Ситуація в Україні (частина 2)

общие вопросы
Ira
Старожил
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Ситуація в Україні (частина 2)

Сообщение Ira »

Форум можно только поздравить с новым владельцем. Бракошам, похоже, разгулье будет.
Pasichnik1959
Новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев

Сообщение Pasichnik1959 »

беловодчанин писал(а): 02 май 2021 13:47 Кому интересно -могу поведать за промышленный лов ондатры, в конце 90-х шкура стоила ровно 10 гривен при зарплате в 160 гривен. В общем брали много, но и оставляли много для развития. В общем. все имеет свою цену.
Ні петлями, ні капканами ніколи не ловив, але як вони встановлюються знаю. Коли жив на Півночі, то в селищі були чоловіки, що займалися промислом. Я їх знав і спілкувався з ними. А коли в селище на кладовище почав ходити шатун і копати могили, то хоча більша частина чоловічого населення і вважали себе крутими мисливцями, а взявся його відстріляти лише один :-): Так от він його спочатку спіймав в петлю, потім пустив притравлених собак, а лише потім відстріляв. Так що на мій погляд, не завжди петля, це бракон"єрство :nez-nayu:
беловодчанин
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщение беловодчанин »

Ira писал(а): 02 май 2021 15:22 Форум можно только поздравить с новым владельцем. Бракошам, похоже, разгулье будет.
Все гораздо проще, мадам. У вас нема садка, вы не "колхозница", тому зайцi не ходять до вас обглодувати кору высаджених вами плодових дерев. А поговорить вам ,конечно, охота. Говорю же, лучше промолчите хоть иногда :-):
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

Голда Меир
Ira
Старожил
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщение Ira »

Всё намного проще. У меня сейчас есть сад, земли 42 сотки. Другой вопрос нужно ли это мне в жизни.
Рядом лес и водоем, где живёт бобёр. Прошлой зимой норка подавила весь курятник, откуда знаю, что норка? Поймали. Но при всём при этом мы не голодные. Ясно выражаю свою мысль? Это только убогие могут находить 100 оправданий своему браконьерству. Именно они и есть голодные. Похоже, для них и форум сейчас. Это у вас нет ничего и вы пытается объяснить всем, до чего заяц животное противное. Может и куропаток пора уничтожить, аистов, лебедей. Последних особенно, от них вообще нет никакой пользы. У нас живёт 2 года приблуда гончак, и мы гоняем боброохотников. Да, нас, наверное, считают странными. Но с совестью всё нормально, спим спокойно.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Вот зверский зверь)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Странно, размер фото позволяет быть добавленным, выскакивает какая-то странная ошибка. Типа размер фото 0 на 0.
аскольд
Постоялец
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщение аскольд »

Ира, есть философия охоты и у каждого она своя.
Вы пытаетесь доказать что правильная только Ваша?
"Каждый охотник имеет такую собаку,на которую он заслуживает"
Гарпун
Постоялец
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Гарпун »

Кстати, насчёт петель. При охоте на зайца,переходим посадку поперек. Как всегда края посадки густо поросшие кустарником. Нашли вроде узенький лаз, напарник первым полез и со всего маху резко рухнул вперед. Поцарапался он знатно, чудом глаза на поколол. Оказывается, стопа чётко попала в петлю... После матов,сказал что вроде как подсечку кто-то сделал...Потом рядом мы ещё 6 петель сняли.. И да, хорошо ружьё на предохранителе было..
merkel 50e, piper 12kl, курк..."Только варвар будет посылать своих солдат на верную смерть под огнём моих пулемётов". Хайрем Максим. "Когда желание сильно-мужчина слепнет" Игорь Губерман.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

