Рождение охотника

Всё об оружии. Обсуждение, описание, отзывы
Ответить
Igor1989
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 1 месяц

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

здравствуйте уважаемые охотники,недавно у меня появилось желание приобрести оружие и стать охотником,живу в Черновицкой области,пожалуйста,кому не трудно напишите критерии кто как выбирал оружие,мне лично ближе и роднее,нарезное ,стоит ли его покупать вообще первым и если стоит то на что обращать внимание,бюджет примерно 20 000 гр,спасибо!
Sarmat
Старожил
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

Рождение охотника

Сообщение Sarmat »

Як ти будеш полювати з нарізним на качку,голуба,зайця,куропатку ,перепела,гуску ?????
Igor1989
Новичок

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

думав оптика вирішить деякі питання,але взагалі я ж прийшов сюди запитати поради,думаю щось та підскажуть
Sarmat
Старожил
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

Рождение охотника

Сообщение Sarmat »

Igor1989 писал(а):думав оптика вирішить деякі питання,але взагалі я ж прийшов сюди запитати поради,думаю щось та підскажуть

Оптика не вирішить майже нічого .
Купуйте звичайну дешеву рушницю ,навчіться стріляти потім побачете самі що вам потрібно ...
Androsh
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 1 месяц

Рождение охотника

Сообщение Androsh »

Igor1989 писал(а): появилось желание приобрести оружие и стать охотником
Хорошо сначала подумайте, а оно вам надо? Сейчас эта тема "сдувается" и многие знакомые охотники продали или "зачехлили" ружья... Сходите сначала просто с кем-то из знакомых, с каким-то коллективом на охоту, пусть дадут пострелять. А там определитесь, "ваше" это или нет.
Сделайте ее (винтовку) частью себя, и вы окажетесь в ином слое человеческого общества. Джефф Купер (с)
cylinskii.art
Новичок
Стаж: 3 года 3 месяца

Рождение охотника

Сообщение cylinskii.art »

Igor1989 писал(а):думав оптика вирішить деякі питання,але взагалі я ж прийшов сюди запитати поради,думаю щось та підскажуть
:-) Для початку потрібно вивчити матеріальну частину, як і на що можна полювати з нарізною зброєю. Звичайна енциклопедія на мисливську тематику (можна знайти в любій книжній лавці) відкине 90% питань.
Androsh
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 1 месяц

Рождение охотника

Сообщение Androsh »

Sarmat писал(а):
Купуйте звичайну дешеву рушницю ,навчіться стріляти потім побачете самі що вам потрібно ...
+100
Сделайте ее (винтовку) частью себя, и вы окажетесь в ином слое человеческого общества. Джефф Купер (с)
ohotnik2006
Постоялец
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Рождение охотника

Сообщение ohotnik2006 »

Никто не отменял простую книжку "Охотничий минимум".Нужно прочитать обязательно.Стать настоящим охотником без нее - ну никак.
ИЖ-54,МЦ 2112,Ниссан Патрол 4,2
Igor1989
Новичок

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

спасибо за советы и подсказки,вот с помощью добрых людей я приобретаю примерный ориентир в своем направлении,то что я хочу стать охотником это я уже решил точно да и само оружие я люблю тоже,незнаю чем это обьясняется,и то что учить мат часть тоже понимаю и принимаю,а вот с выбором надежных авторитетных источников информации нужна была помощь,вот люди помогли,дальше примерно знаю что откуда учить,спасибо всем неравнодушным!думаю еще будут вопросы,не пропадаю )) всем удачной и интересной охоты!
Бобёр
Постоялец
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 5 раз

Рождение охотника

Сообщение Бобёр »

Что-то мне подсказывает, что тут нет правды.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
Igor1989
Новичок

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

Бобёр писал(а):Что-то мне подсказывает, что тут нет правды.
где именно нет правды.о чем это вобще
Бобёр
Постоялец

Рождение охотника

Сообщение Бобёр »

Igor1989 писал(а):
Бобёр писал(а):Что-то мне подсказывает, что тут нет правды.
где именно нет правды.о чем это вобще
Во всей этой теме изначально.
Каким охотником, на кого охотиться, почему нарезное?
И ничего ведь конкретно не посоветовали, а ясность наступила :-):
Igor1989
Новичок

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

ну я именно для того и написал где живу,чтоб можно было примерно определить на кого буду охотиться,ясность полная не наступила,я написал "появился примерный ориентир" что делать дальше,то есть учить матбазу,а нарезное потому что мне нравится и при этом я не яростно его отстаивал а был расположен к общению и получению совета на эту тему,а сформулировать конкретные вопросы я еще не могу в силу отсутствия опыта,сейчас я могу только сформулировать что хочу стать охотником,надеюсь я обьяснил все подозрения,спасибо за Ваше мнение,удачной охоты!
Бобёр
Постоялец

Рождение охотника

Сообщение Бобёр »

Ну, раз Вы еще здесь, то уже похоже на правду :-ok-:
Igor1989 писал(а):ну я именно для того и написал где живу,чтоб можно было примерно определить на кого буду охотиться
Это какой-то очень сложный и непонятный ребус. Ну, может на данном этапе Вам и понятный, но дальше будет наоборот.
В общем место жительства никак не регламентирует виды охот и добываемой дичи. Чай не каменный век, 21-й однако.

Не стоит всё это осваивать самому, нужен опытный товарищ, тогда все будет быстрее, проще и меньше граблей.
На форуме масса разделов с массой информации, особенно интересные темы где-то десятилетней давности. А в нормативных разделах и свежая инфа есть касательно получения документов.
Igor1989 писал(а):удачной охоты!
И да, никогда не желайте удачной охоты. Надо все с точностью до наоборот, типа "Ни пуха, ни пера!" А в ответ получите: "К чёрту" :-):
Igor1989
Новичок

Рождение охотника

Сообщение Igor1989 »

И да, никогда не желайте удачной охоты. Надо все с точностью до наоборот, типа "Ни пуха, ни пера!" А в ответ получите: "К чёрту" :-):[/quote]
спасибо,это важный совет ))
Ответить

Вернуться в «Оружие»