Охотничье удостоверение и справка ВПЛ

Консультируем и консультируемся. Юридические вопросы/ответы об охоте, а так же об оружии.
Правила форума
консультировать по юридическим вопросам имеют право только те участники конференции которые являются дипломированными квалифицированными юристами и специалистами в области права.
по требованию администрации форума консультант обязан предоставить фото-копию документа подтверждающую его квалификацию.
Ответить
Yarcher
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 10 месяцев

Сообщение Yarcher »

Я столкнулся с таким вопросом, пришел подавать заявление на удостоверение охотника в Одесское областное управление лесного и охотничьего хозяйства. Будучи прописаным на неподконтрольной территории, но проживающий на территории Одесской области и зарегистрированный как ВПЛ (справка переселенца). И получил отказ в приеме заявления, так как они признают регистрацию именно в паспорте (сказали езжай в свою область или в Киев там всех принимают).
Но мне как бы оба эти варианта не с руки!
Подскажите как поступить, может были прециденты?
Спасибо.
Piligrim
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Piligrim »

Напишите письменную Жалобу (в порядке Закона Украины "Про звернення громадян") на имя начальника, про обстоятельства подачи вами документов, кому подавали и как их у вас отказались принять с мотивом отказа. Пусть дадут вас письменный отказ, который мы тут вместе почитаем.
Это Одесса. По моему предположению, вам деликатно отказали намекаю на другую форму разрешения спора.
"Тем, кто всё ещё верует, что солнце восходит на Западе, стоит всерьёз задуматься, солнце они там видят или адское пламя".
„Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.“ — Чарльз Маккей
Yarcher
Новичок
Стаж: 10 месяцев

Сообщение Yarcher »

Да я как бы поинтересовался - "А есть ли какие то варианты?" На что получил отрицательный ответ, хотя я конечно не спец в плане намеков такого плана.

Я вот подумал можно ли подать заявление заказным письмом с уведомлением с вложенными ксерокопиями документов? Или только личная подача?

Тут такая щекотливая ситуация и конфликтовать нежелательно и Решал знакомых нет в этой сфере.

А вообще впечатление такое "служба десятилетиями пропахшая нафталином-министерство цифровой трансформации зубы об нее попортит"! ;-) Если доберется.

Спасибо.
Piligrim
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Piligrim »

Напишите заявление (образец может быть на сайте), положите нотариально удостоверенные копии документов и отошлите заказным (рекомендованым) письмом с доставкой по адресу. Они должны его в любом случае рассмотреть (15 дней) и дать вам письменный ответ. При этом они согласно вышеуказанному закону должны разъяснить порядок и сроки обжалования принятого решения.
"Тем, кто всё ещё верует, что солнце восходит на Западе, стоит всерьёз задуматься, солнце они там видят или адское пламя".
„Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.“ — Чарльз Маккей
Ответить

Вернуться в «Право, законы, консультации»