в контексте борьбы за контрольный пакет акций на внешнеполитическом направлении, продолжается подковёрный конфликт Ермака с Кулебой. Сейчас эти "тёрки" достигли апогея на фоне того, что Виктория Нуланд, которая готовит визит Блинкена в Киев, дала понять украинской стороне, что не хотела бы видеть Ермака на встрече Зеленского с Госсекретарём, настаивая на присутствии там исключительно Кулебы и/или кого-то из заместителей главы ОПУ.
➡ Также прорабатывается возможность встречи Блинкена с Порошенко, где Пятый президент может получить личное послание от Байдена, с которым он долгое время был в тесном личном контакте.
➡ Если такой встрече всячески будет противиться Зеленский (о чём уже говорят источники), чтобы не создавать "негативный фон недопонимания между Белым Домом и Банковой" (дословная цитата), с Порошенко встретится Нуланд.
➡ Одним из основных вопросов на переговорах с Зеленским станет кейс Коломойского. Президент получит "чёрную метку" в виде предупреждения о том, что при наличии признаков продолжения его сотрудничества с преступным олигархом, будет решаться вопрос о санкциях в отношении личных активов Зеленского. Также будет поднята проблема репрессий в отношении прозападной оппозиции (читай: Порошенко).
➡ В этом контексте, Зеленский уже был вынужден пойти на освобождение "подозреваемого" Антоненко. Из ОПУ дана команда спустить это дело на "тормозах" и повесить провал по нему на Авакова. С выплатой пострадавшим денежной компенсации и публичной отставкой нынешнего главы МВД.
➡ Но точка в этом сценарии будет поставлена не сейчас, а предположительно в сентябре - она должен совпасть с выходом на экран фильма-расследования о "вагнеровцах" и явиться информационной перебивкой эффекта, который неизбежно вызовет указанный фильм.
➡ Ещё могу с уверенность утверждать, что нынешний визит Госсекретаря станет программным в плане определения внешнеполитического вектора Украины на остаток президентского срока Зе. Грубо говоря, будет озвучена альтернатива: если ты, Вова, с нами - получишь перспективу вступления в НАТО плюс значительную военно-техническую и финансовую помощь. В том числе, по линии МВФ. Если при помощи агента "Козырь" решишь пропетлять между Коломойским и Путиным, Виктория Нуланд снова начнёт раздавать печеньки на Майдане. Но на месте Януковича уже будешь ты, а на твоём - Порошенко.
➡ Как-то так. Май будет интересным, а сентябрь - решающим. Именно в сентябре станет окончательно ясно, досидит Зе до конца президентского срока или нет. Чтобы досидеть, нужно будет хорошо поработать над домашним заданием. В противном случае - волшебный пендель и новые выборы. На которых своё слово опять скажет "мудрый народ". А когда слово берёт "мудрый народ", мои прогнозы перед ним становятся бессильными.
Х.Шарп
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.

Голда Меир
Олександр О
Постоялец
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение Олександр О »

беловодчанин писал(а): 04 май 2021 14:20 ..................................................................................
➡ Как-то так. Май будет интересным, а сентябрь - решающим. Именно в сентябре станет окончательно ясно, досидит Зе до конца президентского срока или нет. Чтобы досидеть, нужно будет хорошо поработать над домашним заданием. В противном случае - волшебный пендель и новые выборы. На которых своё слово опять скажет "мудрый народ". А когда слово берёт "мудрый народ", мои прогнозы перед ним становятся бессильными.
Х.Шарп
Якщо розумні в меншості, виходить дурні в більшості. Ну і кого вони могли обрати на виборах?
==================================================================================
Люди, вірячи, що новий правитель виявиться краще, охоче повстають проти старого, але незабаром вони на досвіді переконуються, що помилилися, бо новий правитель завжди виявляється гірше старого
Н. Макіавеллі
"Если хотите быть богатым, научитесь не только зарабатывать, но и быть экономным!" (Б. Франклин)
З повагою Олександр
аскольд
Постоялец

Сообщение аскольд »

Меня следующие выборы пугают. Никого нового не видно, а мудрый народ и за Бойко проголосовать может.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

