Браконьер или нет, разбираем запрещенные виды охоты в Украине

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
blondinka
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщение blondinka »

СерыйБус писал(а):Это какое-то поражение. Я как-будто в другой стране живу.
Где это столько зайцев развелось, что они стадами бегают по сельским дворам и дачам?
Где это нет заборов? Где не могут защитить деревья от зайцев? Где селянам досаждают зайцы?
Где разрешено стрелять в черте населенного пункта или добывать охотничьи виды без всяких на то разрешений?

Если в промзоне есть зверь, то его непременно надо уничтожить? За что?

ЗЫ: В Германии в каждом огороде сидит толпа зайцев и жить никому не мешают. И так уже сотни лет.
Повторяю. В черте населённого пункта зайцы появились, по словам селян, именно благодаря тому, что их туда охотники загнали. И то, что зайцы портят деревья, обгрызая кору, только упоротый горожанин не знает. Касательно карьера, то место, знаете ли, довольно чистое, по сравнению с теми же полями, отравленными пестицидами. Если не улавливаете здесь логики, то это ваши проблемы. И не надо сюда Германию тулить. Я не знаю, что у них и где сидит. Я знаю, что у нас. И знаю, что в Штатах, если койот повадится скот резать, то его пристрелят и никто за это не накажет. Так же, думаю, никто не имеет права наказывать и нашего крестьянина за то, что он охраняет свою собственность.
И я это к чему. К тому, что те, кто занимается охотхозяйством, обязаны продумывать и такие перспективы. Безграмотной деятельностью кое-кто создаёт экологическую проблему. Можете смеяться, на здоровье. Но не обижайтесь, если от какого-нибудь дачника лопатой получите.
blondinka
Новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщение blondinka »

ИМХО, барышня гиперболизирует/перегибает/тролит. :-):
Моё дело было передать с наилучшими пожеланиями вам кое-что от моих коллег.
Andr.K
Новичок
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщение Andr.K »

здравствуйте форумчане... решил затронуть вопрос о вынужденном браконьерстве из "идиотского" закона, по-другому не скажешь.... о запрете охоты на вальдшнепа и куропатке без егеря ...еще и по платным разовым отстрелкам .... кто принимает такие решения? и можем ли мы влиять на изменения таких решений? я владелец легавой собаки получаюсь незаконно совершаю охоту ....ибо егерь не поедет 2-3-4 раза в неделю смотреть как я гуляю своего пойнтера.... тем более егерь один , а легашатников в районе 10ки....знаю по другим охотникам, люди просто забивают на этот идиотизм и ходят по своим личным убеждениям.... кто как выходит из положения и какие есть идеи?
тоз 34ер пойнтер Барт
хват
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщение хват »

А, чи пам"ямаєте ви прийняття Закону (чи, можливо, інстукції) в 2014 році щодо супроводу правоохоронними органами автомашин, кількістю від 5 шт ? Йобнутость. Яка, навіть, не виконувалась і потихеньку захерилась. А робилась вона під Автомайдан (як стало відомо пізніше). Ця ж помісь закону щодо полювання (якщо насправді існує), можливо, теж зроблена "під когось". Час покаже. :-):
2 РЕЛ, 12 к, 20 к, 28 к, 32 к, рогатка, ніж
Собаки для нас в житті сторінка, а ми для них - і є життя
хват
Завсегдатай

Сообщение хват »

