Состязания ягдтеръеров"КУБОК СЛОБОЖАНЩИНЫ"2011.

OROCHIMARU
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Сообщение OROCHIMARU »

du-du писал(а):
Получается, что такса это TEXHOUND, а значит, барсучья гончая!!!!

чего-чего :sh_ok: ?

Мил человек, ты на каком языке это наклацал? Что такое
TEXHOUND
и что такое
барсучья гончая

Пы.сы. Уже почти привыкла к иМбридингу у "селекционеров", к невозможности объяснения целей при вязках собак, но ваш TEXHOUND, конечно, вне конкуренции :hi_hi_hi: .

простите уважаемая du-du!!!!
У меня нет немецкой раскладки на клаве!!!!
Я имел ввиду вот это - Немецкое Dachshund происходит от слов «барсук» (нем. Dachs) и «собака» (нем. Hund), немножко безграмотно перевел в инглишь!!!!
простите еще раз!!!!
Хто хоче жити-той повинен боротись,а хто не хоче чинити опору у цьому світі вічної боротьби той не заслуговує права на життя!!!
Юрчик
Новичок

Сообщение Юрчик »

Скажите пожалуйста почему некоторые желанные качества ягдтеръера передаются его потомкам, а другие - нет (имеется в виду хватка, злоба, способность работать с лаем (фехтовать))???
Лично я долгое время занимался декоративными голубями и могу сказать, что передаются все ярко выраженные качества производителя (просто в большей или меньшей степени) начиная от масти и заканчивая голосом и манерой строить гнездо.
Именно потому что манера работать производителем - ПЕРЕДАЁТСЯ и были выведены такие породы собак как норные, легавые, борзые!
Ягдтеръер меня интересует как собака для охоты в целом а не только в норах, если в норах то только по лисе.

Кто охотил борсука в естественных норах? - выставьте фото этих собак, очень интересно посмотреть на их целостность, потому как не знаю ни одного знакомого норника который специально пускал бы свою собаку на борсука в естественную нору.
Поетому результаты соревнований работы по барсуку меня не интересуют!!!
salman-U
Завсегдатай

Сообщение salman-U »

Юрчик писал(а):
... Кто охотил борсука в естественных норах? - выставьте фото этих собак, очень интересно посмотреть на их целостность, потому как не знаю ни одного знакомого норника который специально пускал бы свою собаку на борсука в естественную нору.

Разширяйте круг знакомых норников :-): Может покажут фото ,видео,собачек рабочих.
Питомник жш такс Zov lesa
D.A.F.
Старожил
Контактная информация:

Сообщение D.A.F. »

Юрчик писал(а):
Кто охотил борсука в естественных норах? - выставьте фото этих собак, очень интересно посмотреть на их целостность, потому как не знаю ни одного знакомого норника который специально пускал бы свою собаку на борсука в естественную нору.

В Украине ещё не выдана ни одна лицензия на добычу барсука, так что Вам придётся очень долго ждать таких фотографий. Специально никто на барсука не пускает :mi_ga_et: только случайно :hi_hi_hi:
тел. 096-213-58-09. 050-048-37-50
Токарь Игорь Валерьевич
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Токарь Игорь Валерьевич »

D.A.F. писал(а):
Юрчик писал(а):

В Украине ещё не выдана ни одна лицензия на добычу барсука, так что Вам придётся очень долго ждать таких фотографий. Специально никто на барсука не пускает :mi_ga_et: только случайно :hi_hi_hi:

Охота в Украине на барсука открыта. Для того, чтобы охотится необходимо взять лицензию в том охот хозяйстве где произведена токсация данного животного. Охота проходит совместно с егерем.
С уважением, Токарь И.В.

BENELLI SUPER BLACK EAGLE II 12кл.; МР-18МН 223 Rem
salman-U
Завсегдатай

Сообщение salman-U »

Токарь Игорь Валерьевич писал(а):Охота в Украине на барсука открыта. Для того, чтобы охотится необходимо взять лицензию в том охот хозяйстве где произведена токсация данного животного. Охота проходит совместно с егерем.

И куда потом подеть лицензию вместе с егерем?
Барсук - зверь ночной.Охота ночью запрещена.
Днем он в норе ,а норы копать нельзя.Разве собаки убьют и вытащат или выгонят :-) Сразу походу и состязания провести.
moryak7
Постоялец

Сообщение moryak7 »

Юрчик писал(а):Скажите пожалуйста почему некоторые желанные качества ягдтеръера передаются его потомкам, а другие - нет (имеется в виду хватка, злоба, способность работать с лаем (фехтовать))???
Лично я долгое время занимался декоративными голубями и могу сказать, что передаются все ярко выраженные качества производителя (просто в большей или меньшей степени) начиная от масти и заканчивая голосом и манерой строить гнездо.
Именно потому что манера работать производителем - ПЕРЕДАЁТСЯ и были выведены такие породы собак как норные, легавые, борзые!
Ягдтеръер меня интересует как собака для охоты в целом а не только в норах, если в норах то только по лисе.

