Так едем на дорогущего и ещё дороже лося ?!!

Совместные охоты и встречи форумчан. Приглашения на охоту, отчеты о них.
Бобёр
Постоялец
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Бобёр »

Ой, только не надо тут меряться тем, чем дети меряются. :hi_hi_hi:

А то, кабана нет, лицензий нет, а по факту валят в таких количествах, что сидят тихонечко на форуме и фотки ни одной за этот сезон никто не выставил. А в смартфонах такого... Я ж тоже вроде как не только на диване, но и на охоте общаюсь.

Вот у нас если его реально нет, так его нет, за сезон реально видели и добыли только единожды. Остальное виденное - только трупы да кости. Косули в изобилии, но никто не позволяет делать мясозаготовку! Что есть правильно. И как и положено с января никаких косуль.

Перебьют то, потом то, потом и то... Ну где у мозгов нет, там и так и так порядка не было и не будет, а в остальном я не был бы так пессимистичен.
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
стрелок1967
Старожил
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщение стрелок1967 »

Бобёр писал(а):Ой, только не надо тут меряться тем, чем дети меряются. :hi_hi_hi:

А то, кабана нет, лицензий нет, а по факту валят в таких количествах, .
на воре шапка горит, вам такая поговорка известна :cry_ing:

А теперь давайте по пунктам начнем мерится. :-):

Вы писали про незнание охот минимума, вам ответили , вот и возник у вас этот пост про писюлки и их размер.

То что где хто то постреливает это ваши догадки, я вам ответил что кабана очень мало ибо я стреляю кабана ОЧЕНЬ много по всей Украине, и ранее где его было много его нет и по сей день уже 4года.
можно еще подождать 16 но думаю что многие с пользователей не доживут до этого :cry_ing:

на счет реально что у вас там то это равносильно что у меня в квартале а как я писал выше в масштабах Украины а не маленького раена :cry_ing:

На счет мозгов то главное чтобы они у вас были через 20 лет , ибо сложно понять на сегодняшний день что будит лет через 5 не говоря уже о 20 :cry_ing:
Бобёр
Постоялец
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Бобёр »

стрелок1967 писал(а):на воре шапка горит, вам такая поговорка известна :cry_ing:
Мне известна, я вроде как образован. А вот место, куда вы ее приклеить хотите, мне не понятно. Мне стыдится нечего, ничего противоправного я не совершаю, поэтому и говорю смело. Так что шапка ваша не к месту явно.
стрелок1967 писал(а):Вы писали про незнание охот минимума, вам ответили , вот и возник у вас этот пост про писюлки и их размер.
:-) :-) :-) Так не знаете охотминимум вы, и ответили мне опять же вы. И ответ ваш в духе великого всезнайки, а все остальные, по вашему мнению, только кнопки давят на клавиатурах.
стрелок1967 писал(а):То что где хто то постреливает это ваши догадки, я вам ответил что кабана очень мало ибо я стреляю кабана ОЧЕНЬ много по всей Украине, и ранее где его было много его нет и по сей день уже 4года.
Конечно мои догадки, естественно. Но скорее даже не догадки, а игра воображения. Смотрю я вот фотки на смартфонах некоторых охотников, с которыми пересекаюсь на охотах, в обыденной жизни, а там "кучка" кабанчиков с охоты в Полтавской области, там кучка кабанчиков с иной области, там фотка с убиенным лебедем... Это все мое воображение. не обращайте внимания.
стрелок1967 писал(а):На счет мозгов то главное чтобы они у вас были через 20 лет , ибо сложно понять на сегодняшний день что будит лет через 5 не говоря уже о 20 :cry_ing:
Мой мозг - это всего лишь мой мозг. Один человек - одна голова, но и это уже немало. И один в поле воин. Мож читали? Хотя вряд ли.
Пока мой мозг мне подсказывает, что стадное чувство - это всегда плохо, всегда. Я не хочу туда, где лучше, я хочу, чтобы это лучше наступило здесь. А для того чтобы было лучше, надо что-то делать в лучшую сторону, даже несмотря на неодобрение со стороны.
Проще всего вопить о том как все плохо и ничегошеньки не делать.