blondinka писал(а):Я извиняюсь, что влезаю и отвлекаю от дел мировой важности, как-то обсуждения бизнес-блондинок на жигулях (именно "жигули" в этом вопросе и являются краеугольным камнем, видимо, серьёзнее был бы только "запорожец"...)?
Можно задать вопрос немного не в тему? Если заяц стадами бегает в районе Передаточинского и Мокрянского карьеров, то есть, не в угодьях, а в промзоне? Если охотиться на него прямо не сходя с рабочего места, это будет считаться браконьерством? У нас, помню, охранник пытался голыми руками поймать. А если на фермерском поле? Тоже низзя? Так ни в карьерах, ни на фермах никто не проверяет! А зайцы лезут именно туда, где их меньше всего пытаются добывать. А ещё драпают на дачи и там прячутся. Дачники матюкают за это охотников. Зверюги-то зимой голодные, плодовые деревья подгрызают. Не посылать же собак в чужие дворы? Подскажите! Сами селяне в собственных дворах ловить эту нечистую силу могут?
По-перше, заєць - це жива істота фауни і Природи в цілому. Мисливець звіра чи птаха ДОБУВАЄ (це так, щоб дійшло). А ваша "нечистая сила" - у вас в голові. Цю "нечисть" ваші "крестяне" можуть ловити лопатою, що вказана у іншому вашому повідомленні, на вашій голові. Бо, у разі таких дій проти мисливця, вони можуть отримати трохи дробу через держак. Навіщо ви їх підставляєте, не розумію....
Чи в вас зараз "такий" період ? ... :du_ma_et:
хват
Завсегдатай

Сообщение хват »

Додам, що дії мисливця, пов"язані суто з мірою самооборони.
Попередження голосом, зупиняючим рухом рукою та з попереджувальним пострілом (з зареєстрованої зброї) догори, - буде. :-):
Andr.K
Новичок
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщение Andr.K »

хват писал(а):А, чи пам"ямаєте ви прийняття Закону (чи, можливо, інстукції) в 2014 році щодо супроводу правоохоронними органами автомашин, кількістю від 5 шт ? Йобнутость. Яка, навіть, не виконувалась і потихеньку захерилась. А робилась вона під Автомайдан (як стало відомо пізніше). Ця ж помісь закону щодо полювання (якщо насправді існує), можливо, теж зроблена "під когось". Час покаже. :-):
естественно сделано под себя..... легашатники им всех копытных разгоняют...как они считают... говорю про киевский уоор...мне подсказали что в других обл по-другому
тоз 34ер пойнтер Барт
tosik
Новичок
Стаж: 9 лет

Сообщение tosik »

blondinka
У нас хто не ледачий обгортає стовбури плодових дерев рубероїдом і ніхто нічого не обгризає. А якщо селяни будуть бити дичину наліво і направо, то,ІМХО, це браконьєрство, звичайно.
Бобёр
Постоялец
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Бобёр »

blondinka писал(а):Повторяю. В черте населённого пункта зайцы появились, по словам селян, именно благодаря тому, что их туда охотники загнали. И то, что зайцы портят деревья, обгрызая кору, только упоротый горожанин не знает. Касательно карьера, то место, знаете ли, довольно чистое, по сравнению с теми же полями, отравленными пестицидами. Если не улавливаете здесь логики, то это ваши проблемы. И не надо сюда Германию тулить. Я не знаю, что у них и где сидит. Я знаю, что у нас. И знаю, что в Штатах, если койот повадится скот резать, то его пристрелят и никто за это не накажет. Так же, думаю, никто не имеет права наказывать и нашего крестьянина за то, что он охраняет свою собственность.
И я это к чему. К тому, что те, кто занимается охотхозяйством, обязаны продумывать и такие перспективы. Безграмотной деятельностью кое-кто создаёт экологическую проблему. Можете смеяться, на здоровье. Но не обижайтесь, если от какого-нибудь дачника лопатой получите.
Страшно у вас как-то. :sh_ok: Зайцы толпами забегают в некий населенный пункт. Об этом говорят селяне, но об этом не в курсе упоротый горожанин... ;;-)))
Есть карьер. Карьер чистый. Есть поля. Поля отравленные. Есть охотники, но они бедных зайцев вынудили переселится в промзону. Есть дачники, но они, сцуко, опасные, могут лопатой огреть.
Опять же не ясно, охраняет собственность крестьянин да еще и в промзоне, а получить лопатой можно от дачника... :-) За шо получить то? :sh_ok:
Вынос мозга. :ps_ih:
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»