Советы Айболита

в этом разделе беседуем о наших любимцах, верных друзьях и помощниках
Дима
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Сообщение Дима »

Айболит, вчера протирал собаке уши(дратхаар) и в одном ухе заметил не пиль и грязь а тёмно красный налет и заметил что собака последнее время трясет головой из стороны в сторону.
Что ето может быть и как с ним боротся?
Зауер 16/8х57JR, Фабарм Н35 Titan, Darne 16k, Benelli Argo EL(30-06), Blazer D99(20/76-30-06), Иж-27ЕМ-1С, Blazer R8 22-250, DPMS GII Hunter 308.........
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

Дима писал(а):Айболит, вчера протирал собаке уши(дратхаар) и в одном ухе заметил не пиль и грязь а тёмно красный налет и заметил что собака последнее время трясет головой из стороны в сторону.

похоже что это ушной клещ, я своему капли капаю второй месяц, как называются не помню, но если честно то и самому интересно что это за фигня и как ее лечить
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Таки сегодня сдал анализы,вечером будет результат.Не ест толком и всё тут.Зато траву поглощает очень сильно.Аэрозоль,кстати,называется Bolfo.Собаке стало плохо через 3 дня после обработки.Не думаю что от неё ,так как обрабатывал и старшего ,а с ним всё нормально.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

vova писал(а):
Дима писал(а):Айболит, вчера протирал собаке уши(дратхаар) и в одном ухе заметил не пиль и грязь а [color=orange]тёмно красный налет[/color] и заметил что собака последнее время трясет головой из стороны в сторону.

похоже что это ушной клещ, я своему капли капаю второй месяц, как называются не помню, но если честно то и самому интересно что это за фигня и как ее лечить

Не-а! Похоже на кандидозный отит. При отодектозе ("ушной клещ") выделения из уха очень напоминают спитой кофе (только внешне :lol: :oops: ). Дима, личку смотри.
Потому, vova, и капаешь второй месяц, что диагноз не верный. Ветеринару-с-микроскопом собаку показывал? Клещей в ухе нашли (разумеется, при 100х увеличении)?
Я живу так, как вы стесняетесь!

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
Киев, Сырец, ул. Ольжича,14.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Гоша писал(а):Таки сегодня сдал анализы,вечером будет результат.Не ест толком и всё тут.Зато траву поглощает очень сильно.Аэрозоль,кстати,называется Bolfo.Собаке стало плохо через 3 дня после обработки.Не думаю что от неё ,так как обрабатывал и старшего ,а с ним всё нормально.

Какие анализы? Если на пироплазмоз - зря, даже если он там и был, нихера в мазке после азидина не найдут :shock: . Биохимический анализ крови - рулит 8) .
Согласен, отравление не Bolfo. :?

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

Айболит писал(а):
vova писал(а):
Дима писал(а):Айболит, вчера протирал собаке уши(дратхаар) и в одном ухе заметил не пиль и грязь а [color=orange]тёмно красный налет[/color] и заметил что собака последнее время трясет головой из стороны в сторону.

Не-а! Похоже на кандидозный отит. При отодектозе ("ушной клещ") выделения из уха очень напоминают спитой кофе (только внешне :lol: :oops: ). Дима, личку смотри.
Потому, vova, и капаешь второй месяц, что диагноз не верный. Ветеринару-с-микроскопом собаку показывал? Клещей в ухе нашли (разумеется, при 100х увеличении)?

ветеринару сказал что темнокоричневые с красным оттенком выделения он сказал что ушной клещ и дал капли
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Пироплазмоза нету .Общий анализ показал , что идёт воспаление ,вроде бы желудок.Запомнил,гемоглобин-9.Мля,чувствую сосед подсуетился :twisted: Так долго желудок её никогда не беспокоил.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

vova писал(а):
Айболит писал(а):
vova писал(а):

ветеринару сказал что темнокоричневые с красным оттенком выделения он сказал что ушной клещ и дал капли

Так диагноз не ставится. Честно говоря, я тут тоже так, мыслью по древу растекаюсь. Без данных анализов можно только догадываться и основываться на своем опыте. Честно, основываясь на своем опыте, скажу: собак с отодектозом видел раза два или три. У котов - да, самый распространенный диагноз. Отиты же грибковой природы - вещь у собак, к сожалению, повседневная, особенно у спаниелей и других псов с висячими ушами. В следующий раз не ленись собаку в клинику привести. Хотя, и сейчас собаку врачу показать стоит. Ну не лечится отодектоз 2 месяца. Максимум 3 недели.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Гоша писал(а):Пироплазмоза нету .Общий анализ показал , что идёт воспаление ,вроде бы желудок.Запомнил,гемоглобин-9.Мля,чувствую сосед подсуетился :twisted: Так долго желудок её никогда не беспокоил.

Я уже писал, что пироплазм после азидина в мазке нет.
Какое прописали лечение?

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Дома колю церукал и даю альма-гель.Мезим-после еды.Но не ест ничего .В вет. клинике внутривенно вгоняют 5-6 шприцов .Что именно не знаю.Результат анализов был лишь вечером,так что завтра,думаю,что-то изменят.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Попробуй выпаивать регидрон.
Последний раз редактировалось Айболит 22 май 2007 16:09, всего редактировалось 1 раз.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

Так диагноз не ставится. Честно говоря, я тут тоже так, мыслью по древу растекаюсь. Без данных анализов можно только догадываться и основываться на своем опыте. Честно, основываясь на своем опыте, скажу: собак с отодектозом видел раза два или три. У котов - да, самый распространенный диагноз. Отиты же грибковой природы - вещь у собак, к сожалению, повседневная, особенно у спаниелей и других псов с висячими ушами. В следующий раз не ленись собаку в клинику привести. Хотя, и сейчас собаку врачу показать стоит. Ну не лечится отодектоз 2 месяца. Максимум 3 недели.[/quote]

Спасибо, а уши висячие (гончак)
обязательно сьежу с ним в поликлинику [/quote]
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Анализ крови:ШОЕ-15мм/год;гемоглобин-9%;эритроциты-6.6млн.,лейкоциты-14500тыс.Регидрон если выпаивать как и в каком кол-ве?Убрали церукал и добавили плазмол ,феррумлен,В2 .Всё равно почти не ест.
du-du
Старожил
Контактная информация:

Сообщение du-du »

Для Гоши. Как я поняла из ваших достаточно сумбурных сообщений, у вас две собаки - старшая и младшая. Младшая сука повязана и беременная. С нее был снят клещ, собака была обработана Фронтлайном. Отказывается от еды и от воды. Активно ест траву. Если я что-то неправильно поняла, поправьте.

В свете ваших проблем хочу задать несколько вопросов. Первое. Кто, в какой дозе и каким образом обрабатывал ваших собак Фронтлайном. Что едят ваши собаки? В каких условиях они содержатся (квартира или вольер в частном секторе). В клинике, куда вы обратились (или не обращались?) вет.врач с вами общался, расспрашивал об истории заболевания?
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

2 du-du.Содержание-вольерное;до последнего времени оба ели проплан для активных собак,сейчас сташий так и продолжает,а младшей варю говяжьи бульоны.Обработана была Bollfo.В клинике я с собакой каждый день(анализы же я печатал и лекарства тоже назначаемые).Вы ,кстати," мисс-последовательность" об этом могли и сами прочитать.
Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство (обо всём)»