аскольд писал(а): 04 май 2021 17:26 Меня следующие выборы пугают. Никого нового не видно, а мудрый народ и за Бойко проголосовать может.
Ты недалек от истины. Вот рыг Боря Колесников уже формирует новую партию "Україна – наш дім". Имхо, в случае отсутствия новых лиц, голосовать придется не за старые-новые лица а за путь направления развития Украины. https://t.co/zdlbdp4z4a?amp=1

Голда Меир
VIS
Старожил
Стаж: 15 лет
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение VIS »

аскольд писал(а): 04 май 2021 17:26 Меня следующие выборы пугают. Никого нового не видно, а мудрый народ и за Бойко проголосовать может.
За обіцяну палку Кальміуської ковбаси - запросто. В них вже й ролі думаю розподілені. Медмедчук - "призидент", Бойко "пример" - міністр, двічі не судимий та двічі не сидівший Рабінович - балакаюча голова ради, ну він же наш... як і Вітя Хведорович. Аби ковбасу дали Кальміуську ( хто пам'ятає що це таке. Якщо хтось купував та вдома починав різати, то цілий під'їзд, а то й цілий двір знав про те. Запах був ну просто "спецфичский" як казав колись Райкін ).
Ми зробили всіх вас, разом.
Гарпун
Постоялец
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Гарпун »

Неужели? :-) А что я на протяжении последних 2-х лет здесь талдычил всем про реванш опзж..Так нет, все были увлечены битьём "бедного еврейского мальчика"..Теперь потихоньку прозрение наступает.. ::yaz-yk:
merkel 50e, piper 12kl, курк..."Только варвар будет посылать своих солдат на верную смерть под огнём моих пулемётов". Хайрем Максим. "Когда желание сильно-мужчина слепнет" Игорь Губерман.
Sarmat
Старожил
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Предупреждения: 1
1
Контактная информация:

Сообщение Sarmat »

Для тих хто вважає сьогоднішній день Св'ятом.
УКРАЇНІ!

,,Благословен той день і час
коли, прослалась килимами
земля, яку сходив Тарас,
малими, босими ногами,,.
Благословенна будь в віках,
моя прекрасна Україно;
і стигле жито на полях,
і над водою кущ калини.
За віру праведну твою,
за славу й честь країни - Неньки,
під Берестечком, у бою
насмерть стояли козаченьки!
За тебе прадіди, діди,
ішли в Сибір, терпіли муки,
щоб українцями зросли
достойні правнуки й онуки.
За мови рідної життя,
за щире українське слово,
москаль спровадив в забуття
Косинку, Стуса, Хвильового.
Ми знову платимо життям
за Незалежність і за долю.
Безсмертя, та не забуття
тим, хто поліг в бою за волю!
Щоб ти, калиною цвіла:
соборна, вільна і єдина.
Хай чує світ:
- Я - є! Жива! І вічно буде Україна!
Соломія Українець.

ИзображениеИзображение
аскольд
Постоялец

Сообщение аскольд »

Гарпун писал(а): 05 май 2021 08:37
Неужели? :-) А что я на протяжении последних 2-х лет здесь талдычил всем про реванш опзж..Так нет, все были увлечены битьём "бедного еврейского мальчика"..Теперь потихоньку прозрение наступает.. ::yaz-yk:
Прозрение наступило когда народ проголосовал за клоуна который должен забрать у богатых и развезти на велосипеде бедным. Причем каждому персонально и в равных долях. Вообще должна закончится эпоха бедности и наступить царство небесное. :)-(:
Странно что теперь народ прозревает ,что-то пошло не так. Денег не завезли , жизнь дорожает, война не кончилась. :smu:sche_nie: Кино встретилось с реальностью.
беловодчанин
Старожил

Сообщение беловодчанин »

Гарпун писал(а): 05 май 2021 08:37
Да ладно, прямо уж непрестанным битием :-) . В основном все молчали и продолжают молчать, тут главное пережить этот чудо- выбор "мудрого нарiда", не до жиру :-):

Голда Меир
Ответить

Вернуться в «О чём это я?»