Всеукраинский клуб немецкого ягдтерьера

курц
Модератор
https://teleadreson.com/meble-oberski,radomsko,-ul-torowa-60a,-97-500-GnuKABp7igA.html
Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщение курц »

А лайки, мелочніки, тобі уже не потрібні? :men:
Не варто сприймати доброту за слабість, хамство за силу, а підлість за уміння жити.
Джейсон Стетхем
курц
Модератор

Сообщение курц »

Varjag2 писал(а):Из этой таблицы четко видны приоритеты использования ягдтерьеров в Германии:
1 - КАБАН (77 % испытаний);
2 - работа в норе (30 %)
3 - кровяной след (2 %)
Хватки? В природних умовах? :men:
А фіксатор хватки лопата? :hi_hi_hi:
Не варто сприймати доброту за слабість, хамство за силу, а підлість за уміння жити.
Джейсон Стетхем
HUNTER-JAGD
Постоялец
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение HUNTER-JAGD »

Девушка в красном, это Таня Мазунова, с России. Ищите ее в Фейсбуке. В таком типе есть и у Кристины Некраш. Если интересно, могу дать мобильный Кристины.
куниця
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
1
Заблокирован

Сообщение куниця »

курц писал(а):А лайки, мелочніки, тобі уже не потрібні? :men:
Яка тобі різниця що мені потрібно. У мене 6 лайок, завжди були такси, остання сука Кума здохла минулого року у віці 12 років, та ягдтерєри. Зарах я без норного тому шукаю хороших собак. Ще не визначився із породою це ягд, вельш або такса, якщо тобі цікаво.
Щодо "мелочників" вони у мене є і не погані, та Ви не переймайтеся тим що мені потрібно. Переймайтеся що потрібно Вам..... :pi_rat: :jn_pu_sk:
куниця
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
1
Заблокирован

Сообщение куниця »

HUNTER-JAGD писал(а):Девушка в красном, это Таня Мазунова, с России. Ищите ее в Фейсбуке. В таком типе есть и у Кристины Некраш. Если интересно, могу дать мобильный Кристины.
Дякую з Крістіною я контактував і в мене є її телефон. ЇЇ собак і вони мені подобаються....
Олег охота
Старожил
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Олег охота »

Varjag2 писал(а):Из этой таблицы четко видны приоритеты использования ягдтерьеров в Германии:
2 - работа в норе (30 %)
3 - кровяной след (2 %)

При таком раскладе трудно ожидать оттуда собак ниже среднего роста, пригодных для работы в норе.

Зато интересно соотношение берущих норного зверя хваткой собак относительно неберущих - 7,4/1 - 88 %/12 % !

Возможно, я ошибаюсь, но похоже в Германии идет разделение ягдов на "норников" и кабанятников".

Хотя, несомненно, какая-то часть собак используется и в норе и по кабану.
Это наверняка статистика немецкого ягдтерьер-клуба. Я не располагаю информацией какой процент всех ягдтерьеров Германии занимает их клуб.
Ягдтерьер-клуб у нас далеко сегодня не является всеохватывающим и статистика существующего сегодня клуба "а-ля Демьяненко" весьма бутафорна и не отличается правдивостью.
Через "охотничье сито" проходят многие,
остаются самородки !!!
----------------------------
ИЖ-27 Beretta Urika-2 Барс 4-1-.223
Varjag2
Постоялец
Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщение Varjag2 »

курц писал(а):
2 - работа в норе (30 %)
3 - кровяной след (2 %)
Саша!
В Германии испытания на норе по вольному зверю фактически проходят в искуственных сооружениях.
Владелец собаки заявляет перед началом испытаний манеру работы собаки - выгоном или хваткой.
Запускают на "шнурке" таксу с видеокамерой - для проверки наличия в норе зверя и отсутствия там барсука.
После ее извлечения - пуск испытуемой собаки.
После хватки - открывают крышку люка и смотрят на результат. Если есть мертвая хватка - выписывают диплом с отметкой NB/
Насчет правильности места хватки, я не уточнял.
Примерно так рассказывал на Днях ягдтерьера в Шацке человек, выставлявший свою собаку на "натурбау" в Германии.

П.С. В наших условиях при испытаниях на природной норе - наличие и вид хватки обьективно - только при извлечении собакой лисы из норы.
Сам знаешь, если зверь не покинул нору или не извлечен в установленное время - собака без диплома, несмотря на побитую морду и поломанные зубы.

Но, то, что выставленные на нору собаки в Германии работоают преимущественно хватками - показательно.
Buhag mod. AE, 1958 г.в. (12 кал.), Beretta Al 391 Light (12 кал.); Иж-57 Ш, 1957 г.в. (16 кал.), ТОЗ-34Р, 1971 г. (12 кал.)
ягдтерьеры: Azart Agnys Tei, Майбах, Нельсон.
DOK 61
Старожил
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение DOK 61 »

Varjag2 писал(а):
курц писал(а):
2 - работа в норе (30 %)
3 - кровяной след (2 %)
Саша!
В Германии испытания на норе по вольному зверю фактически проходят в искуственных сооружениях.
Владелец собаки заявляет перед началом испытаний манеру работы собаки - выгоном или хваткой.
Запускают на "шнурке" таксу с видеокамерой - для проверки наличия в норе зверя и отсутствия там барсука.
После ее извлечения - пуск испытуемой собаки.
После хватки - открывают крышку люка и смотрят на результат. Если есть мертвая хватка - выписывают диплом с отметкой NB/
Насчет правильности места хватки, я не уточнял.
Примерно так рассказывал на Днях ягдтерьера в Шацке человек, выставлявший свою собаку на "натурбау" в Германии.

