Советы Айболита

в этом разделе беседуем о наших любимцах, верных друзьях и помощниках
Айболит
модератор
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

[quote="yabeda"]Народ - вчера купила ПОДДЕЛЬНЫЙ барс в своем любимом зоомагазине. Если пахнет спиртом - выкидывайте нафиг. не травите собу. а лучше вылейте на голову продавца!
quote]

Честно говоря, именно из-за высокого процента фуфла, я не рекомендую "Барс" своим клиентам. Лечить отравление все равно дороже сэкономленых пяти гривен.
Я живу так, как вы стесняетесь!

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
Киев, Сырец, ул. Ольжича,14.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Вован писал(а):
Айболит писал(а):
Вован писал(а):Антон!сегодня ввел последний гидрокорт.шишка твердая,жидкости нет,размером с маслину :wink:прекращаю всякое вмешательство.как считаешь :?: кстати,рассказать кому то, как мы с тобой решали эту проблему-не поверят :lol: а ведь все таки разрулили и без крайних мер ,главное,что диагноз был верный и все вовремя:lol:а наши "доктора"доконали бы собу :twisted: че только не говорили :twisted: ну ты в курсе :wink: вобщем спасибо еще раз :wink: :lol: :lol: :lol:

Пока прекрати, если в течении 2-х недель изменений не будет - повтори курс лидазы.

Ну да, диагноз через интернет, лечение по телефону... Могём 8) :lol: :lol:

ПОНЯЛ :wink: Только не надо прибедняться :lol: все ты классно сделал :wink: :lol:

Все классно, все таки, сделал именно ТЫ 8) ! А я лишь лежал на диване и "ковырялся в носу", как на экзамене, когда собаки нет, а есть некая известная информация и куча вопросов :oops: :lol: :lol:

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
ВовАн
Постоялец

Сообщение ВовАн »

вот это ты зря :wink: без тебя,я бы ни чего не сделал :oops: :wink: :lol:
Да здравствует все то, благодаря чему мы,не смотря ни на что!
yabeda
Новичок
Контактная информация:

Сообщение yabeda »

ваш диалог напоминает анекдот "...девушка. вам так хорошо в этом платье....
Нет. не говорите так. Не идет
нет идет
нет , не идет...."

Если собу вылечили - оба герои!
Такс багато и нас не подолати!
DEED NOT THE BREED!
http://magichunter.narod.ru
[img]http://dog.ru/graphics/001/391691_.gif[/img]
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

Говорят, что полинь помагает от клещей.
на сколько это правда???
типа в будку ложиш и они уползают не переваривая этой травы
ОХОТНИК-2
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ОХОТНИК-2 »

у меня знакомые держат ..ГОРДОНОВ.. так они только и отваром ..полыни.. и пользуется.
--говорят лучше нету.
сам не пробивал.
ОХОТА--ПУЩЕ НЕВОЛИ,
---------------------------------
ТОЗ-120-12/76-1е.ИЖ-58МАЕ.БЕКАС-РП-3-16.ВЕПЕРЬ-308Win.ЗАУЭР .наган МЕ-38

[img]http://i036.radikal.ru/0803/1e/aa5254d42ba3.jpg[/img]
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

3 дня назад снял с собаки клеща .За день до этого ухудшился аппетит .На сегодняшний день не ест ничего ,температура в норме,но пугает ещё то,что не пьёт.В вет. клинике помимо всего укололи азидин сказали единоразово ,так как собака повязана ,и следить за температурой.Не рвёт ;крови в моче нет.Подскажите пожалуйста симптоы пироплазмоза и других болезней сязанных с клещами.Перед всеми этими событиями обрабатывал собаку польским аэрозолем от клещей .В зоомагазине сказали"Этот за 50 гр."-100 %-я гарантия. :twisted:
Vulpis
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Vulpis »

Пироплазмоз
Симптомы:
Инкубационный период 6-10 дней.
Протекает сверхостро,остро и хронически.
При сверхостром течении собаки погибают внезапно без проявления каких-либо симптомов.
При остром течении вначале на фоне угнетения отмечают повышение температуры тела,которая в течение 2-3 дней достигает 40-43 гр,а затем быстро падает до нормы и ниже. Дыхание ускорено 36-48
Пульс учащённый 1520-160 в дальнейшем аритмичный.
Видимые слизистые оболочки вначале бледные потом имеют желтоватый оттенок

Животные отказываются от корма но много пъют.

Иногда наблюдается понос
На 2-5 день болезни цвет мочи окрашивается от красного до кофейного. С развитием болезни животные слабеют движения затруднены

"Заразные и незаразные болезни собак" Борисевич Владимир Борисович Киев 1997г.
У человечества всего, то колики ,то рези и вся история его - история болезни!
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Борисевич Владимир Борисович
8) 8) 8)
8) Мой дипломный руководитель 8)

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

vova писал(а):Говорят, что полинь помагает от клещей.
на сколько это правда???
типа в будку ложиш и они уползают не переваривая этой травы

Может и помогает, вот польский 100% препарат не помог, и другие тоже через раз помогают... Ну нет 100% защиты от клещей! Даже если 1000 клещей не укусило, 1001-й укусит, и где гарантия, что он не несет бабезий? Это ни в коем случае не значит, что обрабатывать собаку не надо! Просто после прогулки псину необходимо тщательно осмотреть (даже обработанную от клещей), а если сняли клеща - каждый день мерять собаке температуру, хотя бы в течении недели. Что делать, если столбик термометра уползет за 39,5*С, надеюсь, понятно, в смысле, куда бежать и что сдавать?
Про полынь знаю, что от блох помогает. И то не всегда.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Гоша писал(а):3 дня назад снял с собаки клеща .За день до этого ухудшился аппетит .На сегодняшний день не ест ничего ,температура в норме,но пугает ещё то,что не пьёт.В вет. клинике помимо всего укололи азидин сказали единоразово ,так как собака повязана ,и следить за температурой.Не рвёт ;крови в моче нет.Подскажите пожалуйста симптоы пироплазмоза и других болезней сязанных с клещами.Перед всеми этими событиями обрабатывал собаку польским аэрозолем от клещей .В зоомагазине сказали"Этот за 50 гр."-100 %-я гарантия. :twisted:

Так я не понял, анализ на бабезиоз ставили :?: :?: :?: :?: :?:

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Анализ не ставили.Вечером поела бульйона,но всё рано очень вялая.Моча какая-то ярко-жёлтая,хотя может я себя накручиваю.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Гоша, откуда ты?
Какая температура у собаки сегодня? Когда и какая последняя вакцинация?

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Утром 38,5.Уже сказали пищевое отравление -я только из вет. клиники.Прививки все сделаны в августе 2006г.Какие не помню- надо поднять вет паспорт там всё наклеено.Привита от чумы+лептоспироз ,бешенство.Живу в Кр.Рогу.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Понятно. Да, на отравление похоже.
А сколько времени прошло от момента обработки "Польским 100%" до того, как собаке стало плохо? Похоже на то, что именно эта гадость и вызвала отравление. ИМХО: без анализа азидин кололи зря. Нужны внутривенные инфузии ("капельница") расстворов, таких как Рингера, Рингера-Локка, особенно хорош в таких случаях Реосорбилакт.
Удачки тебе и скорейшего выздоровления собаке.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство (обо всём)»