Советы Айболита

в этом разделе беседуем о наших любимцах, верных друзьях и помощниках
du-du
Старожил
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Контактная информация:

Сообщение du-du »

Гоша, так жарко, что даже ваша "мисс последовательность" не раздражает. И все-таки заболевшая собака повязана и беременна? Тогда кто посоветовал вам обрабатывать беременную суку химическим препаратом, и кто и как и в какой дозе ее обрабатывал? Для беременных сук и маленьких щенков ( в возрасте до года) я всегда применяла и применяю ОШЕЙНИКИ БИОЛОГИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ. Да, бывают случаи, когда "пилюешь" на все инструкции, когда нужно срочно исправлять пиковую ситуацию. Например в моей практике был случай обработки кормящей суки и трехнедельных щенков ФРОНТЛАЙНОМ (к вет.врачам большая просьба - не пинать меня за это ногами). Потому как блох у мамы и детей было М О Р Е. Но ведь всех взвесили, рассчитали дозу, обработали-растерли-высушили-выдержали. И побороли паразитов.
Гоша
Новичок

Сообщение Гоша »

Как раз в инструкции по применению Bolfo написано "противопоказаний нет".Ошейник я тоже купил (морда гончака на упаковке) так на нём ,написано ,что не рекомендуют сердечникам и беременным.Собака повязана 10 дней назад.
du-du
Старожил
Контактная информация:

Сообщение du-du »

Опять двадцать пять. Надо покупать не то что есть в зоомагазине, и не то что посоветовал продавец, а то, что нужно конкретно вам и вашей собаке. По поводу ошейника ничего не могу сказать, но закрадывается подозрение, что это ошейник химического действия фирмы "БИФАР" (белая плоская коробочка и в качестве наглядной агитации фото собаки, похожей на гончака в круглом медальоне). У этой же фирмы одни из лучших ошейников биологического действия. Обычно на упаковке выделяются слова BIO BAND. Это оно и есть.

По поводу говяжьего бульончика. Если подтвердился диагноз отравления, то дают слизистый рисовый отвар (покупаете самый обычный, хорошо разваривающийся рис, заливаете большим количеством воды и варите. Слизистый отвар процеживаете и даете собачке. Затем слизистый отвар из геркулеса. И только потом рис на говяжьем бульончике и отварной рис с отварной же говядинкой. И все именно в такой последовательности. Существенное количество такс проходит через пищевые отравления, подбирая всякую гадость на улице. Поэтому имеется практический опыт диетического питания ушастых дуралеев, умудрившихся практически на глазах у хозяев слопать какую-то отраву, и опыт о-очень значимый.
Ирчик
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Ирчик »

du-du писал(а):Например в моей практике был случай обработки кормящей суки и трехнедельных щенков ФРОНТЛАЙНОМ (к вет.врачам большая просьба - не пинать меня за это ногами). Потому как блох у мамы и детей было М О Р Е. Но ведь всех взвесили, рассчитали дозу, обработали-растерли-высушили-выдержали. И побороли паразитов.

По-моему, у препарата "Фронтлайн" как раз нет противопоказаний насчет беременных и щенков... щенков можно обрабатывать со второго дня жизни, если не ошибаюсь...
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Гоша писал(а):Анализ крови:ШОЕ-15мм/год;гемоглобин-9%;эритроциты-6.6млн.,лейкоциты-14500тыс.Регидрон если выпаивать как и в каком кол-ве?Убрали церукал и добавили плазмол ,феррумлен,В2 .Всё равно почти не ест.

Очень похоже на воспалительный процесс в результате отравления.
Закралась, было, у меня мысль про токсикоз щенных сук, но он с 2-х недель щенности, да и лейкоцитов в этом случае больше быть должно. Все таки отравление.

Регидрон разводится 1 пакет на литр горячей воды. Дать остыть. Выпаивать по 50 мл через каждые 15 минут. На день литра хватит. Должна начать есть.
Последний раз редактировалось Айболит 24 май 2007 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Я живу так, как вы стесняетесь!

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
Киев, Сырец, ул. Ольжича,14.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

du-du писал(а):По поводу говяжьего бульончика. Если подтвердился диагноз отравления, то дают слизистый рисовый отвар (покупаете самый обычный, хорошо разваривающийся рис, заливаете большим количеством воды и варите. Слизистый отвар процеживаете и даете собачке. Затем слизистый отвар из геркулеса. И только потом рис на говяжьем бульончике и отварной рис с отварной же говядинкой. И все именно в такой последовательности. Существенное количество такс проходит через пищевые отравления, подбирая всякую гадость на улице. Поэтому имеется практический опыт диетического питания ушастых дуралеев, умудрившихся практически на глазах у хозяев слопать какую-то отраву, и опыт о-очень значимый.

А что скажете по поводу бульона из куриного филе? Подиетичней, мне кажется, говядины будет. Я прописываю просто развареный рис на курином... это даже не бульон... так, водичка с запахом. Еще вопрос, ну не хочет зверь есть, ни слизистый отвар, ни вареную грудинку, что применяете, или только уговорами?

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
du-du
Старожил
Контактная информация:

Сообщение du-du »

Эх, счастливый вы, наверное, человек, уважаемый Айболит. Никто у вас серьезно не болел из близких и родственников, да это и хорошо, не дай Бог,как говорится. А я научилась кормить лежачего больного через зонд, поначалу было страшновато, а затем пообвыклась и завтрак-обед-ужин получался нормально. Знаете, как говоривали при социализме? Не хочет - заставим, не может - научим. Живой организм не может без пищи, поэтому самое мудрое решение - кормить насильно, но посильной для ЖКТ пищей.