Я особисто також впевнений в тому, що з генами батьків,дідів, прадідів і так далі, передаються характери і склонності до чогось би то. А від характера залежать і злоба, і вязкість, і манери. В людях я також часто бачу, що сини, чи дочки успадковують характери батьків. Їх склонності також часто одинакові. Якщо собака не успадкувала злоби батька то скептики кажуть, що злоба не передається. Тільки ж ген у батька не один, а він складається із генів всіх родичів, і який із цих генів стане домінантним ніхто передбачити не може. А собаки з чистими мордами після роботи по борсуку є. Це ті що обгавкують і в хватку не йдуть. Борсук агрессії не проявляє до тієї миті, пока його не кусають.
Владелец племзавода FCI-KCУ - GOLUBYJE OZERA -Матросов В Н.
Только отлично-рабочий пес может доставлять удовольствие хозяину, на охоте своей красивой работой!
Токарь Игорь Валерьевич
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Токарь Игорь Валерьевич »

salman-U писал(а):
Токарь Игорь Валерьевич писал(а):Охота в Украине на барсука открыта. Для того, чтобы охотится необходимо взять лицензию в том охот хозяйстве где произведена токсация данного животного. Охота проходит совместно с егерем.

Днем он в норе ,а норы копать нельзя.Разве собаки убьют и вытащат или выгонят :-) Сразу походу и состязания провести.

Вы находитесь в Киеве и вам не сложно обратится с вашим вопросом в Державниі комітет лісового господарства України. Я думаю на него вы получите ответ и тогда не будет на сайте ехидных улыбок.
С уважением, Токарь И.В.

BENELLI SUPER BLACK EAGLE II 12кл.; МР-18МН 223 Rem
salman-U
Завсегдатай

Сообщение salman-U »

Токарь Игорь Валерьевич писал(а):
salman-U писал(а):

Вы находитесь в Киеве и вам не сложно обратится с вашим вопросом в Державниі комітет лісового господарства України. Я думаю на него вы получите ответ и тогда не будет на сайте ехидных улыбок.

Вы человек очень глубоко разбирающийся в охоте :-): рассказываете с кем она должна проходить.Так хорошо начали....а потом в посылаете в "Держліспгосп" :-(
Никол
Новичок

Сообщение Никол »

salman-U писал(а):И куда потом подеть лицензию вместе с егерем?
Днем он в норе ,а норы копать нельзя.Разве собаки убьют и вытащат или выгонят :-)

Вы правы,борсук ночной зверь,и охотят его с профильными собачками лайками и это факт,с ним не поспориш.И россказы про охоты с норными на поверхности считаю или случайностью или просто россказами,мы десятки раз слушали байки об охоте с затыканием нор мешками и десятки раз это опробовали и всё впустую.А пускать специально в борсучью нору собак безсмысленно и не безопастно. :sh_ok:
TED
Старожил

Сообщение TED »

Никол писал(а):
Вы правы,борсук ночной зверь,и охотят его с профильными собачками лайками и это факт,с ним не поспориш.

За четыре года, видел на испытаниях только две собаки(лайки) которые "охотно" разберались с барсучком! Все остальные просто "ГАВ,ГАВ"!!!! :hi_hi_hi: :-): Может мне и не повезло увидеть более достойных лаек :ny_tik: !
В тоже время ягдики уежали "шится" с Д1,Д2!
БЕТЯ РУЛИТ,БЕТЯ РУЛИТ (с)
IMO
Старожил

Сообщение IMO »

Да Сергей, ты прав. Есть те, кому и шиться не надо и разбираются хорошо. На вольерном барсуке в Конча -Заспе работы Урана, Тахо, кобелька Олега Скойбеды , австрийского (забыл кличку) ну очень прилично выглядели. :co_ol:
По поводу барсука на норе. Таксация да, но копать и ночью охотится нельзя. Поэтому те, кто считает для себя охоту возможной есть бракоша. Дальше понятно.
Юра, выставь фото собаки. Кто сомневается и видео. в России можно. Слава Богу это не далеко. :a_g_a: Будем думать, что все мы законопослушные люди. За одно развеются сомнения что есть такие кто пускают на барсука намеренно. :-):
Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Р.Эмерсон
TED
Старожил

Сообщение TED »

Володя, есть у нас в городе ягдик, при виде барсучка, в вольере сразу прячет передние лапы под себя и тупо идет в атаку!
Ой как, зверь кусал при мне в вольере лайку за лапы! Просто писец! Она поочередно стояла на на 3х конечностях, но не отходила!!!!
БЕТЯ РУЛИТ,БЕТЯ РУЛИТ (с)
D.A.F.
Старожил
Контактная информация:

Сообщение D.A.F. »

IMO писал(а):Да Сергей, ты прав. Есть те, кому и шиться не надо и разбираются хорошо. На вольерном барсуке в Конча -Заспе работы Урана, Тахо, кобелька Олега Скойбеды , австрийского (забыл кличку) ну очень прилично выглядели. :co_ol:
По поводу барсука на норе. Таксация да, но копать и ночью охотится нельзя. Поэтому те, кто считает для себя охоту возможной есть бракоша. Дальше понятно.
Юра, выставь фото собаки. Кто сомневается и видео. в России можно. Слава Богу это не далеко. :a_g_a: Будем думать, что все мы законопослушные люди. За одно развеются сомнения что есть такие кто пускают на барсука намеренно. :-):

У Олега обе собаки достойно отработали в Конча-Заспе, но Арес был на высоте, серебро на Чемпионате Украины тому подтверждение.
Те кто реально добывают барсука, молчат об этом :mi_ga_et: а те кто мечтает тот и рассказывает сказки выдавая желаемое за действительное, и на это есть свои причины....... :mi_ga_et: :nez-nayu: .
тел. 096-213-58-09. 050-048-37-50
IMO
Старожил

Сообщение IMO »

Скучно на форуме без басноплетов. Их послушаешь, и душа раскрывается. Понимаешь, есть у нас настоящие люди!!! Вспоминается фильм "Полосатый рейс". Тигр состоит из филейной части ... . :-) :-) :-)
Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Р.Эмерсон
Ответить

Вернуться в «Норные»