П.С. В наших условиях при испытаниях на природной норе - наличие и вид хватки обьективно - только при извлечении собакой лисы из норы.
Сам знаешь, если зверь не покинул нору или не извлечен в установленное время - собака без диплома, несмотря на побитую морду и поломанные зубы.

Но, то, что выставленные на нору собаки в Германии работоают преимущественно хватками - показательно.
Геннадий ! Ты встречал нормального ягда, не работающего хватками ...??? :mi_ga_et:
Охота не торбохватство, а для душі Благодать!
Varjag2
Постоялец

Сообщение Varjag2 »

Витя, не только встречал (бабка моей Амбы - 2хПЧ Ипполита), но и имею такую - Амбу.
Но, она, похоже, "ненормальная".
До двух лет сука молча и сразу брала лису (в пасть), барсука (шея) и подсвинка (за гачи).
Последних 2 года на ИН не выставлял и не тренировал - в ЕН работала по лисице - только выгоном.
По барсуку в ЕН - по прежнему - хватки, отрывы, а когда устанет - облаиванием.
15.03.2015 завез ее в Винницу на ИН ("8"-ку).
Пуск - 1 круг - хватка сзади снизу за горло до отжима. Перепуск на поиск преследовавие - снова за 1 круг - догон ( в том же месте норы), хватка за заднюю лапу (до отжима).
На "П"-ку организаторы попросили ее не выставлять, чтобы молодежи хватило лисиц.
И что можно сказать о манере работы собаки (прошла 4 сезона охоты)?

П.С. Раньше считал, что о стиле работы собаки, используемой на норной охоте, можно говорить после 3-4 сезонов охоты, а не эпизодических пусков в ИН.
Теперь и в этом - не уверен.
Сейчас считаю, что с количеством боев расшыряется арсенал действий в норе от хватки до выгона.
(наоборот - пока не встречал).
Buhag mod. AE, 1958 г.в. (12 кал.), Beretta Al 391 Light (12 кал.); Иж-57 Ш, 1957 г.в. (16 кал.), ТОЗ-34Р, 1971 г. (12 кал.)
Varjag2
Постоялец

Сообщение Varjag2 »

Анализируя таблицу испытаний Немецкого ягдтерьер-клуба я просто обратил вимание, что злоба у большинства их ягдов - есть. Кроме того, предположил, что в Германии, впрочем, как и в Украине, идет разделение ягдов на "норников" и "кабанятников" и первых - меньше.
Толяныч
Постоялец
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Сообщение Толяныч »

Varjag2 писал(а): П.С. Раньше считал, что о стиле работы собаки, используемой на норной охоте, можно говорить после 3-4 сезонов охоты, а не эпизодических пусков в ИН.
Теперь и в этом - не уверен.
Сейчас считаю, что с количеством боев расшыряется арсенал действий в норе от хватки до выгона.
(наоборот - пока не встречал).
Гена, поддерживаю сказанное. :a_g_a: Только количество боев собаки вырабатывает у нее манеру работы и мастерство. :-ok-: Хотя есть и исключения, но это редкость. Я часто провожу на норе эксперименты, пуская, например, собаку несколько раз подряд по одной и той же лисе и всегда результаты разные (хватки, выгоны и т.д.). Собака работает, как говорится по ситуации. :du_ma_et:
курц
Модератор

Сообщение курц »

Varjag2 писал(а):Витя, не только встречал (бабка моей Амбы - 2хПЧ Ипполита), но и имею такую - Амбу.
Про свою я промовчу.... :smu:sche_nie: Все одно не повірять.... :hi_hi_hi:
Джейсон Стетхем
курц
Модератор

Сообщение курц »

Толяныч писал(а): Собака работает, как говорится по ситуации. :du_ma_et:
Собака буде робити так як це їй дозволить нора. :men:
Джейсон Стетхем
Толяныч
Постоялец
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Сообщение Толяныч »

Поняття "ситуація" включає в себе і конфігурацію нори, і звіра, який в ній сидить, і ще декілька моментів :mi_ga_et:
HUNTER-JAGD
Постоялец
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение HUNTER-JAGD »

5-6 сентября Всеукраинский клуб немецкого ягдтерьера провел четыре чемпионата Украины. Чемпионат по Фазану, чемпионат по барсуку в норе, чемпионат по кабану и чемпионат по вольерному барсуку.
Так же определялась лучшая собака по всем работам на четырех чемпионатах, кубок - "Универсальный охотник 2015" На все работы было заявлено 14 собак, но успешно сработали только 6.
На всех 4 Чемпионатах результативно сработали только 6 собак.
1. ASTRA BENTONIT вл. Гордиенко Я.Ю. – 380 балов. Титул УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОХОТНИК 2015
2. AZA вл. Коржевский Г.И. – 377 балов.
3. IММО KLEIN, ABER FEIN вл. Ричанчик В.М. – 366 балов.
4. FART MASTER HUNTING вл. Белинский С.Г. – 360 балов.
5. UVA JAGDUNIVERSAL вл. Демьяненко А.И. – 358 балов.
6. TURBO VON KLEINEM FLUSS вл. Демьяненко А.И. – 340 балов.
Ответить

Вернуться в «Норные»