге завалив :ny_tik:
Де ж таки можна знайти правильні ПИТАННЯ та ВІДПОВІДІ ??? По тій ссилці, що вище - штурмував. Одне з питианть: особливості чогось там вовків (сім'я?). Так от по ссилці правильна відповідь - самець живе з сім'єю 6-9 місяців, а потім покидає, а на екзамені - моногамні.
Чи це тільки в Чернігові вони якісь спеціальні? :-)
ІЖ27ЕМ
Andrewabin
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Andrewabin »

прочитал на первой странице один вопрос по поводу охоты с чужим ружьем. в ответе сказано, что можно в присутствии владельца и наличии разрешений на оружие у обоих.

но ведь запрещено передавать оружие кому-либо. я помню, что менты как-то штрафанули мужика за такое. так как же, все-таки ?
ТОЗ-Б к.16 1956г.в.
Автор и владелец канала ютуб "На привале"
Пресс-секретарь Криворожской межрайонной организации УООР
Вальдшнепов в 2019 добыто: 6
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»