Стрелок1967, вы ж коров не стреляете, так на кой такая агитация для их истребления? Попробуйте в созидательном направлении что-то предпринять!
Чем дальше в лес, тем ближе вылез
стрелок1967
Старожил

Сообщение стрелок1967 »

да много текста а толку мало, похоже на диванный ликбез и только,да ладно вы мне ответьте на два вопроса :cry_ing:
1.Вы ЛИЧНО в каких областях охотитесь и как часто, или информацию черпаете о наличии зверя с чужих смартфонов?
2, Вы там про увеличение поголовья кабана писали и незнание мною охот минимума, а есть в том охот минимуме мор кабана от АЧС. и как с ваших слов сильно знающий охот минимум что за 20 лет все поголовье несколько раз сможет востановиться, на грипп типа АЧС смахивает :cry_ing:

Ну на мои приведенные примеры о наличии зверя а именно кабана которое я черпаю не с чужих смартфонов забейте это лишнее, чтобы это знать нужно владеть дико знаниями охот минимума и иметь много знакомых с смартфонами :cry_ing: :ni_zia: :smu:sche_nie:

На счет коров, да не стреляю но когда сдохнет кабан а он сдохнет это точно дело времени то как вы думаете буду ли я стрелять другое или буду разглядывать чужое на планшетах :cry_ing:
К стати в Полтавской обл. кабан мрет тоже и там его уже очень мало, пока лидирует Ровенская обл в его количестве но это не на долго. :-):

Чтобы вы понимали что такое есть кабан это когда за два охо.дня в худшем варианте лично я беру два, и моя компания тоже, про лучший вариант сами подумайте вы про мозг много написали :cry_ing:
Я эко туризмом давно не занимаюсь,дорого нахрен :cry_ing:
сандора 1983
Постоялец
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщение сандора 1983 »

Стрелок. Кабан выдохнет и что вы стрелять будете ??? Козел вам я так понимаю не интересен.
стрелок1967
Старожил

Сообщение стрелок1967 »

сразу появится интерес, :hi_hi_hi:
займусь хищниками :smu:sche_nie:
сандора 1983
Постоялец

Сообщение сандора 1983 »

стрелок1967 писал(а):сразу появится интерес, :hi_hi_hi:
займусь хищниками :smu:sche_nie:
А олень вам не интересен ???
стрелок1967
Старожил

Сообщение стрелок1967 »

интересно будит все если будит достаточное количество :cry_ing:
trooper
КЛУБ UAHUNTER
Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщение trooper »

стрелок1967 писал(а):ну охот минимум это как диванная охота :cry_ing:
Время покажет, но мои наблюдения, а я не сижу на диване а катаюсь по охотам по всей Украине :cry_ing:
так вот, к примеру,Черниговской обл. уже прошло 4 года и плачевный результат, подождем еще 16 как говорится с ваших слов согласно охот минимума:-):
Черниговская область не сможет востановиться, так как остатки того что есть выбивают каждый сезон. В этом году при уборке кукурузы стреляли прямо из под комбайнов, и так из года в год.Вот только лицензий "0" у хозяйства.
DOK 61
Старожил
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение DOK 61 »

trooper писал(а):
Время покажет, но мои наблюдения, а я не сижу на диване а катаюсь по охотам по всей Украине :cry_ing:
так вот, к примеру,Черниговской обл. уже прошло 4 года и плачевный результат, подождем еще 16 как говорится с ваших слов согласно охот минимума:-):
Черниговская область не сможет востановиться, так как остатки того что есть выбивают каждый сезон. В этом году при уборке кукурузы стреляли прямо из под комбайнов, и так из года в год.Вот только лицензий "0" у хозяйства.
Нормальна практіка, іпашат все живе - контроля нема, вони ж при дєлах, працюють на латифундистів - хазяїв, з сотнями тисяч гектарів. Їм можна всьо, і сра.и вони на все, нема предєлов і берегів, повний безпредєл, а шо творят їх хазяї... :gv: Це не песемізм і всьопропало, це сурова українська реальність... :men:

Доки мисливці не заставлять цих гниляк - обранців приняти нормальні закони, діла не буде. Не буде державної служби охорони навколишного середовища, труба всьому, і не тільки лосю... Вони ж суки, браки, особливо небідні, привикли стріляти багато, свиней не буде, виб"ють все живе, я про лося мовчу - його вибити то діло одного сезона, а далі кози - може витримають пару сезонів...
І це не глюки в сознанії, це практика... Починаючи з початку вісімдесятих, все так і було. Першими пали одиниці зубрів, які мігрували на Хмельниччину, і там їх прибрали по тихому, "начальство". Далі - лосі, які жили і розмножались, навіть були в промотстрєлі. Кабана не було, вистріляли кіз до нуля. Так і жили, в практично пустині, доки кабан не розмножився, і акцентував на себе всю увагу...
Все повторюється, але тепер все буде значно швидше, бо звіра менше в рази, а стріляк більше також мабуть в рази... :men:
Охота не торбохватство, а для душі Благодать!
сандора 1983
Постоялец

Сообщение сандора 1983 »

trooper писал(а):
Это коснется не только Черниговской области. А всех. Выжившие остатки будут медленно и уверенно выбиты
браками. Тем более им выгодно что лицензий нет. Платить не надо... Теплик... глушак... и никто не мешает... коллективы и егеря не шастают по угодьям...
стрелок1967
Старожил

Сообщение стрелок1967 »

Там есть хозяйства где на комбайнах не ездят есть достойная охрана ну и кабана нет, а ранее было много пока не сдох.

Черниговская обл. это не одно поле на котором стреляют с под комбайна :cry_ing:
А лицензии в данных областях на кабана нахрен не нужно их не дают ибо там приняли полную депопулизацию кабана, :cry_ing:
Гарпун
Постоялец
Стаж: 12 лет 1 месяц
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Гарпун »

DOK 61 писал(а):
Доки мисливці не заставлять цих гниляк - обранців приняти нормальні закони, діла не буде.
Док, законов правильных у нас полно!!! А вот неотвратимость наказания для любого члена общества отсутствует.. :ny_tik: .Вот когда человек будет знать, что ему, образно говоря, отрубят руку за незаконную охоту и перед глазами будет сотня примеров не только крестьян, а и чиновников, ментов, прокурорских,судейских, и прочая, прочая, прочая... А если поймали на браконьерке при исполнении служ. обязанностей, то и две руки :-) Уверяю тебя, все сразу станут законопослушными...
merkel 50e, piper 12kl, курк... Сявка,ампулка,ракло,тремпель,стулочка,"а шо"...Это те словечки по которым можно отличить харьковчанина в любой точке планеты..
стрелок1967
Старожил

Сообщение стрелок1967 »

Это с области фантастики :cry_ing:
к примеру, что мешает сделать езду пьяным за рулем сроком в 15 лет лишения свободы :cry_ing:
Так и с браконьерством, :-):
сандора 1983
Постоялец

Сообщение сандора 1983 »

стрелок1967 писал(а):Это с области фантастики :cry_ing:
к примеру, что мешает сделать езду пьяным за рулем сроком в 15 лет лишения свободы :cry_ing:
Так и с браконьерством, :-):
Сделать то сделают. Но снова таки это будет распространятся на простых смертных. Чинарям как было похир так и будет. А народу еще кусок "счастья" на спину. И так уже чохи уверенно вырывают куски угодий где есть зверь и многим в такой чох дороги нет и не будет. Зато статья еще одна будет...
Ответить

Вернуться в «Охоты и встречи форумчан»