Вальдшнеп 2012.

Butch
Новичок
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 12 лет 2 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Butch »

акоп писал(а):Butch ....загляни ЛС.

yan Сергей, спасибо.
Спасибо, заглянул. Вроде все так и делал.
Bora2112
Постоялец
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Bora2112 »

Братик с полем вас!
Изображение
Смотри вперед – С НАДЕЖДОЙ ,
назад – С БЛАГОДАРЕНИЕМ,
наверх – С МОЛИТВОЙ ,
вниз – С ПОКАЯНИЕМ,
внутрь – СО ВНИМАНИЕМ.
А. Казарян
Старожил
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

Спасибо Братик....!!! :dr_ink:
Клуб любителей подружейных собак.
Другой Петрович
Старожил
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Другой Петрович »

В субботу подняли 6 штук,ни одного не взял,в воскресенье три,тоже ни одного..........херсонские патроны -дерьмо, ИЖевские ружья тоже! Одна радость,Бердянские дратхары!!!Ну и Анна Генадьевна отличилась,за час ведро шампиньонов набрала,а потом в машине уселась на банку сметаны.......собака пол часа вылизывал салон.
mikle0007
Старожил
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение mikle0007 »

Другой Петрович писал(а):а потом в машине уселась на банку сметаны.......собака пол часа вылизывал салон.
:-)
preparator
Завсегдатай
Стаж: 13 лет 4 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение preparator »

Другой Петрович писал(а): херсонские патроны -дерьмо, ИЖевские ружья тоже!
Это вы зря. Есть поговорка:"Нечего на зеркало пенять,..." Без обид, но просто охота на вальдшнепа требует железных нервов, верного глаза и крепкой руки. А о доброй собаке я даже и не говорю.
Сори за флуд.
Другой Петрович
Старожил

Вальдшнеп 2012.

:-) Какой нафиг глаз и рука! Еще ни один лист не упал с дерева!Собаку посылаю со стойки,слышу взлет и он чешет внутри и только метров за 50 выходит из посадки.Пробовал залезть к собаке.......такой треск что он срывается не дождавшись меня. Встретил куропатчиков безсобачных,было у них два вальдшнепа в поле вытоптали.
preparator
Завсегдатай
Стаж: 13 лет 4 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение preparator »

Другой Петрович писал(а)::-) Какой нафиг глаз и рука! Еще ни один лист не упал с дерева!Собаку посылаю со стойки,слышу взлет и он чешет внутри и только метров за 50 выходит из посадки.Пробовал залезть к собаке.......такой треск что он срывается не дождавшись меня.
Тогда причём здесь патроны и ружьё?
Другой Петрович
Старожил

Вальдшнеп 2012.

;;-))) ;;-))) ;;-))) Ну все,сдаюсь!!!! От я поц! С хорошим ружжом,девяткой градом и не взял ни одного!!!!!!!!!В среду ,обещаю,исправлюсь!!!
FOX
Старожил
Стаж: 17 лет 4 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение FOX »

Охота на вальдшнепа по-моему одна из самых захватывающих и непредсказуемых по птице, особенно с собакой в лесу, октябрь раскрасил осенней палитрой весь лес. Какой же он хитрец этот кулик, у меня было два подъёма, первый от собаки, валюш вылетел мне в штык и пытался сесть, но увидев меня начал такие па между деревьями, что я попал только вторым. Второго добыть не удалось из-за глупости, бипер запищал, я быстро передвигаюсь к собаке, собака стоит в таком завале, что птица мелькнула и ушла, я запомнил направление и собакой туда, опять бип, бип, я забегаю перед собакой оценивая пути отхода птицы, всё сделал верно, валюш вылетел красиво на чистом, в лучах заходящего солнца словно какой-то призрак, я бью, первый, второй и вижу как с птицей что-то пролетает, но она не падает, ушёл, ,я переламываю ружьё и смотрю, 3ка в контейнере, всё, картина маслом.
Изображение
СЛАВА УКРАЇНІ !
Banderas2122
Новичок
Стаж: 9 лет

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Banderas2122 »

FOX писал(а):Охота на вальдшнепа по-моему одна из самых захватывающих и непредсказуемых по птице, особенно с собакой в лесу
Изображение
Тоже считаю эту охоту самой сложной и поистине спортивной, кто кого..... с полем
Всем привет из солнечной Чувашии)))
OlegZP
Старожил
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение OlegZP »

А я всех вальдшнепов стрелял из под собаки в крепях, подходил к стойке на сколько возможно. От трескотни валежника под ногами пару вальдшнепов поднимались но всеравно давали возможность стрелять. Бипер не отключал до посыла. Мне показалось, что пока бипер работает на него не так сильно влияет трескотня валежника. Стойку выдерживали не взлетали, иногла пешком перемещались на незначительные растояния, собака не напирала, давала возможность запасть птице и снова становилась. Двух сильно разбил, отпускать было некуда, можно сказать, что испортил, даже фотографировать стыдно. Крылья, ноги, голова, а остольное тряпка. Неприятно... :smu:sche_nie: Пять отстрелял совершенно нормально. Несколько промахов былы по причине, того, что отпускать некуда, на выстрел секунда, не больше. На тяге вальдшнеп для меня стреляется очень легко, а вот в лесу из под собаки, есть определенные сложности. Ружье нужно легкое с недлинными сволами и цилиндрами. Часто с длинным ружьем для маневру места маловато.
Собака - це не сенс життя, але дякуючи їй, життя знаходить особливий сенс.
Роджер Карас

Підпишись на канал:
Kazbet1
Новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Kazbet1 »

Вдохновленный красочными описаниями и яркими иллюстрациями охот на вальшнепа, попытался добыть его в наших местах.
Пытался сделать это в посадках между полей, или в перелесках. Несколько 2 или 3 поднял. Как мне кажется шумовых. По одному встала собака. После подьема промазал, не смог стрелять среди веток. В перелесках собака переключается на зверя. Много лежек косули и троп кабана. Подскажите с чего правильно начать. Это мой первый опыт, да и для собаки не знакомая птица.
С уважением. Андрей Черкассы.
VIT
Завсегдатай
Стаж: 14 лет 3 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение VIT »

В воскресенье удалось насладиться этой удивительной охотой. В двоем с братом и двумя собаками (бретон и первопольный курцхаар) за 3 часа было 7 подъемов. Удалось добыть 3 валюша. Это просто сказка...
Изображение
Тимоша
Модератор
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Тимоша »

Другой Петрович писал(а)::-) Какой нафиг глаз и рука! Еще ни один лист не упал с дерева!Собаку посылаю со стойки,слышу взлет и он чешет внутри и только метров за 50 выходит из посадки.Пробовал залезть к собаке.......такой треск что он срывается не дождавшись меня. Встретил куропатчиков безсобачных,было у них два вальдшнепа в поле вытоптали.
Гена, я таки взял одного в воскресенье.
Два подъема одного и того же. В первый раз поднялся даже до подхода собаки - ушел. Но повторно поднялся спустя всего 30 метров, видимо в первый раз слегка зацепил, и решил вылететь мне в лоб - чистая круговая стрельба на восьмом номере. Здесь я уже не оплошал - справился одним патроном :hi_hi_hi: .
Ответить

Вернуться в «Легавые»