Нарушение границ обходов

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
Ответить
шнюк
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Нарушение границ обходов

Сообщение шнюк »

Добрый день, может кто сталкивался, или просто компетентен в этом вопросе, подскажите пожалуйста в каких случаях граница считается нарушена . Наверняка есть какая-то допустимая погрешность. Например зашла собака, добор подранка и тд. Или все строго?
А.М.
Старожил
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Нарушение границ обходов

Сообщение А.М. »

Нарушение границ обходов в пределах одного хозяйства? Нет такого нарушения в админ кодексе и нет такого нарушения в Законе об Охоте и... обходы - это внутреннее дело хозяйства. Они могут вас наказать только своими методами, например, в следующий раз не продать отстрелку, рассмотреть на собрании, исключить с общества... Т.е. меры воздействия только предусмотренные уставом охотпользователя, а не Законом .. Даже предупредить вас не имеют права, так как предупреждение - єто вид админ. наказания за админ.правонарушение.
шнюк
Новичок

Нарушение границ обходов

Сообщение шнюк »

Тогда как регулируется количество охотников на територи того или иного обхода, с учётом пропускной способности? И какой смысл имеют индивидуальные штампы егерей?
Если я все правильно понял то я, отметившись у любого из егерей охотхозяйства могу безпрепятственно передвигаться по угодиям данного пользователя.
(Спасибо за ответ)
А.М.
Старожил
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Нарушение границ обходов

Сообщение А.М. »

шнюк писал(а):Тогда как регулируется количество охотников на територи того или иного обхода, с учётом пропускной способности?
Продажей определенного количества отстрелок, которые должны соответствовать результатам таксации и плотности животных. Это в теории, на практике - бардаком и жадностью.
шнюк писал(а): И какой смысл имеют индивидуальные штампы егерей?
Это внутреннее дело охотхозяйства.
шнюк писал(а): Если я все правильно понял то я, отметившись у любого из егерей охотхозяйства могу безпрепятственно передвигаться по угодиям данного пользователя.
Нет , не можете. Охотпользователь может устанавливать свои собственные правила и ограничения, если они не противоречат законодательству. Но за их нарушение -
А.М. писал(а): Они могут вас наказать только своими методами, например, в следующий раз не продать отстрелку, рассмотреть на собрании, исключить с общества... Т.е. меры воздействия только предусмотренные уставом охотпользователя, а не Законом ..
шнюк
Новичок

Нарушение границ обходов

Сообщение шнюк »

Большое спасибо за исчерпывающую информацию.
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»