Ситуація в Україні (частина 2)

общие вопросы
аскольд
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Ситуація в Україні (частина 2)

Сообщение аскольд »

Куда все пропали?
Так как "закінчилась єпоха бідності" решил накидається карлингом под камамбер.
"Каждый охотник имеет такую собаку,на которую он заслуживает"
Ira
Старожил
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщение Ira »

Все офигели от щастя. Лично я сегодня перечитала заглавную статью на тему петель при охоте на зайца. Много думала. Статья на 1000 слов, и про технику, и про описание браконьерства, и про опытных охотников. И 1001 слово, ну вы типа понимаете, что это браконьерство.
аскольд
Постоялец

Сообщение аскольд »

Ну каждый определяется что ему нужно.
Вон дебилы закупили Рено для ЗСУ.
Теперь у нас есть:
ГАЗ 66
ЗИЛ 131
ЗИЛ131 на Дутц
Рено.
Как они заявку на запчасти писать будут?
беловодчанин
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение беловодчанин »

Ira писал(а): 30 апр 2021 22:25 Все офигели от щастя. Лично я сегодня перечитала заглавную статью на тему петель при охоте на зайца. Много думала. Статья на 1000 слов, и про технику, и про описание браконьерства, и про опытных охотников. И 1001 слово, ну вы типа понимаете, что это браконьерство.
Ира, мы живем в такое время и при такой власти, шо здесь, в этой ветке, щас нужно писать про что угодно, но только не за политику. ПатамушА песец полный.
А что касается ловли зайцев петлями, то через это прошел почти каждый нынешний сельский охотник, правда, в основном, в школьном возрасте. Вместе с охотой с арбалетом-луком на спящих на деревьях фазанов и голубей на фермах, ловлей рыбы и раков ведрами самодельным волоком. А для получения полного эстетического наслаждения, подрать раков руками по норам, и если повезет, вытянуть из норы налима с локоть. Эх, золотые былые времена, светлые и чистые воспоминания :-):
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

Голда Меир
Ку-Ку
Постоялец
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Предупреждения: 1
1

Сообщение Ку-Ку »

Закон про землю. Радуемся жизни:
https://protocol.ua/ru/prinyat_zakon_ko ... dium=email
Sarmat
Старожил
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

Сообщение Sarmat »

Ку-Ку писал(а): 01 май 2021 13:46 Закон про землю. Радуемся жизни:
https://protocol.ua/ru/prinyat_zakon_ko ... dium=email
Цей ПОЦ обурюється що в Київа забирають корівку.
Все що він росказує робилось до прийняття закону тільки не держава і не ми одержувала гроші,а отакі адвокати .

Лідер ВО "Батьківщина" Юлія Тимошенко разом з Партією Януковича у 2008 році подавала законопроект про продаж землі іноземцям без будь-яких обмежень.

Проект Закону про ринок земель

Номер, дата реєстрації:
2143 від 28.02.2008
Суб'єкт права законодавчої ініціативи:
Кабінет Міністрів України
Ініціатор(и) законопроекту:
• Тимошенко Юлія Володимирівна Кабінет Міністрів України
Головний комітет:
• Калетнік Г.М. Комітет з питань аграрної політики та земельних відносин – член партії регіонів .
Стаття 25. Реєстрація осіб, що бажають взяти участь в аукціоні
1. Виконавець після отримання документів, зазначених у статті 25 цього Закону, записує у книгу реєстрації порядковий номер учасника і номер лота, який учасник виявив бажання придбати. Крім того, в книзі зазначається:
для фізичних осіб – прізвище, ім’я та по батькові, зареєстроване місце проживання та ідентифікаційний номер у Державному реєстрі фізичних осіб — платників податків та інших обов’язкових платежів
. Для іноземних громадян та осіб без громадянства — громадянство, прізвище, ім’я та по батькові (за наявності), постійне місце проживання за межами України;
для юридичних осіб України — найменування, місцезнаходження, ідентифікаційний код згідно з ЄДРПОУ;
для іноземних юридичних осіб, спільних підприємств — найменування, місцезнаходження та держава, в якій зареєстрована така юридична особа.

Відправлено через 2 години 3 хвилини 26 секунд:
Ira
Старожил

Сообщение Ira »

Беловодчанин, у тебя же вроде собака, курц, и не 1 год. Да мне насрать на привычки колхозян, мне страшно за свою собаку. Ах да, я забыла. Голодные такого не понимают.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

Ira писал(а): 01 май 2021 16:59 Беловодчанин, у тебя же вроде собака, курц, и не 1 год. Да мне насрать на привычки колхозян, мне страшно за свою собаку. Ах да, я забыла. Голодные такого не понимают.
Ну, " колхозяны" росли себе на книгах Сетон-Томпсона, Фенимора Купера, Бианки, Формозова... И не среди серой угольной пыли, постоянно дующей с терриконов, отчего тамошние дети, как мне всегда казалось в детстве, были как-будто из концлагеря, все какие-то серые и высушенные как таранка, а на чистых речках, зимой и летом, прошу заметить. Так что промах, мадам :-): :-):
ПыСы щас у меня 2 месячный драт, курцхаар -сука погибла.
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

Голда Меир
Ira
Старожил

Сообщение Ira »

А что, драты не так в петли попадают, как курцы?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, термин голодные для меня это не уровень достатка. Это уровень развития.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

