Вальдшнеп 2012.

OlegZP
Старожил
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение OlegZP »

Тимоша писал(а):
Другой Петрович писал(а)::-) Какой нафиг глаз и рука! Еще ни один лист не упал с дерева!Собаку посылаю со стойки,слышу взлет и он чешет внутри и только метров за 50 выходит из посадки.Пробовал залезть к собаке.......такой треск что он срывается не дождавшись меня. Встретил куропатчиков безсобачных,было у них два вальдшнепа в поле вытоптали.
Гена, я таки взял одного в воскресенье.
Два подъема одного и того же. В первый раз поднялся даже до подхода собаки - ушел. Но повторно поднялся спустя всего 30 метров, видимо в первый раз слегка зацепил, и решил вылететь мне в лоб - чистая круговая стрельба на восьмом номере. Здесь я уже не оплошал - справился одним патроном :hi_hi_hi: .
В литературе где то читал о таком понятии как "атакующий вальдшнеп". Т.е. это не в прямом смысле атака, просто в безвыходных ситуациях слука часто взлетает просто в сторону охотника. У меня был такой номер. Вальдшнеп попался бегун и удирал он от собаки несколько десятков метров. Впереди просека в лесополосе и только куст один растет. Собака стала на стойку в направлении куста. Подхожу, посылаю... Вылетает прямо мне в голову, я уклонился ошарашенный такой дерзостью, развернулся, попытался выстрелить но уже его за деревьями и след простыл. :-) Не стал возвращаться и искать его снова, такой умный и дерзкий, пусть живет. :-):
Собака - це не сенс життя, але дякуючи їй, життя знаходить особливий сенс.
Роджер Карас

Підпишись на канал:
Костя Змей
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 2 месяца
1
Заблокирован

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Костя Змей »

Мои 5 копеек

Изображение

Изображение
шпак11
Новичок
Стаж: 10 лет 10 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение шпак11 »

Постийно слидкую за темою ви вси молодци :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Дратхаар Декс.
preparator
Завсегдатай
Стаж: 13 лет 4 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение preparator »

OlNik писал(а):В литературе где то читал о таком понятии как "атакующий вальдшнеп". Т.е. это не в прямом смысле атака, просто в безвыходных ситуациях слука часто взлетает просто в сторону охотника.
Не знаю, как на счёт безвыходной ситуации, но неоднократно стрелял вальдшнепа летящего "в штык". При этом было, что вальдшнеп падал прямо под ноги, а один раз битый валюш по инерции попал в стоящего позади охотника.
А. Казарян
Старожил
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

Сегодня, с утра, у нас моросил дождь… На место приехал поздно. Вальдшнеп держался, в гущаке терна…. Было две встречи. За 35 минут… Одного взял… Жаль позвонили, вынужден был уехать… :-(

Изображение

Изображение
Клуб любителей подружейных собак.
OlegZP
Старожил
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение OlegZP »

Акоп, дорогой с удачным полем. :-): Ответь мне на вопрос из своего опыта. Когда дождь, где держится вальдшнеп? Вот в России я много охотился с легавыми осенью по вальдшнепу, так в дождливые дни чаще всего собака их находила на открытых местах, т.е. на опушках леса, полянах в лугах вблизи леса. Читал, что вальдшнепов пугают капли падающие с деревьев и он покидает заросли. Для наших мест эта примета работает?
Роджер Карас

Підпишись на канал:
А. Казарян
Старожил

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

OlNik писал(а):Акоп, дорогой с удачным полем. :-): Ответь мне на вопрос из своего опыта. Когда дождь, где держится вальдшнеп? Вот в России я много охотился с легавыми осенью по вальдшнепу, так в дождливые дни чаще всего собака их находила на открытых местах, т.е. на опушках леса, полянах в лугах вблизи леса. Читал, что вальдшнепов пугают капли падающие с деревьев и он покидает заросли. Для наших мест эта примета работает?
Спасибо Олег…. Конечно работает. У вальдшнепа повадки, везде идентичные… Сушествует и такая охота, как «в капель», Когда, сырую дождливую погоду вальдшнепов пугают падающие, с листьев и веток капли дождя ( что ты выше написал), и они в эту пору перемещаются, из леса, на более чистые, без особой заросли, места, в болотистые и даже, на озимые поля, в близь лесов… И много других, даже не традиционных способ....
OlegZP
Старожил
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение OlegZP »

