Индивидуальная охота на зайца

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
Ответить
skiff379
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщение skiff379 »

Приветствую, почему запрещена индивидуальная охота на зайца?При покупке отстрелочной,сразу предупреждают, только с коллективом.В других областях люди даже не слышали об этом.
Драт Барса.
ИЖ 27
толя буча
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц

Сообщение толя буча »

В приказе должно быть написано индивидуальная охота на зайца русака от... и до такого то числа.Днями охоты являються такие то дни.Если бы было ограничение людей в коллективной охоте я бы еще понял.Котлы,окружение зверя в балке,поле и тд. ,что уменьшает шанс зайца на выживание....А так просто нарушение прав человека на охоту, или местные председатели думают что групповая охота исключает браконьерство то в итоге как раз наоборот :mi_ga_et:
denisZP
Новичок
Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщение denisZP »

skiff379 писал(а):Приветствую, почему запрещена индивидуальная охота на зайца?При покупке отстрелочной,сразу предупреждают, только с коллективом.В других областях люди даже не слышали об этом.

мне кажется это личные секс-фантазии орендатора охотугодий.
прошлой осенью мне подобные фантазии озвучивал охотовед лесхоза пгт. мирное

"
- мне нужно 4 гостевых отстрелочных на фазана
- у меня всего 10 отстрелочных на своих охотников, на своих не хватает "
Stoeger m3000, Khan a-tac, Savage b17, ТОЗ-78-01
сандора 1983
Постоялец
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщение сандора 1983 »

skiff379 писал(а):Приветствую, почему запрещена индивидуальная охота на зайца?При покупке отстрелочной,сразу предупреждают, только с коллективом.В других областях люди даже не слышали об этом.
это фуфел в уши вам попытались залить. максимум что от вас могут потребовать "без захода в лес". если таковой имеется в угодьях. а сам или с коллективом, это уже ваше личное решение.
yagamer
Новичок
Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщение yagamer »

Конституція України Стаття 92. Виключно законами України визначаються:

1) права і свободи людини і громадянина, гарантії цих прав і свобод; основні обов'язки громадянина;

Отож необхідно вивчити, саме вивчити, Закон про мисливське господарство і полювання.
Отож в цьому законі стаття 19 абзац 2 Строки полювання (конкретна дата відкриття та закриття
полювання на певний вид мисливських тварин, дні полювання протягом
тижня) та порядок його здійснення, а також норма добування
мисливських тварин визначаються користувачем мисливських угідь у
межах строків, визначених цим Законом. Залишилось визначити що таке порядок здійснення полювання. Більшість людей тлумачать як математичний порядок (алгоритм), а от український тлумачний словник вказує 8 варіантів тлумачення. Тому це треба дізнаватись. дізнаюсь, відповім
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»