А по поводу курицы - не люблю эту птицу, особенно в исполнении бройлеров, продающихся в магазинах и ларечках. Это тоже из личного опыта. У щенка таксы была аллергия на куриное мясо. Другое дело, конечно, домашняя курочка, выросшая на свежем воздухе, на пшеничке, на комбикорме... Ее же и самому приятно покушать, и в зубах потом есть что повыковыривать...
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

поповоду курицы. Я покупаою шкурки от куриных шей навар отличный получается. А вообще мой питомец любит рыбные блюда :D
например икру сома, а остальное используется по другому назначению :D (благо что есть где брать и не в ущерб кошельку)
Охота пуще неволи!!!!!!
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Куриные шкуры ИМХО слишком жирные. Головы, по моему, получше будут, только клювы обязательно отрезАть. Рыба в больших количествах чревата уролитиазом (мочекаменная болезнь).

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

Айболит писал(а):Куриные шкуры ИМХО слишком жирные. Головы, по моему, получше будут, только клювы обязательно отрезАть. Рыба в больших количествах чревата уролитиазом (мочекаменная болезнь).

на 5литров воды 500 грам шкурок и вермишель или овсяные хлопья я думаю нормал а рыба раза 2 в месяц так что я думаю что все будет впоряде, ну и еще через день даю по 1 куриному яйцу и рыбий жир раз в месяц (когда был щенком чаще давал, наверное поэтому он у меня такой рослый получился, стандарт перерос на 3 см. по моим замерам)
Охота пуще неволи!!!!!!
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

du-du писал(а):Эх, счастливый вы, наверное, человек, уважаемый Айболит. Никто у вас серьезно не болел из близких и родственников, да это и хорошо, не дай Бог,как говорится. А я научилась кормить лежачего больного через зонд, поначалу было страшновато, а затем пообвыклась и завтрак-обед-ужин получался нормально. Знаете, как говоривали при социализме? Не хочет - заставим, не может - научим. Живой организм не может без пищи, поэтому самое мудрое решение - кормить насильно, но посильной для ЖКТ пищей.

А по поводу курицы - не люблю эту птицу, особенно в исполнении бройлеров, продающихся в магазинах и ларечках. Это тоже из личного опыта. У щенка таксы была аллергия на куриное мясо. Другое дело, конечно, домашняя курочка, выросшая на свежем воздухе, на пшеничке, на комбикорме... Ее же и самому приятно покушать, и в зубах потом есть что повыковыривать...

Спасибо.
Вы такс кормите через желудочный зонд? :shock: Понятное дело больных. Но все же. Снимаю шляпу 8) 8) 8) .
По поводу аллергий: говядина в разы чаще вызывает аллергию у собак.
А что касается американских кур, напичканых гормонами и антибиотиками, что продаются у нас, так их даже людям есть нельзя! Я по умолчанию имел в виду синенькую тощую курочку, без капли жира, по дешевке купленую у старушки на рынке.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

vova писал(а):
Айболит писал(а):Куриные шкуры ИМХО слишком жирные. Головы, по моему, получше будут, только клювы обязательно отрезАть. Рыба в больших количествах чревата уролитиазом (мочекаменная болезнь).

на 5литров воды 500 грам шкурок и вермишель или овсяные хлопья я думаю нормал а рыба раза 2 в месяц так что я думаю что все будет впоряде, ну и еще через день даю по 1 куриному яйцу и рыбий жир раз в месяц (когда был щенком чаще давал, наверное поэтому он у меня такой рослый получился, стандарт перерос на 3 см. по моим замерам)

Вермишель - ЯД! Очень часто вызывает заворот желудка у собак.
Любая крупа - ГУД!
Рыбу - не чаще. Яйца - если нет аллергии, пусть будут. Рыбий жир тоже.

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
vova
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vova »

спс не знал о вермишели такого, исключим из рациона
Охота пуще неволи!!!!!!
du-du
Старожил
Контактная информация:

Сообщение du-du »

Ваши, Айболит, подколки по поводу кормления больного животного через зонд мне не совсем понятны. Если надо будет, тьфу-тьфу-тьфу и постучим на натуральному дереву, то будем кормить, лишь бы помогло и принесло пользу животинке.

Про говядину ничего плохого сказать не могу, а с куриным мясом случай из моей собственной практики.

Синенькая курочка, купленная у старушки на базаре - этот пример меня не вдохновляет. Не может быть домашняя курица с и н е й по определению. Если вас волнует жирность бульона, то есть просто замечательный способ получить питательный бульон без единого грамма жира. Сваренный из качественной суповой курицы бульон охлаждают и ставят в холодильник. Через некоторое время емкость достают из холодильника, лишний жир, превратившийся в твердые бляшечки, собирают. В кастрюльке остается великолепный о б е з ж и р е н н ы й бульон. Извините за занудство, но я очень много общаюсь с владельцами собак, поэтому привыкла все тщательнейшим образом "пережевывать", чтобы понимали с первого раза. Это просто уже привычка.
Айболит
модератор
Контактная информация:

Сообщение Айболит »

Зря обиделись, я наоборот ВАМИ ВОСХИЩЕН!!!!

(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство (обо всём)»