Советы Айболита

в этом разделе беседуем о наших любимцах, верных друзьях и помощниках
Alego
Завсегдатай
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html

Советы Айболита

Сообщение Alego »

Сделали узи почки и всего другого в норме утверждают что это позвоночник. Что это необратимые процессы износа позвонков
А.М.К.
Старожил

Советы Айболита

Сообщение А.М.К. »

Потрібна порада, пойнтер, сука 9 років. Вистріл з рушниці не боїться взагалі!!!.
Останнім часом дуже боязливо реагує на підвищені шуми - коли внуки приїздять в гості, від їхнього шуму вона не знає куди подітись, а не дай бог, ще хтось з них кляцне пістолетом - все, труба, собаку не можливо найти, тікає як обшпарили окропом, дуже сильно боїться, труситься так, що будинок ходуном ходить. Коли бачить, що вони в руки беруть пістолет - все, у неї мандраж. Я вже не говорю про грозу і феєрверки. Беру свою рушницю - реакція зовсім інша, хоче на полювання, радіє, що йде на полювання (хоча ми нікуди і не йдемо). Раніше, якось не так проявлялось, а це просто якийсь жах!
Можливо є якісь ліки, чи ще щось?

У вересні 2017 року, коли в Калинівці бабахнуло, вони разом з стафом прорвали сітку, вирили під ворітьми підкоп і втекли. А, в жовтні я з нею спокійно ходив на вальдшнепа і ще інколи відбувались зриви на складах (полювали на відстані до 10 км від складів)
Слава Україні!
Другой Петрович
Старожил

Советы Айболита

Сообщение Другой Петрович »

Скажите доктор.У собаки ухо из двух шкур.Верхняя волосатая и нижняя с клеймом. Она вроде как одна шкура....но чувствуется что их две. Вчера вернулись,ничего не взяли,а он вечером пришёл..морду положил на колени,я почухать,а там посреди уха бульба 40х20х10мм.Вода или кровь....жидкость.Его не беспокоит.А меня аж муляет проткнуть пока не поздно и не на всё ухо.11й год.Боюсь я всех этих опухолей.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Советы Айболита

Сообщение Айболит »

Другой Петрович писал(а):Скажите доктор.У собаки ухо из двух шкур.Верхняя волосатая и нижняя с клеймом. Она вроде как одна шкура....но чувствуется что их две. Вчера вернулись,ничего не взяли,а он вечером пришёл..морду положил на колени,я почухать,а там посреди уха бульба 40х20х10мм.Вода или кровь....жидкость.Его не беспокоит.А меня аж муляет проткнуть пока не поздно и не на всё ухо.11й год.Боюсь я всех этих опухолей.
Гематома ушной раковины. Лечится у ветеринара. Просто прокол, кроме инфекции, ничего не даст.
Я живу так, как вы стесняетесь!

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
Киев, Сырец, ул. Ольжича,14.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Другой Петрович
Старожил

Советы Айболита

Это точно! Повёз к тому что когда то резал его....верю ему. Шприцом вытянул какую то бело-розовую пену.В жопу укол.400гр.Сказал что скорее всего не поможет......надо шить.Я не понял что шить и к чему пришивать.На радостях свалил по быстрому......а вечером уже что то там было,а утром его было как и тогда, когда у меня были ещё 400гр. Столько планов на субботу!!!!А придётся ехать......Может купировать их? 11й год,зачем уши!???
Другой Петрович
Старожил

Советы Айболита

Вчера сняли синие швы,сам снял,это не швы...у меня леска 0,8 мягче на макушатниках.У себя снимал так вроде как нитки были,а тут ..проволока.Швов штук 10-12 было. Вроде получилось.Не зря. Чуть припухшее....а пузыря нету.Слиплось до кучи. До прилёта Вальдшнепа ...на цеп посажу.
volgash
Новичок

Советы Айболита

Сообщение volgash »

Добрый день, посмотрите пожалуйста наши результаты анализов и назначение врача. Просто Вам лично я доверяю и всегда прислушиваюсь к вашим советам!

Собака курцхаар - сука, 13.5 лет, не рожавшая и не стерилизованная. Кушала сухой корм Bosh курица. Месяц назад начала отказываться его есть, но при этом интересуется печенькой, пробывал его предварительно замачивать - ела но не охотно, потом перестала его есть. Попробывал дать овсянку с домешкой печёночного паштета - ест с апетитом. Это сейчас и кушает.
Два дня назад поехали в ветклинику, под правым глазом выскочила шишка и увеличивалась с каждым днём. Доктор осмотрел собаку и назначил сделать анализы крови. По внешнему осмотру на передней лапе в районе лопатки твёрдая шишка около 40 мм в диаметре, но она у неё давно уже лет пять. Так же есть небольшие две шишки на шее сверху в районе места ошейника. И небольшая опухлость на задней лапе.
У собаки уже пару месяцев кровяные выделения как при течке. Это ещё одна причина почему поехали в ветклинику.
За последний год собака заметно похудала, сечас взвесили - 21 кг, раньше было около 30 кг.
Доктор сказал, что узи делать не нужно, не видит смысла. Опухоли, злокачественные. Назначил уколы, таблетки. Через неделю или позвонить, или привезти показаться. Если собака начнёт скулить, то лучше сделать наркоз...усыпить.
Сечас собака в основном на своём месте дремает, на улицу идёт, в туалет нормально ходит. Кашу кушает. Даём таблетки, делаю уколы ( уже 3 шт сделал ). Опухоль под глазом немного спала и стала твёрже.
Скажите, может что то нужно добавить или убрать или...

Заранее спасибо!
Вложения
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Андрей
ТОЗ-34, Курцхаар "Джета"
Айболит
модератор
Контактная информация:

Советы Айболита

Сообщение Айболит »

Собаку к другому доктору, сделать УЗИ, сделать цитологию из шишек на шее, возможно лимфома. Препараты хз зачем, они не помогут.

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
volgash
Новичок

Советы Айболита

Сообщение volgash »

Айболит писал(а):Собаку к другому доктору, сделать УЗИ, сделать цитологию из шишек на шее, возможно лимфома. Препараты хз зачем, они не помогут.
Спасибо!
Жалею что не в Киеве живём, сразу ехали бы к вам. А так у нас это самый лучший ветцентр. Но буду искать!
Андрей
ТОЗ-34, Курцхаар "Джета"
Айболит
модератор
Контактная информация:

Советы Айболита

Сообщение Айболит »

Я тоже поищу по своим каналам кого-то в вашем регионе.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
volgash
Новичок

Советы Айболита

Сообщение volgash »

Айболит писал(а):Я тоже поищу по своим каналам кого-то в вашем регионе.
Спасибо!!!
Андрей
ТОЗ-34, Курцхаар "Джета"
volgash
Новичок

Советы Айболита

Сообщение volgash »

...ушла в мир вечной охоты...
...но она всегда будет со мной...
Андрей
ТОЗ-34, Курцхаар "Джета"
Сеня
Завсегдатай

Советы Айболита

Сообщение Сеня »

volgash писал(а):...ушла в мир вечной охоты...
...но она всегда будет со мной...
Мужайся,брат,мы такое проходили,очень тяжело. Соболезную! Время и маленький щеночек лечат....
"Бог даёт жизнь всем,а дожить до старости-избранным"
Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство (обо всём)»