акоп писал(а):
OlNik писал(а):Акоп, дорогой с удачным полем. :-): Ответь мне на вопрос из своего опыта. Когда дождь, где держится вальдшнеп? Вот в России я много охотился с легавыми осенью по вальдшнепу, так в дождливые дни чаще всего собака их находила на открытых местах, т.е. на опушках леса, полянах в лугах вблизи леса. Читал, что вальдшнепов пугают капли падающие с деревьев и он покидает заросли. Для наших мест эта примета работает?
Спасибо Олег…. Конечно работает. У вальдшнепа повадки, везде идентичные… Сушествует и такая охота, как «в капель», Когда, сырую дождливую погоду вальдшнепов пугают падающие, с листьев и веток капли дождя ( что ты выше написал), и они в эту пору перемещаются, из леса, на более чистые, без особой заросли, места, в болотистые и даже, на озимые поля, в близь лесов… И много других, даже не традиционных способ....
Спасибо за то, что утвердил меня во мнении. :-ok-: Сегодня поехал и купил себе двадцатку, для стрельбы из под собаки. После того как несколько вальдшнепов разбил в прошлые выходные, решил ружья 12-го кал. отложить в сторону. Да и двадцаточка-горизонталка, да с английской шейкой будоражит воображение. :-): Теперь шкура чешется попробовать пострелять вальдшнепов.
Роджер Карас

Підпишись на канал:
А. Казарян
Старожил

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

С обновкой тебя Олег и ни пуха, ни пера..!!! :-): С таким ружьем, ты получишь истинное наслождение...!!! :co_ol:
Banderas2122
Новичок
Стаж: 9 лет

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Banderas2122 »

Ходил сегодня с собой в лесок, погода -1, за 3часа всего одна встреча, взял
Вложения
24102012777.packed.packed.jpg
Всем привет из солнечной Чувашии)))
Айболит
Модератор
Стаж: 16 лет
Контактная информация:

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Айболит »

Под Борисполем, заросший яблоневый сад. Видел 9, стрелял по пяти.

Изображение

Одного штыкового конкретно пгосгал :smu:sche_nie: .
Я живу так, как вы стесняетесь!

Ветклиника: Терапия, хирургия, профилактика, диагностика. Зоомагазин. Салон для животных.
Киев, Сырец, ул. Ольжича,14.
(067)8107062 Мобильный.
(044)4405564 Клиника.
Человек из Кемерово
Старожил
Стаж: 15 лет 2 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Человек из Кемерово »

Антон,с полем!
Мы сегодня тоже с трофеем.
Видел пятерых
стрелял по трём
один наш

Изображение
..для ниочёмных и ниочем - Очёмто!
А. Казарян
Старожил

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

Саня, с поле тебя...!!! :co_ol:
Человек из Кемерово
Старожил
Стаж: 15 лет 2 месяца

Вальдшнеп 2012.

Сообщение Человек из Кемерово »

Спасибо,Акоп Романович!
Сегодня нашёл новую нычку.
..для ниочёмных и ниочем - Очёмто!
А. Казарян
Старожил

Вальдшнеп 2012.

Сообщение А. Казарян »

Человек из Кемерово писал(а):Спасибо,Акоп Романович!
Сегодня нашёл новую нычку.
В народе Саня говорят, кто ищет, тот всегда найдет...!!! Это охота требует упорство и старания, а этого, у тебя не отнять.... Добрых полей тебе. :-):
Ответить

Вернуться в «Легавые»