Ira писал(а): 01 май 2021 21:08 А что, драты не так в петли попадают, как курцы?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кстати, термин голодные для меня это не уровень достатка. Это уровень развития.
А для меня и то, и другое просто чушь несведущего человека :-): Потому как это просто страсть к охоте, тем более в юном возрасте, когда она максимально выражена в чувствах и деяниях. Главное в этот период жизни, направить это чувство в правильное русло. Просто вы не охотник, мадам, вам эти чувства не известны, вот они вас и пугают :-)

Голда Меир
аскольд
Постоялец

Сообщение аскольд »

беловодчанин писал(а): 01 май 2021 19:00
Ira писал(а): 01 май 2021 16:59 Беловодчанин, у тебя же вроде собака, курц, и не 1 год. Да мне насрать на привычки колхозян, мне страшно за свою собаку. Ах да, я забыла. Голодные такого не понимают.
Ну, " колхозяны" росли себе на книгах Сетон-Томпсона, Фенимора Купера, Бианки, Формозова... И не среди серой угольной пыли, постоянно дующей с терриконов, отчего тамошние дети, как мне всегда казалось в детстве, были как-будто из концлагеря, все какие-то серые и высушенные как таранка, а на чистых речках, зимой и летом, прошу заметить. Так что промах, мадам :-): :-):
ПыСы щас у меня 2 месячный драт, курцхаар -сука погибла.
В этом году беда какая-то с собаками.
Я помет потерял,знакомый тоже.
Курцедраты- собаки жосткие, на кой оно тебе?
Я дратами лет десять назад переболел.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

А че они жесткие? Аскольд, мне на сук курцхааров не везет, 2 было и две ушли рано, а кобель курц Ральф благополучно прожил 15 лет на улице в будке. Кстати, функции сторожевой собаки выполнял отлично, домашнюю птицу не ганял и не давил, к членам семьи, к детям, отношение было спокойное.

Голда Меир
аскольд
Постоялец

Сообщение аскольд »

беловодчанин писал(а): 01 май 2021 22:31 А че они жесткие? Аскольд, мне на сук курцхааров не везет, 2 было и две ушли рано, а кобель курц Ральф благополучно прожил 15 лет на улице в будке. Кстати, функции сторожевой собаки выполнял отлично, домашнюю птицу не ганял и не давил, к членам семьи, к детям, отношение было спокойное.
Многое зависит от того что хочешь от собаки.Мои спят со мной в кровати. Кобеля драта я бил ногами за агрессию к домашним. Он воспринимал меня как вожака стаи,я уставал подтверждать статус.Суку Бретона не бил ни разу,хватает грозного взгляда.Но собаку нужно понимать.
Pasichnik1959
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщение Pasichnik1959 »

Ira писал(а): 01 май 2021 21:08 А что, драты не так в петли попадают, как курцы?
Всіх зі святом, з Великоднем! :-): Був у мене випадок на полюванні. Полювали ми з товаришем поблизу села, в старому кар"єрі, з якого місцеві зробили смітник, але там доволі багато лисячих нір. Я йшов з одного боку, товариш з іншого, один одного не бачимо, сука десь між нами. Чую товариш волає благим матом, розібрати нічого не можу. Прибігаю на голос і бачу :-) Стоїть мій товариш, а за його господарство тримає моя сука, що потрапила в петлю :-) Виявляється, що він побачив, що собача потрапила в петлю, вирішив її визволити. Коли намагався послабити петлю, видно ненарошне її підтягнув, от сука й хапнула його поміж ніг. Говорить, і не прикусує і не відпускає :-) Коли звільнив запропонував заспівати, все в нормі, фальцету не було :-)
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

Pasichnik1959 писал(а): 02 май 2021 10:43
Всіх зі святом, з Великоднем! :-): Був у мене випадок на полюванні. Полювали ми з товаришем поблизу села, в старому кар"єрі, з якого місцеві зробили смітник, але там доволі багато лисячих нір. Я йшов з одного боку, товариш з іншого, один одного не бачимо, сука десь між нами. Чую товариш волає благим матом, розібрати нічого не можу. Прибігаю на голос і бачу :-) Стоїть мій товариш, а за його господарство тримає моя сука, що потрапила в петлю :-) Виявляється, що він побачив, що собача потрапила в петлю, вирішив її визволити. Коли намагався послабити петлю, видно ненарошне її підтягнув, от сука й хапнула його поміж ніг. Говорить, і не прикусує і не відпускає :-) Коли звільнив запропонував заспівати, все в нормі, фальцету не було :-)
Неубранные петли зло однозначно. Насчет собак ,касаются только гончих, лаек и норных серьезно, легавых, которые работают в пределах видимости охотника, постольку- посколько.
Кому интересно -могу поведать за промышленный лов ондатры, в конце 90-х шкура стоила ровно 10 гривен при зарплате в 160 гривен. В общем брали много, но и оставляли много для развития. Профи ездили по всей Украине, поднимали неплохие деньги, мясо для собак + для себя в качестве деликатеса))) все таки мускусный кролик,как никак :-): С лучком, зажаренная в подсолнечном масле ондатра, да под водовку, да когда молодой -бомба :-):, осообенно после после нахождения в декабрьской воде по 3-4 часа в резиновых забродах или АЗК. В общем. все имеет свою цену.

Голда Меир
Ответить

Вернуться в «О чём это я?»